• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Даешь плюс в багажник!!!!!!!!!!!!!

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Всем доброго здоровья!Наверное у многих владельцев Волги ГАЗ-3110 и других моделей возникала необходимость в хорошем плюсе в багажном отделении.Усилитель запитать или еще что-либо. Я обращаюсь к тем ,кто хорошо знает устройство кузова 3110-ки,по отверстиям проходным,по салону и прочее.Суть вопроса такова: как можно попроще провести от АКБ или же от блока предохранителей мощных ( 60 А) провести плюс в багажник.Или же вот еще: с правой стороны от водителя есть у меня шесть тумблеров :антенна,проверка лампочек и прочее...там два резервных есть...как через эту хрень(я не знаю как она называется ,эта пластмассовая бандура-перегородка) провести плюс отключаемый в багажник,чтобы можно было включать-отключать усилитель для саба.......и откуда его можно запитать,ну с прикуривателя допустим..........
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
Усилитель подключал напрямую от аккумулятора через предохранитель, входил в комплект усилка. Провод: по левому брызговику до перегородки моторного отсека, потом в дырку, дальше вниз под коврик и по левой стороне под ковриком до заднего сиденья, потом под него, под спинку и вуаля мы на месте. Насчет включения усилка, мой включался от магнитолы по отдельному проводу. Как то так.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
панель какая ?посмотри есть ли свободные предохранители от туда и запитывай.через тумблер хорошо. какая мощность? от мощности его может оплавить.лучше добавить разгузочное реле.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
дальше вниз под коврик
в этом месте поподробнее пожалуйста! вниз где пойдет? : в салоне или под пластмасской?что-то надо снимать видимо? ну что бы до дырки из моторного отсека добраться.........со стороны салона
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
В личке Вам уже писал, копирую:
П3тр0виЧъ написал(а):
С АКБ (с блока предохранителей под капотом) тянем рядом со стандартными проводами через их отверстие в салон, затем под накладкой возле левой ноги, под накладками на порогах (там тоже стандартные провода идут. Тяжко будет протягивать через среднюю стойку, её можно чуть отодвинуть [два самореза снизу и посередине открутить]) и затем через заднюю перегородку (там тоже стандартный жгут идёт. Нужно снять заднее сиденье и левую спинку).
С правой стороны тоже есть отверстие в салон, там заходят провода системы управления (толстенный жгут). Отверстие можно увидеть, если снять полочку над ногами пассажира.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
У меня дырка закрыта резиной, а сверху прикручены две железяки полукруглые, отворачиваем две гайки на 10 и резинка впадает, суем провод в отверстие в резинке и дальше в салон (весь) потом - резинку на место, железки сверху, две гайки и усе провод в салоне. Затем откручиваем пластмаску слева от педалей, под неё провод, снять накладу на порог (передняя и задняя дверь), отогнуть ковролин и проложить провод. Все вернуть в исх. состояние. Если хотите отключать из салона через кнопку, ИМХО лучше поставить разгрузочное реле на левом брызговике перед предохранителем (чтобы в случае кз не подгорали контакты) Управление на реле: взять + с прикуривателя, и через выключатель провести на реле, - на реле взять где-нибудь рядом с ним.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
ну что бы до дырки из моторного отсека добраться.........со стороны салона

суем провод в отверстие в резинке и дальше в салон (весь)
Если засунуть провод весь, Вы по любому найдете его под торпедо.
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
а вот эта перегородка или же бугор между водителем и пассажиром .....она как называется? на ней переключатель скоростей,потом шесть тумблеров и далее назад проходит......как она обзывается?
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
ага,так вот на этой консоли приборов стоят шесть тумблеров: правый ряд(возле пассажира) считая от лобового стекла : 1- резерв,2-антенна,3- проверка лампочек контрольных (все работает).......левый ряд (возле водителя) 1-резерв, а 2 и 3 включают не знаю чего,при включении в тумблерах загораются лампочки.......ТАК ЧТО ЖЕ ОНИ ВКЛЮЧАЮТ-ТО ?В книжках не нашел,подскажите,чего же они включают?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
а вот эта перегородка или же бугор между водителем и пассажиром .....она как называется? на ней переключатель скоростей,потом шесть тумблеров и далее назад проходит......как она обзывается?
Консоль тоннеля пола кузова, если верить мануалу (в самом низу оно и будет).
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Какие на них символы то?
Одна из них, возможно, выключатель обогрева жиклеров омывателя. На ней ещё что-типа лобового стекла нарисовано со струйками воды.
Вторая - колхоз.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
сходил посмотрел в гараже........ символ такой: сегмент кольца (лобовое стекло видимо) снизу три стрелки (на маленькой дуге), сверху бугорок и пунктирные расходящиеся дуги......так что оно так и есть!!!! подогрев жиклеров омывателя. Петрович,а как проверить их работу? Включить и что дальше? И еще: этот обогрев-то используется зимой часто или ваще не используется? от него есть какая-нибудь польза?

Добавлено через 8 минут 13 секунд
потом за этими шестью тумблерами еще два стоят: один квадратный..включает вентилятор на радиаторе принудительно и второй круглый ,прозрачный желтого цвета стеклышко ,типа кнопки ,......иной раз загорается.. а чего обозначает,не знаю........Это что за кнопка?
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Можно тактильно - включить и потрогать, они тёпленькие станут. Можно с них проводок снять и измерить напряжение или лампочку подключить.
Я ни разу не пользовался, так как зимой мне брызгать не надо. Узнал, что подогрев работает, только когда на эту же кнопку обогрев зеркал подключил.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
ну и еще выше квадратный прибамбас типа рычага управления моделью вверх-вниз-влево-вправо...рычажка самого нет, а вот хотелось бы знать что это за штуковина.......
про обогрев: пойду проверю контролькой........стыдно,что сам не догадался,все-таки старость берет свое.......увы.....
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
сбегал в гараж,проверил......получается такая картина: второй от лобового стекла тумблер включает оба подогрева жиклеров.....а вот третий при включении лампочка внутри тумблера зажигается,а что он включает неизвестно.......и про желтую кнопку что-то никто не подсказал........
Петрович,а что такое "колхоз"????
 
Последнее редактирование:
Сверху