• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление на холостых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
3110 402
когда нагревается после поездки примерно в 150км почему-то падает давление ниже 2ки... масло между верхним и нижнем уровнем залито... в чем проблема? :(
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Давление на холостых

Все в порядке, масло нагревается и становится жиже, давление падает.
Если маслянный радиатор отключен лучше на лето включить.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление на холостых

Эдуард, на светафоре около дома уже, разок вообще на красную шкалу стрелка скаканула и лампочка масла разок маргнула...
а как радиатор масленный переключать? я так и не понял в какую сторону рычажок там поворачивать надо.. :(
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Давление на холостых

а как радиатор масленный переключать? я так и не понял в какую сторону рычажок там поворачивать надо..
Рычажок должен находиться вдоль шланга при включенном радиаторе. По поводу горящей лампы - загляните в руководство по эксплуатации, "для машин с большим пробегом" такое поведение лампочки допустимо.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление на холостых

спасибо, успокоили.. а то я уж совсем забоялся :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Давление на холостых

на красную шкалу стрелка скаканула
всегда так у меня(т.е почти лежит, но дампочка не горит), когда температура за 80, зато на холодную около 6
зы: 406
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Ответ: Давление на холостых

GOSS, Фига се. У мя 402-й пробег 98тыщ, летом вот так у меня: на холодную, давление 2-3. При езде где то в течении часа т.е. темп двигла 80-85 градусов. Стрелка давления на ХХ висит в красной зоне, в движении обороты 1500-2000 давление точно 2. Лампа не горит и даже не моргает. Хотя работает, когда двигатель пускаешь, загорается и как тока двигун заработал гаснет. Масло минералка 15В40. Не доливаю. И я считаю что у меня вроде все нормально с давлением. Но почитав тут что-то начал сомневаться.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Давление на холостых

на 402 у нас на нагретом движке на холостых показывает примерно 2 очка..т.е. давление хорошее...но:
на светафоре около дома уже, разок вообще на красную шкалу стрелка скаканула и лампочка масла разок маргнула...

такое тоже бывает и бывало с новья движка...видимо действительно это в норме вещей....
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Давление на холостых

Что-то с трудом мне верится, что на ХХ при хорошо прогретом двигателе будет 2 очка. Чтож у Вас там, гудрон что ли залит? У меня минералка Favorit 15w 50 залита, на холодную давление при 700 об/мин порядка 4,5, но на горячую стрелка тусуется где-то в районе красной зоны. И, по-моему, у большинства именно так.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Давление на холостых

Гм... Вообще-то я считал, что когда на ХХ лампочка давления масла помаргивает - это вполне нормально. У меня на первой машине так и было.
Правда, там пробег был на момент покупки 177 000
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Давление на холостых

Гм... Вообще-то я считал, что когда на ХХ лампочка давления масла помаргивает - это вполне нормально. [/QUOT

в кама сутре так и написано... У мой машинки пробег тоже 170 тык, на холодную давление по бортовым приборам 3-4, сразу после прогрева 0, лампа то горит то мигает, только чуть прижмешь газ - стрелка остается в красной зоне, лампа перестает гореть/мигать. Механический показометр кажет на ХХ 0, при тапке в пол - 2. Ездил на очень густом масле МС 20, лампа не горела, помаргивала, сейчас опять М8 (ибо жрет..) - горит, блин, красным пламенем. На капиталку пока не решаюсь по финансовым соображениям, но по моему все признаки налицо. Говорят можно отделаться сменой колец - эту процедуру я бы со скрипом потянул, но сдается мне там одними кольцами не обойдешся....
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Давление на холостых

Заменив кольца и колпачки ты решишь проблему большого расхода на угар, но не решишь проблему низкого давления. Давление падает из-за изонса маслянного насоса и износа пар трения, когда оно подается под давлением-шатунные и коренные шейки, постели распредвала. А там уже шлифование, замена вкладышей... Вобщем, лучше уж сразу все делать, а то полумер надолого не хватает....
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Давление на холостых

Заменив кольца и колпачки ты решишь проблему большого расхода на угар, но не решишь проблему низкого давления. Давление падает из-за изонса маслянного насоса и износа пар трения, когда оно подается под давлением-шатунные и коренные шейки, постели распредвала. А там уже шлифование, замена вкладышей... Вобщем, лучше уж сразу все делать, а то полумер надолого не хватает....

Так вот и я об том же. Лучше собраться с силами и закапиталить. А тут блин зима не за горами зимний резина однако покупать надо....
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление на холостых

масло у меня кстате луксоевское полусинтетика залита

Добавлено через 2 часа 39 минут 19 секунд
сегодня как я понял краник масленного радиатора у меня закрыт, попытался открыть не получилось... его там как открывать надо молотком чтоль? или нажать куда-то? просто повернуть рукой попытался - не вышло, сильнее давить побоялся сломать...
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ответ: Давление на холостых

Если флажок вдоль шланга то он открыт иначе закрыт. Купи новый краник и сильнее дави на этот если сломаешь будет чем заменить.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление на холостых

шланг вертикально расположен, а краник горизонтально (краник смотрит в сторону салона)...
а если краник сломается, масло вытечет? :)
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление на холостых

Откроешь краник - давление еще упадет.

т.е. не открывать его?
а за счет чего давление упадет? за счет того что масло уйдет в радиатор? а если масла долить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху