• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Давление масла.

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Здравствуйте. Вот какая проблема. На картинке показаны стрелочки. Красная стрелочка это давление на холодную, потом оно падает до 2-3. При езде у меня давление, как показано зелёной стрелочкой. Как только я останавливаюсь, мигает лампочка давления масла. Разве лампочка не должно мигать в красной зоне? Поменял датчик аварийного сигнала масла. Ничего не изменилось. Подскажите в чём проблема.
 

Вложения

  • DGqVbGSRHpo.jpg
    DGqVbGSRHpo.jpg
    276.5 KB · Просмотры: 58

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Менял месяц назад. Лукойл стандарт 10w40, хочется Мобил полусинттика. Но не знаю подойдёт ли и какая вязкость нужна. Пробег 96000тыс. Также менял масленый насос и вкладыши
 
Последнее редактирование:

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
King4034, а по какой причине менялось всё это при таком маленьком пробеге ?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Allexxey, ну два датчика мало вероятно .
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что насчёт масла? Какое лучше залить?
Этот вопрос не для этой темы, изучайте существующие темы, которые можно найти поиском, а многие полезные в избранных.
 

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Менял, потому что попал бензин через кольца. Машина зиму с бензином простояла, пошёл заводить, а она не в какую. Посмотрел масло увеличилось . Поменял. Давление столо не то. Поехал в сервис поменял масленый насос, вкладыши и снова масло. Стало лучше. Но не могу понять почему мигает лампочка. Сегодня ехал 70км\ч давление было 2. Обычно начинает мигать в пробках или после длительной езды.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Красная стрелочка на холостых когда холодная. А зелёная на холостых когда горячая(рабочая температура) 80. Обороты двигателя на горячую 900
 
Последнее редактирование:

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Масло лукойл однозначно в топку...! Очень быстро падает давление и по прогреву и по пробегу. А рекомендаци и по маслам и по давлению ищи поиском, тем полно...
 

King4034

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
69
Это не тосол 100%. При частом запуске на бензине, я его перелил. Потом залил новый бензин, всё завилось. Старый бензин простоявши всю зиму потерял свойство воспламеняться. А я сразу не допёр до этого и заводил машину пока уровень масла не увеличился.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Эксперименты лучше проводит на чужой машине и советы примерно также. Показывать стрелочный может и не правильно, но красная лампа это уже аварийный режим.
Ехать конечно можно, но только до сервиса.
Попробуй поменяй масляный фильтр. Почему фильтр? После замены масла, моющие присадки начинают интенсивно отмывать отложения, вот и забивается фильтр, тем более был ремонт, при ремонте грязи то же валят достаточно.
Не поможет лучше в сервис. На масле не зацикливайся покупай на фирменных заправках. Читай главный показатель масла класс API. Должен быть не ниже SJ лучше SL, SM, его пишут шрифтом поменьше и не заметно. Соответственно и цена растет. Вязкость масла правильно SAE 10W40.
По поводу брендов масла, в России своего масла не делают уже лет 15, все на импортных присадках. Свое, только наверное «Мг…» и осталось.
 

maxx 05

Освоился
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Попробую. А что насчёт масла? Какое лучше залить? Может мобил, а вязкость такая же 10w40?
Попробую. А что насчёт масла? Какое лучше залить? Может мобил, а вязкость такая же 10w40?
Привет, у меня возникла такая-же проблема с давлением после кап.рем. головки 0.6 ! Залил синтетику 5-50 (всесезон) и (масл.фил от ваз 08) давление есть 1.5, лампа не горит даже при прогретом двиг на 600 оборотах.
А угробил головку после поддельного Лукойл п/синт. (кому интересно, напишу)
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Вязкость масла, ни о чем не говорит. Лукойл или еще какой либо производитель не может причиной выхода из строя двигателя. Подделок у таких не популярных масел не много.

Какой класс масла заливали? Охладитель масла работает?

Я уже 20 лет работаю в ремонте энергетического оборудования. И могу с полной уверенностью сказать, что в 9 случаев из 10 вина отказов оборудования не в качестве материалов, а в квалификации персонала. Уровень персонала стал очень низкий. Весь брак списывают на качество запасных деталей, тем самым прикрывают свою техническую безграмотность. Нормальный ремонтник отбраковывает детали до установки в механизм. Нормальный эксплуатирующий персонал заливает соответствующую своим параметрам жидкость в механизм.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вязкость масла, ни о чем не говорит.
как это? :)

у меня возникла такая-же проблема с давлением после кап.рем. головки 0.6
капремонт не айс сделали, зазоры пооставались, вот и масло 30, 40 не держит давление.

погуще, вот и при тех же зазорах давка выше.
Не зря же советуют, чем уставшее мотор, тем гуще малсо заливать.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
как это? :)


Называя вязкость, производителя и основу на которой изготовлено масло это разговор не о чем. Всем этим требованиям может удовлетворять масло перспективных разработок 70-80 годов. Уважающие себя производители уже не выпускают таких масел, а Лукойл выпускает, конечно у него есть и современные масла.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Называя вязкость, производителя и основу на которой изготовлено масло
лично я пытаясь найти на крыску масло именно SJ по апи, не нашел. Уже и этот стандарт устарел, даже при желании найти очень сложно. Наверное, все уже привыкли, что масел
перспективных разработок 70-80 годов.
уже попросту нет.
 

turbinf

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
109
Здравствуйте. Вот какая проблема. На картинке показаны стрелочки. Красная стрелочка это давление на холодную, потом оно падает до 2-3. При езде у меня давление, как показано зелёной стрелочкой. Как только я останавливаюсь, мигает лампочка давления масла. Разве лампочка не должно мигать в красной зоне? Поменял датчик аварийного сигнала масла. Ничего не изменилось. Подскажите в чём проблема.
Как дела? В чем причина? Разобрался?
 
Сверху