• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Вячеслав 14

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня решил свою проблему.Взял болгарку и отрезал ***** этот самый искрогаситель.А на его место,сварщик приварил такой-же по длине кусок трубы.Теперь ездею и наслаждаюсь тишиной :gaz_love:.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145

Вячеслав 14

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
странно, как это нейтрализатор мог развалиться? он же из нержавейки.

У меня стоял резонатор,типа как на жигулях.Машина 2006г выпуска.А нейтрализаторы стали ставить на более поздние машины.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Просмотрел всю тему нигде не нашел может у кого-нибудь есть опыт установки другого глушителя на крайслер
Мне нужна последняя(задняя) "банка" А то эта уже достала РЫК ГРОМКИЙ хочу чтоб как на Карнивале
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Кабан на 105
может у кого-нибудь есть опыт установки другого глушителя на крайслер
Мне нужна последняя(задняя) "банка" А то эта уже достала РЫК ГРОМКИЙ хочу чтоб как на Карнивале
Я когда то занимался этим вопросом. Не бюджетно выходит. Хотя если сварка дормовая можешь взять подходящий бочек "Босалла" и приварить на него со старого глушака все наобходимое. Оптимальней всего купить новый самый тяжелый глушак ( если не ошибаюсь Арзамаский) сделать в на две дыоы для слива конденсата (не менее 5мм если меньше - забиваются) и рык исчезнет. Тебе еще могут скатать глушак в мастарских занимающихся ремонтом выхлопных систем - по деньгам выходило дороже чем новый купить.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
подходящий бочек "Босалла"
А какой он подходящий ? я нашел от 2.5дизель с опель омега Б
по рисунку более менее похожий
И вот с утра сына в сад веду, и О ЧУДО, стоит такой опель. И вот он, этот глушак ..... Да ну на.... какой то он маленький очень и диа. трубы ну максимум 50 не более
непойдет ...
Я 2й день интернет пропахиваю - НИ-ЧЕ-ГО !:(
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я 2й день интернет пропахиваю - НИ-ЧЕ-ГО !

плохо пашеш,иль бульдозер ослаб;)
туда по ссылке загляни уух.. выбирать устанеш любые формы и и из любого металлса и Это все не дорого,зато поставил и забыл.
Японское качество:yes2:
с доставкой выйдет не дорого,до моск,будет окло 500-700рэ
http://novosibirsk.baza.drom.ru/sell_spare_parts/%E1%EE%F7%EA%E0+%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FF/?findButton=%CD%E0%E9%F2%E8&autoPartsLemma=%E1%EE%F7%EA%E0+%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FF
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
плохо пашеш,иль бульдозер ослаб
:stop::stop::stop:
Уважаемый DeMoN23! Когда ко мне приходит в гараж кто-нибудь, и просит, ну скажем гайку м10х1.25 я ему не даю целый "ЧУМАДАН" гаек - НА ИЩИ" А ищу и даю.
ну не могли бы вы мне кинуть ссыль "из той же оперы " типа НА вот, вот он!
А то вот ссылку на - а я снова ничего не нашел.
Размеры соего глушителя:
Круглый, 585 длина, 175 диаметр, диа. патрубка 60.
Размеры могут плясать до 10мм точность не главное - главное подходящие размеры
СПАСИБО:drinks:
я уже как бы определился, что буду делать с глушителем ( не подумайте что я просто сижу и МОЗГ ТУТ ВСЕМ .......У), просто может кто предложит еще мыслю интереснее моей
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Кабан на 105
А какой он подходящий ? я нашел от 2.5дизель с опель омега Б
Берешь рулетку и мереешь волговский глушак - длину, ширину, толщину (труба на 50 мм). Потом идешь в магазин (лазешь в интернет) и выбираешь что более менее подходит и впернед к сварщику.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Не надо круглый искать может не влесть.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Берешь рулетку и мереешь волговский глушак - длину, ширину, толщину (труба на 50 мм). Потом идешь в магазин (лазешь в интернет) и выбираешь что более менее подходит и впернед к сварщику.
я размеры дал в точности до миллиметра, у меня именно такой и стоИт. Берешь, идешь, покупаешь (лезешь в интернет) - всё это было, эффекта не было в магазинах разводят руками, в интернете нет размеров ( что подходит по фото и по объему мотора (см. мой пост об Опеле) на деле оказывается не то...
Я по этому и написал:
может у кого-нибудь есть :)ОПЫТ:) установки другого глушителя на крайслер
А не посоветуйте что делать - люди я вроде бы ясно излагаю, Вы считаете что мне 17 лет ? и я не знаю что такое ИНТЕРНЕТ и что такое померить глушитель и поехать по магазинам проехаться
Если вы заметили - я пишу здесь ответы - вопросы я задаю крайне редко ( когда уже не в состоянии сам решить их) Конечно я свой переварю с 0 из металла 1.8 Просто все это геморно - купил бы от иномарки и не надо заморачиваться Трубы резать-гнуть, минвату искать, резать и варить металл - НУ ЧТО МЫ В САМОМ ДЕЛЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ ЧТОЛИ?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Всем привет! Я тоже интересуюсь этим вопросом. По весне надо менять заднюю банку. На прежней 3110 ставил весь выхлоп (родной) но фирмы ВАЛКЕР. Отъездил на нем почти 3 года, а когда продавал, был почти как новый( пробег в среднем 30-35т.к. в год)Хотел даже оставить на 31105, но потом увидел, что не подойдет. На 31105 таких я не видел, да и на 3110 уже нет в продаже ВАЛКЕРа:(
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Кабан на 105
Трубы резать-гнуть, минвату искать, резать и варить металл - НУ ЧТО МЫ В САМОМ ДЕЛЕ В КАМЕННОМ ВЕКЕ ЧТОЛИ?
Вот по этому я купил родной и поставил (глушак 136 -ую тыс. мотает)
Вы считаете что мне 17 лет ? и я не знаю что такое ИНТЕРНЕТ и что такое померить глушитель и поехать по магазинам проехаться
Если бы все было так просто то у же бы все ДАВНО ездили с импортными глушаками.
Можешь поменять средний бочек на импортный а вместо заднего просто трубу вывести.
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Всем привет! Я тоже интересуюсь этим вопросом
Вообщем я наинтересовался )))
Здесь нам врядли подскажут (никого не хочу обидеть но такова уж реальность)(((
Вообщем решил я делать глушитель свой с "ноля" в нутри буду собирать по этой http://cyberland.ws/uploads/posts/2012-11/1351930134_avtomobilnyy-glushitel.jpg схеме
Трубы вчера проточил толщиной 2мм Диа 60
Насверлил отверстий
Сделал перегородки Буду собирать в понедельник

ЗЫ: Ничего подходящего так и не нашел по размерам - ОДНИ ПРЯМОТОКИ (((

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Вы чтоли на ЮГЕ живете? :rofl: ДА НЕ ПОВЕРЮ ХОТЬ УБЕЙ !

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Можешь поменять средний бочек на импортный а вместо заднего просто трубу вывести.
Средний то можно но РЕВЕТЬ БУДЕТ ! Смысл ? Нужно чтоб тишина как на КИА или ХЁНДЭ Вот как блин корейцы ляпают так тихо АЖ ЗАВИДНО!!!:Истерика:
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Кабан на 105
Вы чтоли на ЮГЕ живете? ДА НЕ ПОВЕРЮ ХОТЬ УБЕЙ !
Убивать не стану! Купил самый дорогой сделал 2-е дыры для конденсата, правда 2 раза варил, последний раз год назад сказали больше не приезжать с ним. Как кончится так куплю новый. А средний 155 тык.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Кабан на 105, У меня вся система с завода. на сегодня пробег к 132000 подходит. Эксплуатирую в Москве и Рязанской области.Год выпуска сентябрь 2008года. Начинает сопливиться задняя банка( резонатор) Дырок не сверлил. До тепла думаю проездить. Потом обещали привезти "родной" Арзамазский.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Кабан на 105
Убивать не стану! Купил самый дорогой сделал 2-е дыры для конденсата, правда 2 раза варил, последний раз год назад сказали больше не приезжать с ним. Как кончится так куплю новый. А средний 155 тык.
средний от какой иномарки подходит?
говорят есть глушаки арзамас азрамас а есть арзамас китай
как отличить?
 
Сверху