• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поставил глушак арзамасский, подошёл идеально, но вот только в итоге весь выхлоп немного задрался вверх, вероятно это из-за изгиба промежуточной трубы. Получается, что крепление катализатора к коробке немного не совпадают, но оно и до этого было не прикручено.
Начало вонять чем-то жженым после установки резонатора, может обгорает просто?
Еще конец выхлопа начал вибрировать, может от того, что самое последнее крепление жестко к кузову у меня? Хотя раньше такого не было.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сейчас брал за тысячу у нас.
:( печаль

А в нашем городе еще дороже.
Может стоимость доставки, оригинал у нас в Арзамасе делают, до НиНо вообще километров 120.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Начало вонять чем-то жженым после установки резонатора, может обгорает просто?
Новый воняет просто ужас

Добавлено через 15 секунд
где зад "проваливается" трамвайные пути итд, звонко гремит.
и у меня аналогично
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
Короче, купил резонатор какой-то, написано АГ на нём, может "Автоглушитель", стоит 2100, в общем не подошел он, как я его не крутил.
Во-первых, отвод по гусь у него развёрнут больше чем надо, флянец тонкий, сам он больше, так что долбит либо о кардан, либо о мост, целый день угробил, пришлось старый ставить, отвёз в магазин, поменял.
Завтра куплю Арзамасский, если не встанет, я повешусь:wall:
Вот он, гад, не покупайте его, замучаетесь ставить.
0412137_F.JPG

Кстати,катализатор девственно чистый, все соты полностью продуваются.
покупал полностью глушитель (обе банки ) арзамасс. на витрине было два варианта арзамасс и х.з. чей. арзамасский смотрится солиднее , сварочный швы ровные, металл потолще, ну и встает не место без помощи ударного инструмента и какой-то матери
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
АГ глушители - дурацкие - подходят плохо, фланцы тонкие и гнуться при затяжке - второй глушак такой поставил, так как других у нас нет.
А то что бьет гусаком об мост при поворотах - это потому что изгиб гусака глушителя не такой как оригинальный - это решается натягиванием первой подушки глушителя. Я про это писал выше - месяц так отъездил - никаких стуков.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Kostet,
Глушаки- то подходят еще, а вот резонатор вообще не подходит, во-первых он размером немного больше. и поворот патрубков не соответствует нужному.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
участник, а у глушаков крайслер\406 разве трубы одинаковые? На крысе, насколько я помню труба на 10мм больше. Когда себе покупал глушак - смотрел диаметры.

Поставил себе глушитель пр-ва ООО "Автоглушитель", серию "Космические технологии" за 1500р. Он, зараза, так гремит что аж в космосе слыхать. У него внутри чего-то с чем-то в резонанс вступает и при торможении двигателем (а так же на ХХ) он такие звуки издает, как будто вагон с кастрюлями перевернулся. Пипец просто. Слов нет.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Т.е. диаметр крепления "гуся" к пром. трубе совпадает на крысе и на 406?
Вроде выхлоп отличается только промежуточной трубой, на 406 переводит слева направо.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
У меня подходил
честно, запарили уже, подходил, не подходил... про АГ уже поняли.
Меня вот что интересует, дырки то в обяз нужно сверлить, для слива конденсата? Как бы замечено, что у многих инок отверстий снизу нет(нет зимой дыма/пара) ну как на волгах, глушитель, а у него в три сопла кочегарит. Случаи с замерзанием конденсата известны, но по большей части маломерные японки, с малым диаметром топки.
Скажем так, какова вероятность замерзнуть в морозы наглухо конденсату в дымоходе крысы при автопрогреве, были преценденты? Меня беспокоит больше практичная сторона, но и эстетическая рядом... парящий зад у авто тоже не айс.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Вячеслав 14

Общительный
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Развалилась самая первая от двигателя банка.В магазинах у нас естественно в наличие нет,надо заказывать.Увожаемые волговоды подскажите как эта штука правильно называется.Резонатор,искрогаситель или пламягоситель?А то закажу заплачу деньги,а придёт какая-нибудь хрень,которая мне не нужна.
 
Сверху