• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор 3282.3771 (УМЗ-4213)

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
По определенным причинам нужен мощный генератор. Вариант генератора от Бычка отпугивает заморочками со шкивом. И тут наткнулся на генератор от буханки. Двигатель УМЗ-4213 и ЗМЗ-402 как братья. Кронштейн крепления такой же. Но у меня возник вопрос с подключением. Нужно ли менять регулятор (который на крыле стоит) на уазовский?
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Ничего менять не нужно.
А заморочек с бычковским геной нет, поменять шкив дело 2-х минут. Да и шкив 2-ручьевой будет в таком случае, а не 1-ручьевой, как на УМЗ
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Ничего менять не нужно.
А заморочек с бычковским геной нет, поменять шкив дело 2-х минут. Да и шкив 2-ручьевой будет в таком случае, а не 1-ручьевой, как на УМЗ
спасибо! Да мне как раз и нужен 1-ручьевой=) Да и внешне этот генератор посимпатичнее))
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
дай бог пару тысач км за год накатаю))
В данном случае не важен пробег машины. ))
Важна мощность
По определенным причинам нужен мощный генератор.
мощность, которую генератор "будет требовать" от мотора.
И которую придется передать ремню
А он один. ((
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
быстро раскусили меня)))
плохо маскируешся.
ремень стоит копейки,
Хозяин барин.
и все же не думаю что рвать его будет часто
"Надежды юношей питают" (с)
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
"Надежды юношей питают" (с)
а других вариантов не вижу!!! машина строится не как практичный транспорт, а скорее как красивая картина. У меня на помпе стоит одноручевой шкив, он намного эффектнее смотрится в хроме чем родной 2хручевой.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а других вариантов не вижу!!! машина строится не как практичный транспорт, а скорее как красивая картина.
Да ради Бога!
На музейном экспонате вообще все можно вылепить из воска. )))) И слегка припудрить серебрянкой :haha:
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а разве тема называется "дайте совет стоит ли ставить этот генератор?"
А я давал совет по генератору?
Я предостерег о возможной проблеме с ремнем.
У богатых свои причуды:
ремень стоит копейки, так что некритично
И человечка нанять для замены, плевое дело.
Только менять его придется в самый неподходящий момент.
Когда музыка гремит на всю катушку, веселье в разгаре. ;)
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
И человечка нанять для замены, плевое дело.
Только менять его придется в самый неподходящий момент.
Когда музыка гремит на всю катушку, веселье в разгаре.
не нужно вешать ярлыки на незнакомых людей, я никогда не прибегал к сторонней помощи, все делаю сам!!!
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
не нужно вешать ярлыки на незнакомых людей, я никогда не прибегал к сторонней помощи, все делаю сам!!!

Тебе дельные советы дают, а ты ругаися... Если сам все делаешь. то мог бы давно найти инфу о том. что на буханке и на 2410 стоят одинаковые РР. У меня 1 раз ремень порвался, так этам маленькая скотина вырвала шланг с ВУТа , сломав клапан и порвала патрубок охлаждения... про то,что он снял второй ремень со шкива, я даже говорить не буду =)
 
Последнее редактирование:

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Тебе дельные советы дают, а ты ругаися... Если сам все делаешь. то мог бы давно найти инфу о том. что на буханке и на 2410 стоят одинаковые РР. У меня 1 раз ремень порвался, так этам маленькая скотина вырвала шланг с ВУТа , сломав клапан и порвала патрубок охлаждения... про то,что он снял второй ремень со шкива, я даже говорить не буду =)
это же не родной генератор для буханки, а так сказать опциональный, вот я и уточнить решил, нужно ли менять или нет. А по поводу ругаться...я просто не люблю когда в серьез не воспринимают. У меня есть вторая машина на каждый день, волга это как хобби...для большинства здесь авто должно быть практичным и комфортным...а для меня в первую очередь неповторимым, запоминающимся и красивым, и что бы этого добиться приходиться чем то жертвовать. Я этот форум регулярно читаю, очень много полезной информации нахожу, но как и на любом форуме есть непонимание среди тех для кого авто это средство для передвижения в отношение тех для кого это что то большее. Сори за флуд!!!
По теме еще вопрос. А нужно ли менять провод идущий от генератора на АКБ на более толстый?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А нужно ли менять провод идущий от генератора на АКБ на более толстый?
А как ты сам думаешь?
Если сила тока, идущая от генератора возрастет?
Нужно сечение провода увеличивать? Или не нужно?
А по поводу ругаться...я просто не люблю когда в серьез не воспринимают
и я не люблю....
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
По теме еще вопрос. А нужно ли менять провод идущий от генератора на АКБ на более толстый?


Смотря какой лежит сейчас, десятки должно хватить. Чем толще, тем лучше. Да и аккумулятор большей емкости тоже не повредит.
 
Сверху