• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ГАЗ 560 дергается после 2000 об/мин

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток.У меня 105 волга со штайром.Сегодня вдруг ни с того ни с сего перестал тянуть (такое впечатление , что топливная глючит) и начал дергаться.Пробег 88890 км...Кто нибудь сталкивался?Что это может быть?Заранее спасибо!
 

KARANDash

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
84
У меня 3110, 402 двигатель, езжу недавно, но сталкнулся с чем-то подобным, в общем тоже грешил на топливную систему, пока с полным баком не встал на трассе.Дело решилось в копейки- окислились контакты крышки трамблера.Больше отдал за то чтоб меня до магазина дотащили.
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Что это может быть?
Насос топливоподкачивающий проверьте.Он практически такой же ,как на инжектоных авто.Даление в магистрали до двигателя должно быть 1,5 атм.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Предпологаемые каки-ляки.
1 Закакан топливный фильтр или топливопровод.
2 Умирает ТНВД.
3 Закакан воздушный фильтр.
4 Форсунки.
5 Зажигание.(на дизеле тоже выставляется)
Ну что знал,сказал.Удачи.Начни с фильтров.
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Мяут,
Фильтра чистые.Меняю регулярно.ТНВД на штайре нет, стоят насосфорсунки.С воздухом все нормально (если бы было не так то дымила бы моя ласточка черным смрадом)
vlr,
А каким способом можно померять давление?Пригоден ли обычный мономерт?Если я правильно думаю , то давление нужно мерить за топливными фильтрами тонкой очистки?
Всех благодарю за помощь!
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Мне кажется электроника глючит, имхо. Обратитесь на форумы газелеводов, здесь мало шансов получить ответ, в основном бензинки здесь. Практика есть дизеля с ТНВД - не дергается если что, тянуть перестает. Мб попробовать добавить в топливо присадку - промыть насос-форсунки?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
5 Зажигание.(на дизеле тоже выставляется)
Не путайте человека, а то он до посинения будет искать катушку под капотом. У дизельных моторов регулируется угол опережения впрыска.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А каким способом можно померять давление?Пригоден ли обычный мономерт?Если я правильно думаю , то давление нужно мерить за топливными фильтрами тонкой очистки?
Да таким же манометром как на 406-м меряют,т.е. штуцер-переходник нужен.За фильтрами уже не померяете - некуда там подключиться.Сразу за насосом меряйте.
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Померял , давление приблизительно 1,6.Грешу на электронику.Послезавтра собираюсь отогнать на компьютерную диагностику, ибо у самого прибора нет.Кто нибудь знает , где в Питере толковые спецы по штайрам?
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Сделал диагностику , показало , что слабый наддув.По датчикам полный порядок...Сьездил в ремонт турбан, там поменяли мембрану клапана...НЕ ПОМОГЛО...что это может быть?
 

Коля78

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Все!!!Загадка разгаданна Альбертом."схлопывался" шланг с дифузором, который идет от воздушного фильтра к турбине.Поменяли воздушный фильтр и запихали в шланг кусок пластиковой трубы.Все работает как часики)))))
 
Сверху