• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - особенности конструкции

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Думаю, Модераторы позволят существовать этой теме :)


Понятное дело, что пока на форуме только два активных владельца 3105 - я и ВОЛГофф, но тем не менее :) :) :)
Вдруг еще кто что подсказать сможет. :)


Вот тут вопрос возник у меня:
когда удалял сигналку, нашел отключенную релюшку.

3faa7ab554ff.jpg



Кто знает - что это за релюшка??
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да там дело же не в форсировке,а в отдаче от движка....ты же не будешь ездить,каждодневно вваливая на все 880 лошадей,соответственно и движку живется легче намного-ты ж от него в повседневке требуешь только одну десятую того,что он может.....
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну типа того,ещё головы поджать,запилить камеры,нарезать канавки Сингха,поиграть с фазами,клапанишки с тонкими тарелками.....ну и так,развесовка-полировка....)))
турбины можно-тока придётся коллектора варить на заказ,чтоб с выходом вперёд были,и навесуху наверх переносить....так что это точно не сейчас....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, как смотришь на то, штобы центральный тоннель снаружи (со стороны днища) дополнительно шумоизолировать


Смотри как например на W124 E500 (фото Золотого Человека KAY_AMG

attachment.php
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, какой толщины??

Я-то думаю все днище снаружи покрыть сначала противошумной, затем антикоррозионной мастикой, поэтому и интересна именно подобная накладная изоляция...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати вот еще подумал - если турбировать (хоть мотор 332, хоть 5VZ) особо места нет под интеркулер.
С ним все-таки наддув больше отдачи даст...
 
Сверху