• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В апрель с новыми ценами!

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну то тут можно сказать. Не хотели оформлять ОСАГО с допами? Получите стоимость как сейчас с допами, но уже без оных !
Кому интересно почитать : http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=20032015_184536sbrfr2015-03-20T18_33_18.htm
Итак, мне, как человеку проживающему в Воронеже, ждет неприятный сюрприз. Все повышения цен прошли как бы мимо меня, т.к. страховку я оформлял в прошлом году где-то в апреле. И заплатил за неё ~5500 рублей( казалось для меня непомерно дорого, но выхода тогда не было ). Сейчас меня ожидает сумма почти в 10-12 тысяч.
Просто прекрасно, отдавайте за страховку свой месячный доход. Круто.
Не хочу словить ещё 1-у карту, поэтому просто промолчу, и пойду выпью, и смажу свой велосипед. Надо же накопить на эту сраную страховку, чтобы раз в недельку ездить за продуктами...:drinks:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Что-то мне так не кажется.
почему?
врежется человек без страховки в обычного рабочего на кредитошноте и что будет ?
приедет наша доблестная полиция оформит выпишет штраф ну и все
хотя может еще придется отвалить немного той самой доблестной чтобы не эвакуировали авто без страховки (ведь уехать вы на нем сами не можете по закону)
а тому рабочему повезет если у него каско и тогда уже страховая будет взыскивать деньги официально через суд а если нету каско то сам рабочий будет делать это также через суд в общем был он терпилой им и останется
а у вас будут вычитать там по 2-3 тысячи и все
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
cansel, Хорошо. Допустим, еду я с работы, уставший в хламину, и приехал в зад кому-нибудь. Тут-то что будет? Страховки у меня нет, у него есть.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чтобы не эвакуировали авто без страховки (ведь уехать вы на нем сами не можете по закону)
Аааа:rofl::rofl::rofl:ПИПЕЦ:rofl::rofl::rofl:
сидите и дальше в песочнице.

Добавлено через 51 секунду
Хорошо. Допустим, еду я с работы, уставший в хламину, и приехал в зад кому-нибудь. Тут-то что будет? Страховки у меня нет, у него есть.
фсё будет и водка и пиво:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Допустим, еду я с работы, уставший в хламину, и приехал в зад кому-нибудь. Тут-то что будет? Страховки у меня нет, у него есть.
потерпевший идет в суд. Без вариантов. В свою страховую компанию его не примут, потому что для прямого возмещения убытков нету 1-го важного параметра - все участники дтп ( не более 2-х машин ) должны иметь полис ОСАГО.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
так коллектора будут взыскивать крайне долго

Коллекторы коллекторам рознь.

Да или банально у человека есть знакомые, которые за те же, например, 100к, которые он задолжал за ремонт, сделают так, чтобы некому было платить эти 100к

И вот получается, что человек начал с того, что сэкономил на ОСАГО - а закончил несколькими годами на зоне.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Gremlin Grenzverletzer, надо просто отдавать себе отчёт в том, что наличие полиса ОСАГО не гарантирует ничего.
То машин больше двух (а третьего можно и "из пальца высосать"), то пострадавшие есть, то у кого-то полиса нет (или недействительный, или страховая разорилась), то еще что-то...

Ездить надо, не расчитывая на ОСАГО, новомодные фишки в машинах, рекламу крутой резины и пр.! Тогда и проблем не возникнет...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Коллекторы коллекторам рознь
Ответчики тоже, заметьте, очень разные бывают! И "хорошо забытое старое" у всех тоже разное, вне зависимости от создаваемого сегодня первого впечатления... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
надо просто отдавать себе отчёт в том, что наличие полиса ОСАГО не гарантирует ничего.

В подавляющем большинстве случаев очень хорошо гарантирует. Особенно если есть расширение.

Ездить надо, не расчитывая на ОСАГО, новомодные фишки в машинах, рекламу крутой резины и пр.! Тогда и проблем не возникнет...

Это, я так понимаю, про езду на городском транспорте :)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
потерпевший идет в суд. Без вариантов.
Для того, чтобы пойти в суд, надо совершить кучу телодвижений, проявить незаурядную смекалку, иметь определённые знания и потратить немало денег. И это, опять же, без гарантии успеха. Потому многие просто не выдерживают этот квест и ущерб "прощают".

Я был как-то истцом по ДТП (хоть и формально, т.к машина была не моя)... Блондинка на копейке въехала в стоящий ГАЗон так, что согнула раму... 2 года немалого геморроя с нулевым результатом.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gremlin Grenzverletzer, надо просто отдавать себе отчёт в том, что наличие полиса ОСАГО не гарантирует ничего.
То машин больше двух (а третьего можно и "из пальца высосать"), то пострадавшие есть, то у кого-то полиса нет (или недействительный, или страховая разорилась), то еще что-то...

Ездить надо, не расчитывая на ОСАГО, новомодные фишки в машинах, рекламу крутой резины и пр.! Тогда и проблем не возникнет...

Хорошо рассуждать,пока все обходится. Но это дорога,которая не предсказуема. Вот ты выбирешь человека "задавить" переходящего в неположенном месте или объехать с риском попасть в ДТП с другой машиной?
Ну а всякая резина тоже не от "балды" разрабатывается,также как и моторы и все остальное в машине,которое эксплуатируется у всех по разному.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Это, я так понимаю, про езду на городском транспорте :)
Нет, это про стиль вождения, знания по техчасти и пр. личные кач-ва.

В подавляющем большинстве случаев очень хорошо гарантирует.
Есть статистика?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
ты выбирешь человека "задовить" переходящего в неположенном месте или объехать с риском попасть в ДТП
Это некорретный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Я не буду врать, говоря "конечно ДТП!". Решим по месту по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SvS, тут уж дело хозяйское. Лично меня напрегает ездить без ОСАГО хотя бы из-за одних гайцов не говоря об непредсказуемых ситуациях на дороге. Ладно если разобьют мне мою Волгу ценой 50 т.р и я заманаюсь трясти деньги,которые по нашей жизни уже не большие. А вот если сам в кого то въеду,то хотя бы по ОСАГО потерпевший получит с моей страховой до 400 т.р. Я не любитель "азартных игр"
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
александр76яр, я тоже без ОСАГО не езжу (пока, по крайней мере). Но иллюзий по поводу "защиты" от страховой не питаю абсолютно, потому езжу соответствующе.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Чего и всем желаю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Есть статистика?

Статистика обращений и выплат по ОСАГО? Да, она есть. Хотя бы тут: http://forinsurer.com/news/14/12/23/31948

это про стиль вождения, знания по техчасти и пр. личные кач-ва.

Это помогает, но гарантии не дает. Есть масса ситуаций, когда можно оказаться "без вины виноватым" с формальной точки зрения.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Какая защита, о чём вы!

Приведу только один пример из собственной практики. Однажды, на ночной зимней трассе М7, где-то под Петушками в корму моего автобуса ЛАЗ-695Н со всей дури въехал гружёный досками ГАЗ-3307. Водитель решил на спуске как следует разогнаться, чтобы с ходу взять подъём, но... не заметил автобус, который шёл в том же ряду, причём со включённым светом в салоне. Что ж, бывает. ГАЗик был перегружен так, что уровень борта был ниже уровня моих глаз (я среднего роста), а рессоры были сильно выгнуты в обратную сторону. У ГАЗика проломило досками кабину и чудом не достало (буквально пару сантиметров) до головы водителя... А у автобуса разворотило весь задок, повредило двигатель (даже шкив сломало), светотехнику и проводку. В результате потребовался ремонт в заводских условиях, который и был сделан на Борском Авторемонтном заводе, занял пару месяцев и обошёлся... Не помню уже точно, но недёшево...

И ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО МНЕ ВЫПЛАТИЛИ ПО ОСАГО?

6 (ШЕСТЬ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.


Комментарии нужны?

Несмотря на это никогда без ОСАГО и тем более с липовым полисом не выезжаю. Даже "за пивом". Так как давно понял, что играть в любые игры с законом- себе дороже...
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Статистика обращений и выплат по ОСАГО? Да, она есть. Хотя бы тут: http://forinsurer.com/news/14/12/23/31948
Увидел: "Доля убытков по ПВУ в ОСАГО за 10 месяцев 2014 года составила 22,94%".

Т.е, если я правильно понимаю эти формулировки, лишь 23% денег, на которые расчитывали люди, они отдали без геморроя с судами.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
"Доля убытков по ПВУ в ОСАГО за 10 месяцев 2014 года составила 22,94%".

Т.е, если я правильно понимаю эти формулировки, лишь 23% денег, на которые расчитывали люди, они отдали без геморроя с судами.

ПВУ - это прямое возмещение убытков. То есть ситуация, когда пострадавший обращается за выплатой в свою СК. Насколько я понимаю, в 77% случаев обратились в СК виновника. Никакого отношения к судам и геморрою это не имеет.

Несмотря на это никогда без ОСАГО и тем более с липовым полисом не выезжаю.

Аналогично.

Мне почему-то кажется, что сейчас наказание за езду без ОСАГО ужесточат, и довольно быстро.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Вот как раз и имеет! Когда человек выбирает СК, он учитывает и авторитет, надёжность, удобство/безгеморройность обслуживания и пр. и пр. И очень логично предположить, что ему за страховыми выплатами удобнее обращаться в свою страховую компанию. За то и платим (должно быть так, по крайней мере). А получается, что ожидания оправдываются только в 23%.
в 77% случаев обратились в СК виновника
Об этом история умалчивает, как мы видим. Куда они обратились, как и сколько получили - вопрос "за кадром". Я из этого делаю вывод, что 77% людей купили страховку "просто так".
 
Сверху