• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В апрель с новыми ценами!

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну то тут можно сказать. Не хотели оформлять ОСАГО с допами? Получите стоимость как сейчас с допами, но уже без оных !
Кому интересно почитать : http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=20032015_184536sbrfr2015-03-20T18_33_18.htm
Итак, мне, как человеку проживающему в Воронеже, ждет неприятный сюрприз. Все повышения цен прошли как бы мимо меня, т.к. страховку я оформлял в прошлом году где-то в апреле. И заплатил за неё ~5500 рублей( казалось для меня непомерно дорого, но выхода тогда не было ). Сейчас меня ожидает сумма почти в 10-12 тысяч.
Просто прекрасно, отдавайте за страховку свой месячный доход. Круто.
Не хочу словить ещё 1-у карту, поэтому просто промолчу, и пойду выпью, и смажу свой велосипед. Надо же накопить на эту сраную страховку, чтобы раз в недельку ездить за продуктами...:drinks:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Gremlin Grenzverletzer, Судя по практике знакомого с дизельной помойкой в виде пассата 2002 года, его просто повертели на одном месте в суде, получил он тысяч 8, а у него половины морды не было. Лотерея это, с шансами вовсе не в пользу вас.
Да ни в чем я не уверен, что не попаду. Дерьмо случается, каким бы ты батей не был. Но я вот думаю, что так будет лучше для меня.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Телевизор не смотрите?

У меня его нет.

его просто повертели на одном месте в суде, получил он тысяч 8, а у него половины морды не было. Лотерея это, с шансами вовсе не в пользу вас

Понятно. Значит, такие вопросы на практике будут решаться не через суд, как в 90-е.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Gremlin Grenzverletzer, Думаете, получится решить так? Какая вообще схема действий? Я кроме баек по телевизору вообще не представляю, как деньги выбиваются.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Думаете, получится решить так?

У кого есть возможность так решать - конечно, будут решать именно так. Схема действий будет в лучшем случае примерно как у нынешних коллекторов.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Схема действий будет в лучшем случае примерно как у нынешних коллекторов.
Измором брать? Мне кажется, не очень действенно. И можно запросто потеряться в таком случае. Никто ведь паспортные данные не даст.
А в худшем как?
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Интересно, а вот если в меня кто-нибудь такой экономный без ОСАГО въедет, кто и как будет насчитывать ущерб? Страховой, которая рассчитала бы по действующим правилам, у него нет.
Определять сумму выплат, насколько я понимаю, будет суд. Суд будет учитывать схему расчета, принятую в страховых, или примет расчет независимой экспертизы?
Да все просто - независимая экспертиза,потом в суд. И в судебном порядке взыскиваем с виновника ущерб.
Но,как обычно,выяснится,что у виновника з/п официальная 6460 руб и дети,так что сумму ущерба он выплатить может только по 2000 руб в месяц.
как-то так....
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Измором брать?

Коллекторы разные бывают.

А в худшем как?

В худшем звонят, вежливо спрашивают, как здоровье родственников, и просят не откладывать с выплатой, ведь здоровье - вещь очень дорогая и хрупкая...

Добавлено через 30 секунд
Но,как обычно,выяснится,что у виновника з/п официальная 6460 руб и дети,так что сумму ущерба он выплатить может только по 2000 руб в месяц.

Это если у него никакого имущества нет.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Но,как обычно,выяснится,что у виновника з/п официальная 6460 руб и дети,так что сумму ущерба он выплатить может только по 2000 руб в месяц.
и такой вариант возможен
все зависит от того кто и в кого
а еще может быть что приставы придут и опишут имущество должника
или например машину заберут в счет долга (такой пример лично знаю)
а еще бывают совсем отморозки которым отдаш без принудиловки
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Это если у него никакого имущества нет.
Думаете, суд может заставить заложить имущество, чтобы покрыть расходы по ремонту машины? Мне кажется, масштабы трагедии разные...
В худшем звонят, вежливо спрашивают, как здоровье родственников, и просят не откладывать с выплатой, ведь здоровье - вещь очень дорогая и хрупкая...
Весьма серьезный подход. Но можно нарваться на контр меры той же направленности. У нас не везде жирные беспомощные мужики обитают, которые будут сидеть на попе ровно. Дело стоящее очень должно быть, ставка действительно очень высокая, я бы сказал, на уровне ва банк.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
ну стоит эта бумажка 5-10 тысяч если эта сумма такая большая то откуда деньги на остальное?
у меня пробег в год не большой но если прикинуть то на бензин в год я трачу где то 60-70 тысяч плюс масло, расходники, транспортный налог, возможный ремонт ценник подходит к 80-90
стоят ли возможные проблемы этой мнимой экономии?
я в месяц трачу на бензин 2-4т. Итого за год получается 24-48т. И сосага - 12т. Запчасти+расходники ~10т. 12 / 60 = 20% это если буду ездить не только когда надо. Если же буду ездить нечасто - 12 / 40 = 30% от всех расходов по машине.
Получается, для того чтобы накопить на годовалую страховку, мне надо поставить машину в "гараж" на 3 месяца, чтобы остальные 9 месяцев иметь право выехать?

В худшем звонят, вежливо спрашивают, как здоровье родственников, и просят не откладывать с выплатой, ведь здоровье - вещь очень дорогая и хрупкая...
записывается разговор, идем в суд = коллектора могут сами вам заплатить.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
записывается разговор, идем в суд = коллектора могут сами вам заплатить.
Та не, там соскочить можно запросто. Никто ведь там не представляется по телефону, не дает своих паспортных данных, не говоря уже про то, что и мобил, и симка оформляется на так называемого "дропа".
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Та не, там соскочить можно запросто. Никто ведь там не представляется по телефону, не дает своих паспортных данных, не говоря уже про то, что и мобил, и симка оформляется на так называемого "дропа".
другими словами, любой может позвонить вам на мобильник и начать угрожать расправой? Круто, не правда ли? Какая уж тут дорогая сосага, когда шантажуй-нехочу, и никто тебя не накажет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
суд может заставить заложить имущество, чтобы покрыть расходы по ремонту машины?

Приставы арестуют и реализуют в счет погашения задолженности.

Весьма серьезный подход. Но можно нарваться на контр меры той же направленности. У нас не везде жирные беспомощные мужики обитают, которые будут сидеть на попе ровно. Дело стоящее очень должно быть, ставка действительно очень высокая, я бы сказал, на уровне ва банк.

На контрмеры нарваться можно. Но сколько случаев, когда людей убивают за пару десятков тысяч рублей, хотя светит за это тюрьма на много лет. Преступник не всегда рассуждает рационально.

Еще учтите, что в данной ситуации потерпевший будет чувствовать себя на 100% правым. Вы устроили ДТП, ОСАГО нет, реальный ущерб компенсировать отказываетесь, ссылаетесь на суд, по которому он с Вас получит три копейки через три года. То есть законным путем компенсировать ущерб он никак не может, что ему в данной ситуации остается?

записывается разговор, идем в суд = коллектора могут сами вам заплатить.

Не надо считать коллекторов дураками. Такой вариант они обычно тоже учитывают.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Приставы арестуют и реализуют в счет погашения задолженности.
строго в определенных случаях, да и обходится все это...
Офф: к товарищу пришли арестовывать, в итоге посоветовавшись заранее со специалистом вывез всю нормальную мебель и технику, достал из гаража старую и расставил по квартире, в итоге приставы практически ничего и описывать не стали
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
законным путем компенсировать ущерб он никак не может, что ему в данной ситуации остается?
Сесть самому за вымогательство. Самый лучший вариант для "ответчика". Можно и спровоцировать даже, чтобы этому помочь...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Gremlin Grenzverletzer, так коллектора будут взыскивать крайне долго, сами же писали, поэтому сам потерпевший будет искать справедливости... Тоже судя по вашим постам. Так что разговор этот не про коллекторов.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
другими словами, любой может позвонить вам на мобильник и начать угрожать расправой? Круто, не правда ли?
Никто прямых угроз там не дает, если только при личной встрече. По телефону так ненавязчиво намекают, что поры бы вспомнить про должок.
На контрмеры нарваться можно. Но сколько случаев, когда людей убивают за пару десятков тысяч рублей, хотя светит за это тюрьма на много лет. Преступник не всегда рассуждает рационально.
Верно. Я опираюсь на то, что человек, который должен некислую сумму, получается крысой, загнанной в угол. Ну это метафора, естественно. То есть там уже такое убеждение, что терять ему нечего и он может "отжечь" очень даже неплохо. Да или банально у человека есть знакомые, которые за те же, например, 100к, которые он задолжал за ремонт, сделают так, чтобы некому было платить эти 100к, вернее, еще может даже останется что-нибудь себе за моральный ущерб :)
Подходы разные у всех.
Еще учтите, что в данной ситуации потерпевший будет чувствовать себя на 100% правым. Вы устроили ДТП, ОСАГО нет, реальный ущерб компенсировать отказываетесь, ссылаетесь на суд, по которому он с Вас получит три копейки через три года. То есть законным путем компенсировать ущерб он никак не может, что ему в данной ситуации остается?
Согласен, это верно.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
коллектора суды записанные разговоры почитал посмеялся
не забывайте вы живете в России где законы пишут для бедных
если вы в такого въедете не имея страховки то нечего вам не будет можете радоваться что сэкономили на страховке
а вот если вы врежетесь в людей имеющих блат богатых или со связями из различных контор тогда и поймете что коллектора суды и прочая фигня хороша в телеке а вам не поможет

Получается, для того чтобы накопить на годовалую страховку, мне надо поставить машину в "гараж" на 3 месяца, чтобы остальные 9 месяцев иметь право выехать?
государство намекает что если машина для вас роскошь то не стоит мучится выкраивать для нее деньги
 
Последнее редактирование:
Сверху