• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Первый комплект пришлозь заменить из за неисправности одной свечи-сгорел электрод, второй раз на двух были дорожки внешнего пробоя,
Я соврал сейчас стоят NSK

Судя по тому, что здесь коллеги пишут NGK дофига левых. После того, как я купил не оригинальный ремень привода вспомогательных механизмов (700р стоил) и он за две недели превратился в мочало (после чего был куплен Mopar за 1500р кажется) я забил на всякие левые запчасти. Скупой платит дважды.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Сейчас использую ВВ "Цитрон" (ставить их нужно уметь, что бы не перетирались 2 и 3 провода об дроссельный блок), два провода (1 и 2) стоят 370 руб. Это самый экономичный вариант, качество проводов хорошее не хуже чем оригинал, а остальные аналоги и рядом не стоят. Учитывая цену вопроса меняю перед каждой зимой все провода (пробег примерно 25тыс. ), особо экономные могут менять 1 и 3. Мне 370 руб. не жалко, чтоб лишний раз не лазить. Больше всего прослужили родные - около 45 тыс., все остальное - кака, каждый барыга клянется что именно у него оригинал, берешь и в лучшем случае на 10 тыс. В ГАЗ-их магазинах цена 1 провода около 600 руб., в нашей пыли сколько проживет комплект проводов за 2400 руб. - неизвестно, а так 640 руб на 1 год - нормально.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Всё чаще читаю, на левые мопар люди нарываются.
Может кому поможет в будущем. Всё на собственном опыте пройдено.
На фото один, собственно упаковки. Нижняя оригинальная - верхняя соответственно самопал. Отличия на самопале краска бледнее, маркировка отпечатана на упаковке, и написано произведено в штатах!
У оригинала на упаковку, приклеен стикер с маркировкой. Изготовлено в мексике.
На фото два, справа оригинал - слева самопал. Отличия - у оригинала перед надписью мопар, стоит на подобии советского знака качества, плюс перед этой надписью, пишется маркировка провода (не путать с нумерацией цилиндров) Будьте внимательнее при покупке.
 

Вложения

  • 2012-03-15-010.jpg
    2012-03-15-010.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 165
  • 2012-03-15-017.jpg
    2012-03-15-017.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 158

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Gasstello, Короче фиг знает,на пробеге 70 000 пошел за проводами,раньше они стоили около 1600,а тут продавец такой довольный,вот говорит цены на оригинальные провода резко упали!теперь они по 800 за комплект,я и купил...коробка не сохранилась,но 15 000 полет нормальный....и всё это в Педалях машин)))
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Gasstello, Короче фиг знает,на пробеге 70 000 пошел за проводами,раньше они стоили около 1600,а тут продавец такой довольный,вот говорит цены на оригинальные провода резко упали!теперь они по 800 за комплект,я и купил...коробка не сохранилась,но 15 000 полет нормальный....и всё это в Педалях машин)))

Хм, я их когда то за 2400 брал в ГДМ:)
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Подделок Мопара не существует, так как он ничего не производит! Он поставщик запчастей при автозаводе и только наносит своё клеймо на те детали, которые одобряет, и пакует в свою упаковку и цену соответственно увеличивает.
То что на упаковке написано, что "сделано в сша" - это значит что упаковка сделана именно там.
А производством этих проводов может заниматься несколько фабрик, и идентичный штамп при этом не получить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Подделок Мопара не существует, так как он ничего не производит! Он поставщик запчастей при автозаводе и только наносит своё клеймо на те детали, которые одобряет, и пакует в свою упаковку и цену соответственно увеличивает.
То что на упаковке написано, что "сделано в сша" - это значит что упаковка сделана именно там.
А производством этих проводов может заниматься несколько фабрик, и идентичный штамп при этом не получить.
Чел, в России вообще, нет живёшь? )) У нас и бенз никто не бодяжит, и никто не ворует. и вообще ляпота. Только вот мопар, вдруг стал 500 рэ стоить )) Наверное, президент личный самолёт в аренду отдал, дабы волговодам запчасти дешевле стали. :rofl:
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Чел, в России вообще, нет живёшь? )) У нас и бенз никто не бодяжит, и никто не ворует. и вообще ляпота. Только вот мопар, вдруг стал 500 рэ стоить )) Наверное, президент личный самолёт в аренду отдал, дабы волговодам запчасти дешевле стали. :rofl:

Просто марка Мопар у нас в не популярна, поэтому её подделывать нет никакого смысла, а многие запчасти мопар стоят иногда дешевле дублей. Например я сейчас для движка 4,7 покупаю оригинальный маслянный фильтр "мопар" за 180 рублей, а когда брал на Волгу(крайс), то он стоил 400 рублей, хотя размерами в два раза меньше.
Или например купил себе на Джип комплект шаровых (верх и низ), тоже мопар, вот они стоят 3100 за все четыре штуки.
А сколько стоят шаровые на Волгу?
Дело не в цене, а в том что продавцы наших запчастей вкрай обнаглели и хотели сверх прибыли получать, но видимо спроса нет на завышенный ценник, вот и опускают до нормальных цен.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Друзи,привезли мне провода.Тока чето смотрят они не в ту сторону)).Не откинет ли он копыта,если я переверну провод (со стороны наконечника)???Чтоб колпачек тоже вниз зырил.
 

Вложения

  • 032a3be2.jpg
    032a3be2.jpg
    786.8 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Друзи,привезли мне провода.Тока чето смотрят они не в ту сторону)).Не откинет ли он копыта,если я переверну провод (со стороны наконечника)???Чтоб колпачек тоже вниз зырил.

А зачем надо, что бы он вниз зырил - для крайса надо чтобы наконечник свечи смотрел вниз, а наконечник катушки смотрел вбок - поэтому в данном случае, без разницы куда смотрит наконечник катушки вниз или вверх - его все-равно надо повернуть при установке на 90 градусов.
Но глядя на картинку - это не оригинальные провода.
Почему это говорю - потому что как то раз купил ВВ провода аналог для Крайса - внешне выглядят один в один только цвет другой, но защелкнуть наконечник на свечу не получилось - промерил длину от края колпачка до контакта наконечника на обоих производителях - разница в 2мм - в аналоге это расстояние больше - вот и не получилось защелкнуть - как бы я сильно на него не давил. Вернул эти ВВ обратно в магаз и купил оригинальные.
Вот такая история.
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Ну у меня не крыса,а обычный 406i,просто с катушкой бош.Ставиться будет так,где видно что для удобства хотелось бы что все было как надо.
 

Вложения

  • 5a37480d.jpg
    5a37480d.jpg
    750.9 KB · Просмотры: 54

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Ну у меня не крыса,а обычный 406i,просто с катушкой бош.Ставиться будет так,где видно что для удобства хотелось бы что все было как надо.

Вообще то это ветка Крайса - 406 немного другая дорога :)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Ставил Тесла, в правильном магазине брал, 9000км. копец 3м. проводам, больше брать не буду, лучше Мопар за 1600. Кстати на 402дв. Тесла бегают до сих пор, много тыс. км.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А, просто я не понял каким образом они не сели. Если длиннее, так обрезать, это вообще не вопрос.

Они не обрежутся, точнее в этом нет смысла.
У меня тут недавно тоже пробило свечи и провода. Подозреваю что это произошло после того как помыл мотор. А уроды мойщики после мойки не продули колодцы. Машинка кстати, прошла на родных проводах 200 тыс. Так вот, с деньгам сейчас напряжёнка, поэтому купил не оригинал а теслу. Стал ставить а они так же плотно как родные не садятся. Начал искать причину, сравнил родные и новые. В родных Мопаровских, если смотреть вертикально, контакт стоит ниже а в Тесле выше. Поэтому, когда ставишь, верхняя юбка в крышку колодца уже уперлась, а контакт в проводе, дошел только до верха контакта свечи, а не до центра и нормального щелчка нет. Решил поездить, посмотреть на сколько хватит. Позже будут деньги куплю оригинальные.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Во, во - такая же *** была с Теслами - вернул обратно в магазин и купил оригинальные, не хотелось экспериментировать.
Если на эти Теслы нажать очень очень сильно - то они защелкнутся, но как только руку отпустишь - сразу же отщелкиваются. И подрезать их нет смысла, так как крышка наконечника провода упирается в свечной колодец, а тут уж подрезай не подрезай ...
Вывод простой - Тесла (может не все конечно, но все же) не подходят к Крайсу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я катаюсь с Теслой уже давно, подошла без проблем.

attachment.php
 

serg-6209

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
64
С Теслой поступил таким образом:Прорезал ножом до провода на уровне крышки наконечника,отодвинул эту часть вверх.Защёлкнул нижнюю часть наконечника на свече,а верхнюю надел на колодец.
Дёшево и сердито!
 
Сверху