• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высоковольтные провода

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго дня уважаемые.
Двигатель трясется на холостых оборотах и при резком нажатии на педальку происходит офигенный провал. Все промыл, прочистил, свечи заменил, воздушный новый, а эффекта ноль. Осталось поменять высоковольтные провода на свечи. Сунулся по магам, нету. В сервисе заказывать, но самое ужасное цена 750р. за провод, итого 3000 за комплект. Посмотрел на провода для 406, они практически не отличаются в плане концевых соединений и по длине почти такие же.
Кто нибудь может рассказать про замену оригинальных на провода 406 ?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Подскажите, а через сколько тыс.км ГАЗ рекомендует менять ВВ провода? А то у меня оригинальные, уже почти 100 тыс.км отходили, пока нареканий нет.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я просто боялся, что там в колодцы чего нить нападает - типа родные закрывают плотно а тут есть пространство.

ну вода не попадет, а мусор воздухом продуть можно
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Подскажите, а через сколько тыс.км ГАЗ рекомендует менять ВВ провода? А то у меня оригинальные, уже почти 100 тыс.км отходили, пока нареканий нет.

Вот мне один умелец (работавший несоклько лет у офицала) сказал, что на Крысах по умолчанию провода должны заменятся на 20 ткм... Во как!

Я тоже удивился по началу, но потом вспомнил, как у офицала в ремзоне мне механик сказал, что на 406-ых считается нормальным расход масла 1 л на 1 ткм...

После этого я уже ничему не удивляюсь...:bayan:
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Вот мне один умелец (работавший несоклько лет у офицала) сказал, что на Крысах по умолчанию провода должны заменятся на 20 ткм... Во как!
лажа. у меня проходили 40 тыс. так как по инструкции положено менять через 30, купил левую теслу за 450 руб, проездил на них 10 тыс, а зимой на всякий случай поставил опять старые оригинал и езжу до сих пор. их пробег 55 тыс. и ничего, но в багажнике вожу уже новые мопар, в зиму поставлю. заказывал в экзист за 1300р
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
мне один умелец (работавший несоклько лет у офицала) сказал, что на Крысах по умолчанию провода должны заменятся на 20 ткм...
Бред.
у офицала в ремзоне мне механик сказал, что на 406-ых считается нормальным расход масла 1 л на 1 ткм...
Это тоже.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Трудно сказать бред или как! Но я за 50 т пробега сменил 2 комплекта свечей и один комплект проводов.
Свечи сейчас Чемпион,провода Тесла.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Трудно сказать бред или как! Но я за 50 т пробега сменил 2 комплекта свечей и один комплект проводов.
Свечи сейчас Чемпион,провода Тесла.
не повезло. бывает такое, но редко. у моего друга на газеле тоже провода пробило в 40 тыс. пробивает либо 1, либо 3 провод. чаще 3 ий.Я их пометил при установке(обмотал изолентой)т к 2-4 ходят вечно. новый комплект мопара надо будет тоже пометить. потом, если пробьёт новый, останется рабочий комплект)
 
  • Нравится
Реакции: Ozzz

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Пробило 1 и 3 провода. При осмотре видны характерные "дорожки", а если поднять капот в потьмах, такая елка новогодняя :). Сразу загорелся чек, типо пропуски по системе зажигания. Пробег - 110000 км. Хотел купить теслу - на работе поставили на служебную крысу, исплевались, буду с аванса душить жабу и покупать все-таки мопар в ГДМ, в екзисте заказать не получается: они запчасти с таким каталожным номером не возят, хотя в каталоге у них название имеется. Вывод: оригинальные ВВ провода лучше менять при пробеге около 100000 км. Кста, вспомнилось, когда покупал ВВ на предыдущую машинку, там на коробке (по-моему бошевской) было написано, что провода должны ходить не менее 100000 км.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Вот мне один умелец (работавший несоклько лет у офицала) сказал, что на Крысах по умолчанию провода должны заменятся на 20 ткм... Во как!
Провода пробивает по 2-м причинам
1) влага в свечном колодце
2) езда на полу-умерших свечах
тоже на Волгокрысе сменил свечпровода на 40-й тысяче, но родных от ГАЗа не нашел, поставил родные от Либерти, а у них верхние калпочки не садятся на пластиковую Вого-Крысу, поколхозил немного, но плтности не достиг, бонусом стало отсутсвие конденсата на свечпроводе и свечи внутри колодца.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Провода пробивает по 2-м причинам
но родных от ГАЗа не нашел
Родные от Mopar, а не от ГАЗ. :)
поставил родные от Либерти, а у них верхние калпочки не садятся на пластиковую Вого-Крысу,
Ну-у-у-у-у хрен ево... Может либерти не того года? Движок-то одинаковый, что либерти, что неон, что пи-ти крузер, что наша крыса

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Т...я за 50 т пробега сменил 2 комплекта свечей...
GAM, ты знаешь, как я тебя уважаю! Но, прости, ты свечи в аптеке покупал? :rofl:
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну-у-у-у-у хрен ево... Может либерти не того года? Движок-то одинаковый, что либерти, что неон, что пи-ти крузер, что наша крыса
я брал БОШ то же не сели, двигатель одинаковый, но верхняя крышка разная получается, та где свечные колодцы, езжу так и не парюсь.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
я брал БОШ то же не сели, двигатель одинаковый, но верхняя крышка разная получается, та где свечные колодцы, езжу так и не парюсь.

А зачем брать Bosch, если можно взять Mopar? Ну только если в вашем городе с этим проблема, тогда конечно. На безрыбье и рак рыба, на бесптичье и жопа соловей. :)

И вопрос, не сели каким образом? Диаметр колпачков больше диаметра колодца или меньше? В любом случае рискуете набрать полный колодец песка и прочей грязи.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
диаметр нормальный, просто они длиннее и как там набрать в колодец, я не представляю

А, просто я не понял каким образом они не сели. Если длиннее, так обрезать, это вообще не вопрос.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Родные от Mopar, а не от ГАЗ. :)

GAM, ты знаешь, как я тебя уважаю! Но, прости, ты свечи в аптеке покупал? :rofl:

Первый комплект пришлозь заменить из за неисправности одной свечи-сгорел электрод, второй раз на двух были дорожки внешнего пробоя,
Я соврал сейчас стоят NSK
 
Сверху