• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вылезли втулки на сайлентблоках верхнего рычага. Почему ???

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вылезли втулки на сайлентблоках верхнего рычага....не пройдя и 2000км.

Что это брак или результат неправильной установки и нарушения технологии ?

Сайлент-блоки производства ООО «УРАЛПРОМТОРГБИЗНЕС» для "ГАЗ" по цене 289руб за штуку, сервисник-ходовик со стажем (хотя косяки за ним бывали).

Если брак, то какие теперь покупать ? Видел Чайковские по цене меньше 200руб. Как они ?
 

Вложения

  • IMG_3303 (Custom).jpg
    IMG_3303 (Custom).jpg
    81.3 KB · Просмотры: 514
  • IMG_3305 (Custom).jpg
    IMG_3305 (Custom).jpg
    71.5 KB · Просмотры: 441

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я смотрел затяжку болтов на подъёмнике. Значит, ставится упорпод рычаг или под ниж чашку пружины, машину опу кают и смотрят растояниеверхнего отбойника, опытный пастер знает дистанцию, на этом уровне подъёмник замирает, далее окончатедьная затяжка болтов.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, оно конечно круто когда есть подьёмник....но у меня стоит задача как в гараже без подьёмника и ямы закрутить болты согласно фен-шуя.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
димедрол, закрути крепко без настройки. Медленно доедешь куда-то поблизости, где допустят к ямке или шиномонтажный большой подьёмник, поднимишь или подлезешь отпустишь болты на 1оборот и по феншую дм ключом закрутишь как надо, заодно раскачаешь кузов перед затяжкой - тоже по книге.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volgawagen, это не мой метод! я очень негативно отношусь к тому чтобы где-то,у кого-то и что-то просить.я привык обходиться всем своим.также не приветствую когда у меня что-то просят...в гараж заехать пожалуйста...но инструмент свой пытаюсь не кому не давать...ибо хорошо знаю как люди обращаются не со своим.
 

asd77783

Освоился
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Верхний рычаг вылетел из сайлентблоков

Приветствую уважаемые форумчане!
Проблема следующая, с недавнего времени начал замечать, что машину начало подтягивать в лево. С начало немного, потом со временем сильней стало тянуть. При осмотре подвески обнаружил, что на правом колесе верхний рычаг вылетел из сайлентблоков. Наружная обойма салейнтблока осталась в рычаге. В ямы большие вроде ни где не влетал, есть предположение, что все это последствие морозов (ездил в -47). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как проще поступить, выпресовывать оставшуюся обойму салейнтблока из рычага и запресовать новые, или же купить новый рычаг в сборе?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 55
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 57

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Верхний рычаг вылетел из сайлентблоков

И как проще поступить, выпресовывать оставшуюся обойму салейнтблока из рычага и запресовать новые, или же купить новый рычаг в сборе?
проще конечно рычаг в сборе купить.
 
Сверху