• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вылезли втулки на сайлентблоках верхнего рычага. Почему ???

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вылезли втулки на сайлентблоках верхнего рычага....не пройдя и 2000км.

Что это брак или результат неправильной установки и нарушения технологии ?

Сайлент-блоки производства ООО «УРАЛПРОМТОРГБИЗНЕС» для "ГАЗ" по цене 289руб за штуку, сервисник-ходовик со стажем (хотя косяки за ним бывали).

Если брак, то какие теперь покупать ? Видел Чайковские по цене меньше 200руб. Как они ?
 

Вложения

  • IMG_3303 (Custom).jpg
    IMG_3303 (Custom).jpg
    81.3 KB · Просмотры: 514
  • IMG_3305 (Custom).jpg
    IMG_3305 (Custom).jpg
    71.5 KB · Просмотры: 441

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Народ тут надумал менять сайлентблоки нижних рычагов, на шаровой подвеске, в продаже есть два вида
- ООО «УРАЛПРОМТОРГБИЗНЕС» по 120 рупий за шт.
- ОАО «Балаковорезинотехника» по 350 рупий за шт.
на каком этапе, заменили?.
Вы Балаковские сами смотрели в магазине, точно оригинал?
И сможете ли в этом магазине спросить продавца, смогут ли они отправить в Москву 8-штучек балаковских. Типа интернет покупки. Чтото я в Москве не нахожу балаковских сайлентов :(:(
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
хочу установить
стопорные скобы на нижние болты
Надо просверлить поперёк отверстие под фиксирующий болтик. Хочется всё как по заводскому, точное место сверловки...... с предварительным снятием рычажного болта?

Как по вашему,данным металл легко просверлится?

кольцо(в которое вкручивается болтик М6) сбивается со втулки(куда вкручивается болт рычага) молотком при снятом рычаге, сверлится и ставится на место. принципиального места сверления нет, но лучше чтоб стопорный болтик был сверху(чтоб ничем случайно не зацепило и не оторвало)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
morozoff, я осматривал балку в магазине, но никакого кольца не увидел, там вроди деталь целиком входит в балку а в ней ешё одна втутка куда больт закручивается, т.е. отделяющего шва что это кольцо -отдельная деталь я не заметил. По идее отделяемая деталь должна иметь артикул,, но не видел ни одной такой схемы.

возник ещё вопрос: почему никогда ,даже ранее выпуски не стопорили пластиной -болты верхних рычагов???
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-передняя подвеска.jpg
    volga-gaz-31105-передняя подвеска.jpg
    162 KB · Просмотры: 50
  • 003.jpg
    003.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 44
  • 005.jpg
    005.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Valera690, если это так стандартно на всех то это меня радует.
А ваша машина с салона новая к вам попала?
Спрашиваю, чтоб отсечь вопросы, что ктото до вас что-то переделывал... точили забивали...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
точили забивали...
Тогда салонов не было )
Она в таксопарк пришла и я начал на ней работать. В ремзоне одну не оставлял на всякий случай, так что самодеятельность мастеров маловероятна.

Да и как еще можно забить ось в балку передней подвески, если эти буртики не будут съемными?

UPD Ну, по крайней мере с одной стороны..
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
morozoff, я осматривал балку в магазине, но никакого кольца не увидел, там вроди деталь целиком входит в балку а в ней ешё одна втутка куда больт закручивается, т.е. отделяющего шва что это кольцо -отдельная деталь я не заметил. По идее отделяемая деталь должна иметь артикул,, но не видел ни одной такой схемы.

возник ещё вопрос: почему никогда ,даже ранее выпуски не стопорили пластиной -болты верхних рычагов???

на вашем первом рисунке видно это кольцо(ниже позиции 44) на местном разрезе крепления нижнего рычага. кольца насажены на втулку, втулка целиковая(сквозь балку) и она меняется(я менял с помощью 30 тонного пресса на холодную). в магазинах данная запчасть идет комплектом(втулка, 2 кольца, 2 болта и 2 стопорные пластины).
ps. начиная с 24 на всех так. и с завода перестали ставить стопорные пластины наверно тока на шаровой.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Сегодня мною была произведена замена резинок и втулок верхних рычагов:yes2: да попа еще та, но по сравнению с нижними так пустячек:rolleyes: фотки не могу процеса предоставить фотика нет а в телефоне камера не работает:(

у тебе ведь 31029, там шкворня и резинки - или уже нет?

Добавлено через 6 минут 50 секунд
пробег машины перевалил за 100ткм (если его еще и не скручивали) машину слегка водит, подумываю заменить спереди сайленты(хотя криминала вроде вылезло-слезло и нет) нашел вот такие
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3979
http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=4742
на сайте по 250 р, у нас в магазине газдетали по 300 и 350(они последнее время вообще зажрались - стойки стаба по 450р за шт) - появятся деньги - буду либо сам менять либо в сервис.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
кто это сказал? также ак и резина работает на скручивание
Полиуретан!?!!?!? Неужели он обладает такой упругостью?!?!?! ААфигеть :smoke: Надо будет попробовать. Мне скоро эти резинки менять...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
УралПТБ стояли, вылезли через год после установки 2 года назад, так и ездил. Жаба душила 900 р на СТО коту под хвост. Попробовал менять сам, брал также УралПТБ 300 р пара. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DqGwRqpFhv8&feature=youtube_gdata_player[/ame]
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в ролике прозвучала фраза.........
" всё по науке"....а по науке окончательная затяжка болтов крепления рычага когда авто станет на колёса...криминала какбы нет...но ресурс установленого нового сайлента может быть невелик. а так респект:yes2: в холодину я всё что могу сделать по машине так это визуальный осмотр;) не люблю дискомфорт,по этому перед зимой проводится тщательный осмотр дабы ничё не пришлось делать по морозу.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
примерно как на колесах.
а у меня есть идея изготовить некую подставку- обманку которую можно прикрутить заместь колеса.получив при этом упор на подвеску в нужном месте и на нужную высоту.и при этом иметь доступ к болтам.и получится как будто затяжка происходит на автомобиле стоящем на колесе.может быть надо будет изготовить 2 экземпляра.одевать на противоположную сторону,а то думается мне что если одна сторона будет на колесе,а другая на подставке то в момент затяжки машина может стоять не ровно.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lelik, ямы нет...а за чем на балку вешать ещё 100кг?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
lelik, ямы нет...а за чем на балку вешать ещё 100кг?

Хм, ну сам я 90кг живого веса... Так получится как бы два человека на передних сиденьях, получится ровно по положению нулевого скручивания резинок в среднем режиме эксплуатации. Некоторые говорят 300 в салон)))
 
Сверху