• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: сцепление

Сегодня был в "южке", поговорил с родственником, он сказал, что крафт, лук, хола стали китайскими, валео пока турецкое, остался только сакс нормальным который я и купил сегодня для 405ого мотора( за 3500) ))))))))) Кстати, он мне показал фишку одну. В комплекте со сцеплением идет выжимной подшипник и если внимательно посмотреть на него, то можно увидеть что центральная втулка в них немножко не по центру( посмотрел крафт и лук) )))))))))) У сакса нормально оказалось.
 

vorona

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
65
Re: сцепление

Я эту проблемму решил ,заменой карзины на немецкую где выжим приходиться на круглую шайбу ,не так как на наших лепестки которые отпускаються и теряют упругость. теперь пропала вибрация и дёрганье при трогании.
 

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
можно поставить сцепление лепесковое на 402двигатель

поскажите по подробней какое выбрать какой фирмы. и оно как втаёт как родное. а то купишь а оно неподойтет всем прошу помочь советом!
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: можно поставить сцепление лепесковое на 402двигатель

А почему нельзя? конечно же можно! Вот почитай:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20393&highlight=%EB%E5%EF%E5%F1%F2%EA%EE%E2%EE%E5+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26281&highlight=%E2%FB%E1%EE%F0+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF
У меня к примеру до сих пор стоит рычажное сцепление и вполне нормально работает:)
 

Нострадамус

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
127
Баллы
89
Re: можно поставить сцепление лепесковое на 402двигатель

Можно на 402 лучше крафт, оно универсальное тоесть 402-406. Трогатся можно со 2й проверено на 2х машинах. Но главное мягкое.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Уважаемые форумчане! Все вопросы(если не нашли ответа) по выбору сцепления только сюда. Создаваемые вновь темы буду закрывать без оглядки на личность и авторитет.
 

trackdriver

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
У меня стоит сцепление от либерти. каталожный № 52104 289AG. комплект без выжимного. пробег на нем уже 45000 . крайне доволен. педаль мягкая. приходилось несколь раз жестко буксовать. потек шанг гура но со сцеплением все ура!
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь: Сейчас заканчиваю капиталить свой 402, покупался в сборе! Вал с маховиком и корзиной(+диск стоял), маховик имеет универсальное крепление, как под 402 так и под 406 сцепление, НО как мне сказали я смогу поставить корзину от 406, а диск придётся ставить от 402, т.к. в маховике нет проточки! Сцепление буду покупать LUK, вот собственно вопрос: Какую лутьше поставить корзину 406 или 402, если диск будет от 402? Спрашивал в "наших" сервисах мнения разделись 50х50, также многие говорят что диск от 406 должен подойти! Уже не знаю кого слушать!
Так как сцепление придёться покупать в ближайшие дни, не хотелось бы пролететь, поэтотому стоит два варианта: Брать комплект от 402, либо отельно покупать корзину от 406 и диск от 402? Или всё-таки есть возможность установить сцепление полностью от 406???

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
покупался в сборе! Вал с маховиком и корзиной(+диск стоял),
так какое сцепление стояло? что на корзине\диске выбито?
вообще диск от 406 отличается от 402 только большим диаметром.
на многие машины последних лет выпусков (если не на все) ставили с 406 движком, маленький диск от 402. зачем ?- х.з.
думаю что в твоём случае возможна такая же замена. уж коль корзина встанет от 406, то и диск должен подойти.
возьми маленький диск от 402 , зайди в магазин или а рынок и сравни с диском от 406.и всё увидишь.
з.ы. а существуют ещё универсальные комплекты сцепления. они ставятся как на 402 так и на 406 движки.
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
alexxx
Вообще стояло от 402 лапковое, про диски я всё знаю, т.к. сам в ГАЗсервисе работаю, мне тоже наши слесаря говорили, что шли прям с завода корзина от 406, а диск от 402. Меня сейчас просто интересует какую корзину поставить(402 или 406), если диск будет от 402!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Меня сейчас просто интересует какую корзину поставить(402 или 406), если диск будет от 402!
если диск будет от 402 то я не вижу смысла ставить корзину от 406. зачем огород городить? просто купить и поставить хороший импортный комплект для 402 .
 

mause88

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
людти!поскажите, читал я форум и ничего не понял...в общем меняли корзину сцепления и вилку,ставили не помню какую,вроде что то за 4500 брали,в общем,поменяли, сцепление-оч мягкое, по началу радовало, потом в пробках начались проблемы.При троганье с места,машина скачет...приходиться давать до 2,5 тыс оборотов,тогда более или менее.Когда трогаешься звук такой типа как буд-то валы друг о друга стучат или мотор стучит обо что то,не знаю что там, на холодную едет и трогается норм, а вот в пробках-беда..сцепление прокачивали, день более или менее,а потом все опять, что делать..?:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
mause88,
может просто вибрация идёт в пробках при отпускании сцепления? и тронуться получается только на более высоких оборотах. так ? если да - у меня точно такие же симптомы. были и на штатнм комплекте сцепления, не ушли и на комплекте валео. на холодном сцеплении всё о.к. , но стоит ему в пробках прогреться хорошенько - начинается вибрация и сильная.
короче это либо диск\корзина искривляется при нагреве, либо что то с маховиком.
 

mause88

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
mause88,
может просто вибрация идёт в пробках при отпускании сцепления? и тронуться получается только на более высоких оборотах. так ? если да - у меня точно такие же симптомы. были и на штатнм комплекте сцепления, не ушли и на комплекте валео. на холодном сцеплении всё о.к. , но стоит ему в пробках прогреться хорошенько - начинается вибрация и сильная.
короче это либо диск\корзина искривляется при нагреве, либо что то с маховиком.

ну трогаться не возможно! машина не хочет ехать, прыгает!уже бесит, надо исправлять...:mad1:
 

Egor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

Народ после сборки почему то в салоне лампочка горит постоянно об ошибке почему? В Казани купил Hola за 2500руб.

Проверь разъем датчика скорости.
 

borts

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
ну трогаться не возможно! машина не хочет ехать, прыгает!уже бесит, надо исправлять...
Было то же самое,пока стоял наш комплект сцепления(Тюмень), когда сняли - там из-за больших оборотов при троганьи маховик был весь съеденый. Поставил Hola, вроде всё хорошо и мягенько, но практически сразу появилась другая проблема - при нажатии на педаль сцепления корзина отходит не сразу, а через 2-3 секунды, поэтому на сфетофорах и в пробках приходится заранее выжимать сцепление - других косяков нет. Может кто встречал проблему - почему корзина не сразу отходит от маховика.(шланги и оба тормозных цилиндра поставил новые - один хрен...)
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

Выручил также домкрат, положил доску поперёк ямы и на неё домкрат.
Лучше несколько досок или лист железа.., потом что-нибудь типа роликов (Я клал обр. черенки от лопаты 2шт.)на них маленькую площадку, потом домкрат..., подгоняешь домкратом коробку по высоте и... вталкиваешь коробку.
 
Сверху