• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: сцепление

Сам-то Смотрел чего там за советы?
Я Недавно поствил МПА...
По ссылке - лишь одна из полусотни тем на форуме. Не вижу причин, по которым данная тема достойна стать пятьдесят первой.
 

And_One

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
66
Реакции
48
Баллы
95
Re: муки выбора комплекта сцепления.

Flowersmax,

Сначала проверьте все существующие комплекты сцепления, прежде чем делать такие выводы! И если вы наткнулись на подделку, никто не виноват!
_http://www.zr.ru/articles/37097/
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

точно не скажу.. не измерял.. но вроде как у стандартного 406-го диска.. 240мм.. по крайней мере мы сравнили положив один на другой..
 

папик

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
Re: муки выбора комплекта сцепления.

я склоняюсь к валео.


У меня родное рассыпалось на 55т.км. поставил ВАЛИО-прошел уже 140т.км и это на СОБОЛЕ.КРАФТ тоже неплохое но жестеоватое.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
У меня родное рассыпалось на 55т.км. поставил ВАЛИО-прошел уже 140т.км и это на СОБОЛЕ.КРАФТ тоже неплохое но жестеоватое.
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: муки выбора комплекта сцепления.

прочитал все сообщения о сцеплении. в частности у машины проблема с переключением. думается сцепление . пробег 71000. до этого не меняли стоит заводское. двиг 406. был автоцентре сказали что поменяют за 1500 руб. зашел в магазин задал вопрос о сцеплении. ответ продавца( хороший знакомый) hola и kraft делают в Турции не советует хотя и есть в наличии. настоятельно рекомендовал подождать и купить Sachs. грит мол ставили ребята , звонили со словами благодарности. отзывы полажительны. грит мол Sachs - сделан в германии. законно. стоит 4500. заказал жду.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: муки выбора комплекта сцепления.

Прочитал всю тему, в связи с тем, что сегодня один знакомый просил узнать, что же всё таки можно поставить на 105 рестайл с крысой, родное его не устраивает.
Так вот пару вопросов было -ответов до сих пор нету. Кроме одного, где крафт вернулся в магазин. Может кто-то всё таки пользует буржуйские наборы с буржуйским двигателем?
Сам я прочитав давно эту тему, ещё при первом моем знакомстве с форумом решил поставить HOLA. Двиг 402, при замене сцепы маховик пришлось менять, стоял старого образца.И на рабочем шток немного переделать.Подлиннее сделать. На данный момент пробег почти 25 тыс. претензий пока нету.
Туговатое немного, пробуксовок ни разу небыло, запахи не очучал, только выжимной сейчас начал подпевать, и непонятное мне происходит иногда,
когда отпускаешь педаль сцепления , как будто её снизу придерживают чем-то ,но доли секунд и всё нормально. Как будто что то где-то приклеилось и потом отходит что ли так.(Было у кого-нибудь?)
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: муки выбора комплекта сцепления.

Как будто что то где-то приклеилось и потом отходит что ли так.(Было у кого-нибудь?)
Попробуй педальный узел смазать ВэДэшкой или силиконом.
 
  • Нравится
Реакции: Next

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Re: муки выбора комплекта сцепления.

внесу свои 5 копеек. у меня luk, двигатель 24Д (для тех кто не в теме, грубо говоря то же самое что и 402). поставил LUK 60 тысяч назад. в связи с капремонтом разбиралось и сцепление. состояние как у нового! и это при том что его никто не берег. много народу училось на нем ездить, я сам пару раз доводил до дымка :haha: да и тоже тот еще любитель погонять. особенность у него что оно мягкое! демпферы отлично отрабатывают на низких оборотах - нет вибрации как на родном. короче - весч. всем кто не определился рекомендую.
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

Всем привет недавно поставил Hola все прекрасно встало. Педаль чуть мягче стала а первая и вторая все равно жестко включаятсь. Это у машины с конвеера было. Как исправить? Народ после сборки почему то в салоне лампочка горит постоянно об ошибке почему? В Казани купил Hola за 2500руб.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

Автору респект, за работу и заботу о других, а я блин поперся на СТО менять. Правда было уже холодновато на землице лежать.
Поменяли на HOLA, 3350р вместе с вилкой плюс 800 за работу.
Сцепу брал за 2500 , работа если не ошибаюсь 1200, но мне ещё и маховик менять пришлось. + 2200 (по моему) универсальный.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

zanettii, огромное спасибо. Начинаю менять сцепление согласно вышеприведенной инструкции (фотоотчета):drinks:
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Re: сцепление

вот похвастаюся. завтра ставлю:yes2:
 

Вложения

  • P0712090001.jpg
    P0712090001.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 138
  • P0712090002.jpg
    P0712090002.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 112
  • P0712090003.jpg
    P0712090003.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 104

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Re: Сцепление HOLA ( фотоотчет ) (восст. тема)

Поставил себе HOLA чуть позже чем автор, увидел отчет только сейчас. Автору респект!!!
Педаль стала мягкой, как на передне приводных тазиках, жёстче чем на иномарках, но теперь нога не болит. Заменил маховик, весь в трещинах был, да и выработка изрядная. Теперь совместно с синтетикой в коробке... пробовал на 80-ти врубить вторую (но не отпуская сцепление) включил, раньше можно было и не пытаться.
Прошел около 5-ти тысяч, полет нормальный (тьфу. тьфу, тьфу)
 
Сверху