• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

ну вот мальнькая неприятность:( - стало дробить сцепление. как прогреется, при трогании идёт вибрация. родное сцепление фтопку:mad1:.
прошло то всего 4500 тыров. по сему, дабы не разбивать крестовины, коробку и мост решил заменить. но вот на что?
я склоняюсь к валео. НО! помимо относительно высокой цены ( да хрен с ней , главное что бы на долго) меня смущает пластиковая муфта выжимного. конечно там особо нагрузок нет, но всё таки пластик... как то не алё. как себя поведёт при нагреве?
есть ещё лук. дешевле на тысячу. вроде не плохо, но не зря же ведь дешевле чем валео? короче тоже как то настораживает.
что посоветуют гуру? кто на что менял? сколько ходило?
валео сейчас делают вроде в турции, а откуда родом лук?
мож кто ещё какую марку проверенную подскажет.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
зы. на прошлой машине (двигатель ваз) поставил валео. отходило 80 000. так и продал с ним. правдо под конец тоже дробить начало. правдо наоборот на холодную. горячая трогалась плавно, без рывков.
вот сижу и думаю - ЧТО ЖЕ ВЗЯТЬ ТО?

На 406 была поставлена польская корзинка, и родной диск. Стоило ощутимо дешевле лука и валео. Прошло 90000 км, после чего была продана машина. Поляки те делали сцепление и на Варшаву и на свой Жук, а там моторы были волговские...
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

А если хотите на перекрётсках позажигать, то берите трёхлопастную металлокерамику. У меня у корешка такая штука стояла. Отдача суперская. Правда через 3 месяца оно съело маховик.
А не подскажете что за моделька-то? Ничего не нашёл. Да и потянет ли 402-я движка его с ПОН?
 

Виталий

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Какое лучше ставить сцепление

Вот решился поменять сцепление,а то замучился в пробках ломать коробку да и вибрация замучила,Остановился на двух марках Luk и valeo!Говорят что у валео передача частоты вращение больше ,а лук помягче.Правда ли это?Авто 31105 дв 406.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Какое лучше ставить сцепление

1. юзаем поиск...на эту тему куча инфы
2. Валео помягче будет чем лук (имхо).....сам поставил себе Валео и доволен как слон))) ну очень нравиться).
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Какое лучше ставить сцепление

один хрен после прогрева и долгого стояния по пробкам иногда! начинает дробить при трогании. но я привык трогаться на малых оборотах, а при более высоких дробление наблюдается гораздо реже.
короче стало лучше, но до конца проблему дробления так и не победил . пока...
з.ы. мож и не в сцепе дело, а например в цилинбрах. хотя слабо верится.
 

Виталий

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Ответ: Какое лучше ставить сцепление

Да так я и не нашёл ответ что лудше лук или валео?А про лук может кто нибудь сказать как оно дробит?
 
Последнее редактирование:

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Вторую неделю езжу на буксуещем сцеплении(никак не найду времени поменять), километров сто уже точно накатал, а оно все ездиется и ездиется:D
почитал форум - у одних Hola мягче, у других туже, может он движка зависит?!
если кто катает на 406 сО сцепкой HOLA, поделитесь впечатлениями:thankyou:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

у одних Hola мягче, у других туже, может он движка зависит?!
мягкость педали сцепления от движка никак не зависит. а туже или мягче - это зависит от того, что перед этим стояло.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

мягкость педали сцепления от движка никак не зависит
т.е. комплект один и тот же что на 402, что на 406?
тогда поправочка, если не сложно, напишите, кто на каком сцеплении ездиет, и что стояло до этого:ok:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

нет, мы друг друга не правильно поняли. конечно на 402 и 406 разные комплекты. хотя есть и универсальные , подходящие и к тому и к другому.
я имел в виду что мягкость педали не зависит от самого двигателя.
а в остальном - почитай тему с начала. люди обычно пишут что стояло и что поставили. и про холлу есть отзывы.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

на 402 и 406 разные комплекты. хотя есть и универсальные , подходящие и к тому и к другому.
я имел в виду что мягкость педали не зависит от самого двигателя.
полистал форум и увидел, что при переходе почти с одних и тех же комплектов на Hola мнения разделяются, вот и подумал, вдруг комплект под 402 хуже встает на 402, чем комплект 406 на дв 406, отсюда и разные мнения.
И все таки хочется послушать мнения о Hole с пробегом хотя бы за 1000км. и городском использовании
 

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

полистал форум и увидел, что при переходе почти с одних и тех же комплектов на Hola мнения разделяются, вот и подумал, вдруг комплект под 402 хуже встает на 402, чем комплект 406 на дв 406, отсюда и разные мнения.
И все таки хочется послушать мнения о Hole с пробегом хотя бы за 1000км. и городском использовании

Когда родное сцепление уже в конец накрылось, сменил на HOLA. Ну как - встало хорошо, как родное. НО:
1) Педать тяжелая - процентов на 10 легче родного. (а ведь расспрашивал у продавцов - сказали почти как LUK... сволочи)
2) В пробке при трогании машина трясется...
Так что этой фирмы сцепление я уже не куплю никогда...
p.s. Недавно был в салоне, примерялся к новому салону, так вот на крайсе очень легкая педаль сцепления, а на 405 - УЖОС!!!:stop:
 
Сверху