• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

комплект на то он и комплект.. корзина, диск, выжимной, оправка, смазка.. вот составляющие хорошего комплекта.. упаковка и инструкция на русском языке обязательно..
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Я про тоже. Люди помогите! Кто ставил LUK или что-то подобное? Если проблемы с его установкой? Или становиться как родное. Комплект сцепления идёт вместе с корзиной?

Я пользовал только LUK. И на 402-м и на 406-м. Всегда брал комплект - по отдельности не видел никогда. И эти ЛУКи до сих пор ездят на тех машинах. И я доволен был, и новые хозяева.
Другие не пробовал - сказать ничего не могу.
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Значит LUK ставиться без проблем? Просто не хочеться потом мучатся и что-то укорачивать или подгонять. Если в каталогах пишут что LUK для волги. Значит оно встанет как родное. Разве не так?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

На главной странице сайта есть статья Димона про установку на 406-й. Мне на 406-м просто пришлось шток скрутить до упора - он был регулируемый. Для 402-го я ставил ещё в дремучие времена - там всё встало как родное.
 

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

из личного опыта могу сказать что крафт не очень гуд ,лучьше нашего но ... у меня оно прошло 60 тыщ на предыдущей машинке и умерло в 1 день ,вот luk да и ходит долго и дробления не ма сейчас стоит с завода и с нового года на ней откатал 15500 и вот на подходе ,последние тыщи 4 мучает ,чуть в горку в пробке достает , первая врубается с натягом вот и думаю на днях махнуть на лук ,про валио ничего не могу сказать не пользовал


К стати тоже такая маза коробка бывает передача прописалалась в крестовине и вылазить не хочет машину глушу и вытаскиваю передачю началась такая проблема с заменой на крафт полный комплект приехал в сервис паренек посмотрет говорит что типа синхронизатор троит... так ли это сам деле?? очень люблю свою машинку от отца дасталась так и в морду хочеться дать тому кто говорит -может тебе ее проше продать?
люблю свою ласточку и до гроба гонять на волге буду с 14 лет за ней сейчас 21 -мое первое сообщение сегодня зарегился 28.10.08
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

***, ну пользуйся хоть элементарными знаками припинания. ну тяжело читать, реально. раза с третьего въехал в абру кадабру которую ты наваял.

Добавлено через 49 секунд
машину глушу и вытаскиваю передачю
глушишь или останавливаешся полностью?
все передачи или только одна конкретная?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
синхронизатор троит..
а это вообще как понимать? движок может троить, но синхронизатор??! бред какой то...
 
Последнее редактирование:

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Если luk так легко ставиться на крайслер. То почему люди пишут что им приходиться там что-то укорачивать. Неужели крафт такое гомно?
 

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

***, ну пользуйся хоть элементарными знаками припинания. ну тяжело читать, реально. раза с третьего въехал в абру кадабру которую ты наваял.

Добавлено через 49 секунд

глушишь или останавливаешся полностью?
все передачи или только одна конкретная?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

а это вообще как понимать? движок может троить, но синхронизатор??! бред какой то...

ВОт хорошо пишу внятно....
проблема заключается в том что первая и вторая включаются очень туго, бывает не могу снять с включенной передачи, приходиться останавливаться и глушить машину..(ну либо на ходу если не особо опсано, так как тормоза на гидроусилителе)
при включении назад слышться стук, и после этого передачу не снять, "ТРОИТ" тобишь не корректно работет...
недели 1.5 назад поменял сцепление на "крафт" может есть какая то связь с этим событием.
Я почитал форум там была такая тема, описана решение проблемы заменив рабочий и главный цилиндр.. P.S. остальные передачи работеют отлично тоесть 3-4-5
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

а до замены такого не было?
перво на перво проверь ход штока РЦС. должен быть не менее 14 мм. затем состояние вилки сцепления на изогнутость и целостность в точке работы "солдатика".
потом отпишись.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

а до замены такого не было?
перво на перво проверь ход штока РЦС. должен быть не менее 14 мм. затем состояние вилки сцепления на изогнутость и целостность в точке работы "солдатика".
потом отпишись.

до замены такого не было...
я проверю потом отпишусь
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

До сегодняшнего дня были именно муки выбора сцепления. На машине стояло Kraft, прошедшее, примерно, 30.000 км. При сбросе со скорости на нейтраль издавало звуки, похожие на стрекотание огромной цикады. Сегодня после мучительного выбора поставил Hola. Машину не узнал. 1 и 2 скорости стали включаться без проблем. Никаких звуков не издает. Муфта выжимного подшипника, в отличие от других, сделана из стали, подшипник большого размера, лепестки корзины окантованы стальным кольцом и цена существенно меньше Valio, LUK и др. Делайте выводы!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Сегодня поменял сцепление. Поставил Hola, до этого стояло Valeo. Пока могу сказать только одно: педаль стала туже.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

Сегодня поменял сцепление. Поставил Hola, до этого стояло Valeo. Пока могу сказать только одно: педаль стала туже.



Ну знаете , у меня до этого стояло родное , так что когда я поставил Hola - я просто прыгал от радости....
 

dryn

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
Ответ: муки выбора комплекта сцепления.

На 2410 уже с полгода поставил HOLA вместо родного, до сих пор не понимаю в чём кайф... Стало чуть лучше, а может самообман :)
 
Сверху