• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Всю тему не осилил. Почитал последние страниц 20-30, за последние годы так сказать. Модераторы, а не лучше ли прикрутить голосовалку, чтобы можно было открыв тему посмотреть выбор большинства волговодов. По мне так было бы намного проще. Выбор-то по сути не очень велик
Luk
Valeo
Kraft
Sachs
Hola
ЗМЗ
ЗМЗ-Турбо
Может забыл еще кого? А, как вам идея такая? Кто поддерживает ставим "Спасибо". Сам склонялся к Hola, но почитав тему теперь уже думаю Kraft брать, да и мастер советовал его.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня крафт стоит, полет нормальный, и отзывы о нем хорошие!
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
Bluesman, сам перед покупкой перелопатил всю тему. записал на листочек все упоминающиеся сцепления (если память не изменяет, то список был такой же, как у вас сейчас), а потом ставил "+" и "-" по отзывам. Остановился на Valeo для волги и ни разу не пожалел. Позже на ГАЗель поставил крафт тоже понравилось.
:gaz_love:
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Илюх, Valeo дороговато и не оправданно для меня. Была б 105-чка у меня года так 08, еще б подумал :yes2:. А так - совсем г..но (имею ввиду ЗМЗ) смысла нет ставить, поэтому ищу что-то среднее, в районе 3 тыс. Крафт действительно все хвалят :gaz_love:
 

Art13

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
345
Реакции
12
Баллы
100
Всем добра!!!
С завода стояло сцепление, хз какое. После 100к было поменяно. По мне фигня, дёрганное какое то.
Я бы нашёл какую информацию, но слишком много страниц.
Теперь вопрос?
1. Маховик не маховик, сильно больщое значение его? Или пусть стамт какой стоит?
Раньше сцепление было тугое, мне больше нравилось, но видимо корзина уже не так прижиает как нада.
2. Козина. Двойная корзина есть? Что бы подходила без всяких сточек маховика и всего другово гемороя.
Странный звук, когда выжимешь сцепление.
3. Возможно выжемному хана? Есть альтернативы или оно большой роли не играет?
Спасибо за рание за ответы.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
823
Реакции
619
Баллы
215
Art13, ну, во-первых, ваше сообщение очень сложно читать. я, например, так и не понял, какое сцепление
фигня, дёрганное какое то.
новое или старое, стоявшее?
во-вторых, двигатель какой у вас?

1. Маховик не маховик, сильно больщое значение его?
зависит от состояния

2. Корзина. Двойная корзина есть?
уточнять надо при покупке, на какой движок ставить собираетесь.

3. Возможно выжимному хана? Есть альтернативы или оно большой роли не играет?
выжимной подшипник лучше ставить из комплекта. при желании, если в комплекте пластмассовый, можно родной, железный поставить.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Ну вот поставил сегодня Крафттек. Сказать что был удивлен - значит ничего не сказать. Педаль стала вообще не ощутима, можно хоть пальцем руки жать :yes2: Проехал правда всего около 15 км на новом сцеплении, пока привыкаю. Огорчил только сильный запах гари от него при движении "внатяг". Может притрется. Короче - поглядим. Вообще в приятном шоке, что сцепа может быть настолько мягкой, сколько я мучался по жаре с деревянной педалью летом
 

Art13

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
345
Реакции
12
Баллы
100
Вот так я чуствую это сцепление. Я не понимаю его.
У меня 406.
Я почитал теорию, всё равно для меня с легка не понят но сей действо.
Я уже для себя понял пока ехать машина не будет, в нутрь не полезу, а если полезу то с кем то.
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Итак, проехал еще стоточку - отписываюсь. Сцепа огонь! Запаха не было уже на следующий день никакого. (Видимо с непривычки долго держал первую поездку) Разгон очень хороший, в общем получаю удовольствие, чувствую себя водителем иномарки! Такую (по ощущениям) сцепу юзал только у друга на аудине)). Даже не думал, что на моей волге может быть такая мягкая педаль сцепления. В очередной раз делаю вывод, что любую проблему нужно решать сразу, а не ждать пока совсем край наступит. Очень жалею, что не сделал замену 2 года назад, ездил на убитом, мучался :wall:
По теме: пока советую Krafttech! Буду отписываться по ходу эксплуатации!
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вот так я чуствую это сцепление. Я не понимаю его.
У меня 406.
Я почитал теорию, всё равно для меня с легка не понят но сей действо.
Я уже для себя понял пока ехать машина не будет, в нутрь не полезу, а если полезу то с кем то.

1. Если визг при выжиме - выжимной подшипник.
2. Дергается при трогании с места - неравномерный износ лапок (со временем будет только хуже)

Итог: копи на новое хорошее сцепление!
 

MAks34

Освоился
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Нет не Китай,как написано на упаковке Германия.Я почему завел речь про это сцепление,просто я себе недавно такое поставил и педаль выжемается жестко как бутдо жмеш на тормоз.Вот может кто себе такое ставил и какие отзывы о нем.
 

delvo

Общительный
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
94
Реакции
97
Баллы
94

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Bluesman, у меня на первой волге сцепление стояло. так название и не посмотрел, потому что не менял ни разу.
купил машину с пробегом 23000, продал 150000.
палил его безбожно. газели на буксире таскал. из каши грязевой на сцеплении в лесу раскачивался, а ему хоть бы хны.
вот это было не г-но. так с родным сцеплением и продал машину.
 
Сверху