• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: замена сцепления

В нормальном состоянии. Я в смысле подойдет ли он? У меня машина слегка дергается во время троганья, особенно когда на горке. Купил Крафт, глянул а там пластмасса, офигел!

Ставил выжимной от крафта. Вылетел.
Слесаря смотрели на этот подшипник и головы ломали, как это могло произойти.Вся пластмасса пошла на..... других слов больше нету.Нареканий ещё ни у кого не было.Я первый.
Поставил выжимной, как мне сказали в магазине, такой на заводе(металл.)
Так что ставь выжимной другой, но не крафт.
Корзина и диск сцепления от Крафт - вроде нормально.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Крафт нужно брать только с черным выжимным с белым хреновое а так ЛУК рулит

У меня и был с чёрной пластмассой выжимной.
Совет - никогда не покупайте выжимной от Краф.( если он пластмасса.)
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: замена сцепления

У меня и был с чёрной пластмассой выжимной.
Совет - никогда не покупайте выжимной от Краф.( если он пластмасса.)
У импортных сцеплений у всех выжимные пластиковые это намного лучьше
1. Ненужно смазывать под выжимным
2. ненужно использовать поролоновые кольца для смазки
3. потшипник дольше служит
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

Николай М., если есть проблемы с включением передач, то действительно проблема может быть в сцеплении, хотя, проблема с включением второй передачи - это "болячка" всех пятиступок.
Если надумаешь менять сцепление, то обязательно маховик проточи - сцепа будет дольше ходить.

Dimon73, этой зимой, перед заменой сцепления, поездил по магазинам посмотрел чем торгуют. Брать можно было, более-менее не опасаясь нарваться на левак, только LUK или SACHS. После некоторой беседы с продавцами они Крафт особо не рекомендовали ставить, т.к. было много возвратов, что потом и подтвердили механики в сервисе. Были случаи, когда Крафт впринципе не устанавливался, либо после установки какой-то болт на корзине задевал за картер сцепления. По выжимным Крафта тоже много нареканий, правда не могу сказать какого они цвета были.
По поводу пластикового корпуса импортных выжимных - все верно, но не для Крафта.

У меня стоит сцепление, которое сейчас продается под маркой СТК ЗиЛ-Запчасть. Ноги у него растут из Родоса, знаешь, наверное.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: замена сцепления

Незнаю как У Вас мы ставим сепление Крафт по 3 шт в день и свой ресурс они отхаживают без проблем да лук ходит побольше но и цена выше естественно а крафт бывает китай и турция мы ставим только турцию а отличается они только упаковкой
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

Dimon73, у нас вот так, как я описал. Искать отличия в Крафтовских комплектах мне что-то неохота было, да и необходимости такой небыло, т.к. уже была заказана сцепа от СТК. В магазинах про комплекты сцепления так просто заодно у продавцов консультировался.
Нелестные отзывы о Крафтовских сцеплениях на форумах попадались также, видимо те, кто отписывался в форумы, на Китай нарвались.

Кстати, а какой ресурс у Крафта?
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: замена сцепления

вот и я доехал до первой замены сцепления через... 94500 км. Сцепление умерло быстро, за два дня.. просто перестал авто передвигаться. Хотел купить сцепление Luk, но когда походил по магазинам и везде лежал неоригинал (отсутсвовало клеймо Luk на заклепках и пластинах сцепления), то остановил свой выбор на Valeo - оригинал, франция за теже деньги.Конечно после замены небо и земля- надо было после обкатки менять сцепление сразу и не мучиться столько !!
Кстати повезло-маховик был в идеалном состоянии удивительно-никаких канавок-хотя стоял 402 диск сцепления-износ был со стороны корзины.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

остановил свой выбор на Valeo - оригинал, франция за теже деньги
Угу... Франция... только столица этой "Франции" либо Варшава, либо Анкара... и это в лучшем случае...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: замена сцепления

Угу... Франция... только столица этой "Франции" либо Варшава, либо Анкара... и это в лучшем случае...

я думаю по качеству тот же Luk -все одно и тоже, у Valeo больше пружин на диске сцепления гасящих колебания... это тоже плюс.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: замена сцепления

Alpin, я просто написал к тому, чтобы не сильно обольщался надписью "Сделано во Франции".
Отпишешь как ведет себя сцепа после 7-10 тыков пробега.
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: замена сцепления

Alpin, я просто написал к тому, чтобы не сильно обольщался надписью "Сделано во Франции".
Отпишешь как ведет себя сцепа после 7-10 тыков пробега.

Да это я все понимаю, но по качеству (по внешнему виду) Valeo смотрелось лучше чем Luk. а так время конечно покажет. :dance2:
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Re: замена сцепления

Всем доброго времени суток!
Наконец закончил профилактику своей лайбы. Поменял сцепление. Поставил Турецкий Крафт, с нашим железным выжимным. Все подошло идеально. Спасибо всем за советы и рекомендации. Результат превзошел ожидания. Машину не узнать, как тут писали, и плавность и легкость. Маховик не протачивал, во-первых, выработки совсем нет, а во-вторых, хрен знает, как его проточат. Диск стоял естественно от 402. Заодно перебрал стартер. Вот блин ну ни капли масла нигде! Теперь и не слышно как заводиться. С краником масленого радиатора пободался, тут где то вычитал как, пока все чисто.
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
Re: замена сцепления

Alpin, я просто написал к тому, чтобы не сильно обольщался надписью "Сделано во Франции".
Отпишешь как ведет себя сцепа после 7-10 тыков пробега.
У меня Valeo похоже диск крякнул прошло 10 тыс
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: замена сцепления

поставил себе луковскую корзину той зимой для 402 двига езжу и радуюсь, хотя когда спецам показал на станции де практику проходил сказали что это непонятно что и не встанет туда никаким боком, но всеже я поставил, да и отцу сцепление щас тоже нравится больше, так что если когонить смутить столь странная форма лепистков не теряйтеась смело покупайте потомучто проверено - корзина работает нормально
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Какое сцепление лучше?

Пришло время менять сцепление всборе, но какое лечше купить не знаю.
Посоветуйте, что лучше купить??? ГАЗ-2410 402 мотор 87 г. выпуска.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Re: Какое сцепление лучше?

Спасбо за совет. Купил LUK стоит всего 2100 руб. Думал будет дороже, оказалось, что нет. Завтра, а точнее сегодня полезу менять его.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
какое сцепление поставить

Собственно хочу узнать ваше мнение:
Есть выбор: немецкая Хола, ЗМЗ для волги. есть еще вариант змз для газели, чем оно отличается от волговсого есть ли смысл поставить его или не стоит??

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
есть ещеи вариант крафт, но говорят оно жесткое
 
Последнее редактирование:
Сверху