• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
фронт Hertz DSK 130.3
Ты не подумай (как предыдущий оратор что я тебе моцк сношаю) но ХЕРЦ - название говорит само за себя. Ничего в них хорошего не вижу - так мне они что ХЕРЦ - что TEAC - одного поля ягода (кстати сносно играют)
если ты действительно АУДИОФИЛ с большой буквы то тебе нужны (да что там нужны Крайне необходимы) E.O.S. Opera ES-165 II - ставил их несколько раз.
Твитеры там просто "писечка" - играют как рупоры (Цена правда не мелкая, но и без усилителя их ставить просто к голове - БЕСПОНТ) А в сраку я бы блины не лепил, им направление задать оч тяжело - громоздкие они. 16е купил - то же самое получишь - только интереснее. (вообще кто увлекается Автозвуком редко строят - квадросистему (обычно ограничиваются фронтом и сабом )
просто хочется заранее взять аппарат который морально не устареет
Извиняюсь за сарказм - но ты уже имеешь аппарат который морально устарел (ВОЛГА) ))) так что майфун положения вещей не поменяет. я бы вообще щас майфун не покупал а собирал систему на планшете каком- нибудь или ноуте (мысли в слух)

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Подробно все фото магнитолы и прочее описал тут
Alpine CDE-100EUB - лучше бы эту взял, ничего особо не потерял (как я говорю - БОЛЬШЕ ПРОПИВАЕМ) звук я ее слышал - ХОРООООООШШ и радио ловит на 5+

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Надеюсь что потянет.... или нет?
Смотря чего добиваться, на среднем уровне громкости - любые динамики можно настроить и отлично и хорошо, все косяки на пиках вылазят.
Слух у всех разный и требования тоже.
но есть нормы, так сказать правила...
я понял что дорогой саб с усилками для блинов это совсем не главное....
Ну как сказать, например я строил короб для Sundown Audio E 15". так вот как бы не пытался и не рассчитывал объем, внутри укосины делал (без прямых углов) вообщем старался - все равно он не воспроизводит весь диапазон.
Но хозяин в восторге ( ему нравится - когда тяжело дышать от баса и крышка багажника вот-вот да и оторвется к чертям собачьим )))
А Блины ))) я их называю "Лапти" вообще не динамики.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Alpine CDE-100EUB - лучше бы эту взял, ничего особо не потерял (как я говорю - БОЛЬШЕ ПРОПИВАЕМ) звук я ее слышал - ХОРООООООШШ и радио ловит на 5+
Про ту филипс могу сказать следующее:
Плюсы:
- легкая
- простая
- не греется
- экран не выцветает
- громкая
- радио на 5 с тремя +++
- быстро читает карты памяти вплоть до 32 Гб
- смогла играть с андройда и внешнего HDD (некоторые не могут)
- низкое энергопотребление в режиме ожидания

Минусы:
- непонятный звук (некоторые треки играет отлично, другие вообще непонятно как, звук становится плоским)
- запинается на некоторых файлах, но читает их потом спокойно
- некоторым не понравится слабый бас

В принципе все.

Мне она больше нравится предыдущей супры, потому как не глючит и мозг не выносит, хотя буду откровенен, у супры звучание было лучше, но вот радио тамошнее просто убивало, его небыло.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Извиняюсь за сарказм - но ты уже имеешь аппарат который морально устарел (ВОЛГА) )))

любовь зла :gaz_love:

соглашусь с тобой по поводу тыла... блины и правда не самый лучший вариант.
Тогда имеет место подумать о поканалке с усилком. Но опять же... хочется хорошего баса, но не хочется заморачиваться с сабвуфером. С местом дефицит. Возможен ли какой-нибудь не особо дорогой вариант?
 

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Возможен ли какой-нибудь не особо дорогой вариант?
Блин как бы тебе сказать честно.
Если ты Аудиофил - слушай музыку дома (я так и делаю.)

В волге с местом дефицит - хахах Петросян )) Ну 140 го мерина брать надо там есть где разгуляться.
А по теме - да не знаю я что посоветовать в таком случае, спроси у ug51 (он матёрый в этом деле), я то что - сельпо... Что нашел то и прилепил.
Хорошего баса например не добиться без хорошего коробового саба (у меня Free Air - тачку трусит будь здоров, друзья в шоке - но я то сам понимаю что он пол диапазона глотает. ) Неискушенному уху не понять. А сэкономить место может тот же MuDimension 8100, но особо сильных басов не жди.
мой вариант с сабом http://www.fotolink.su/pic_b/194e3852212729edd0337f6e76659f0b.jpg это старая фотка уже все переделано - но саб тот же
Потом саб, я думал поставить в бардачок (примерно 8") потом отгорело как-то. Может "встанет" на это дело - но пока нет ( так что отзывов тоже пока нет )
Так что если сильно нет необходимости волге прибавить пару тройку десятков кило - не заморачивайся с супердорогими девайсами пробуй на слух, что понравится то и покупай, тебе же слушать, не дяде.
А так купи ресивер домой например Pioneer VSX 407 - аккустику достойную, да и саб примерно на 200 вт RMS. Подключи это дело от компа по аналоговому, да и слушай музыку форматов LOSSLESS - я тебе гарантирую, ощущения будут - как после оргазма )))
Ну а с волгой - ну а что с волгой.... Я не знаю, извини...:drinks:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
соглашусь с тобой по поводу тыла... блины и правда не самый лучший вариант.
Ну и зря. :) Блины , как и любое блюдо готовить необходимо.

Тогда имеет место подумать о поканалке с усилком. Но опять же... хочется хорошего баса, но не хочется заморачиваться с сабвуфером. С местом дефицит. Возможен ли какой-нибудь не особо дорогой вариант?

Есть нормальный бюджетный вариант, без усилителей и саба. Если купить Pioneer в качестве Гу , то акустика :

До кучи к ней наметил подобрать вот такой комплект
фронт Hertz DSK 130.3
тыл Hertz ECX 690.5
Вполне подойдёт под Ваши планы.
Вот можно почитать: http://magnitola.org/o-sistemah/25035-sistema-s-nulya-za-10000-rublei.html

Данный вариант сам неоднократно использовал при установке. Единственно вариант на фронте с 16 мидами гораздо интересней, чем с 13.

Добавлено через 13 минут 14 секунд
Если ты Аудиофил - слушай музыку дома
Красиво звучит, гордо. :)
Но вот часто , на деле вот это: http://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic73797/

Уже неоднократно читаю:

Ну как сказать, например я строил короб для Sundown Audio E 15". так вот как бы не пытался и не рассчитывал объем, внутри укосины делал (без прямых углов) вообщем старался - все равно он не воспроизводит весь диапазон.

Хорошего баса например не добиться без хорошего коробового саба (у меня Free Air - тачку трусит будь здоров, друзья в шоке - но я то сам понимаю что он пол диапазона глотает. )
Всю жизнь считал , что саб не должен играть полный звуковой диапазон, а именно он должен играть тот диапазон на который настраивается при помощи акустического оформления , и звуковых фильтров.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
ZLOI, купил себе аналогичную JCV, умеет только флешки и радио, очень доволен, звук отличный, флеха 8Гб - не переслушаешь.

но ХЕРЦ - название говорит само за себя.
Дописывайте ИМХО, мне нравятся герцы, недорого и звук по мне хороший
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ZLOI, купил себе аналогичную JCV, умеет только флешки и радио, очень доволен, звук отличный, флеха 8Гб - не переслушаешь.
Учитывая цену флешек, купил сразу на 16. Высокоскоростная не нужна. Зато могу кучу папок создать, хоть с повторными треками. К примеру смесь моей музыки и жены, отдельно папка для каждого. Сборники всякой всячины и т.д. и т.п.

Пробовал тыкать даже внешний хард на 120 Гб. Долго думала (секунд 30), но прочла и стала играть музыку.

Вообще диски себя изживают. Флешка удобнее и проще, цена не кусается, можно в любой момент подредактировать музыку, не боится сильных вибраций. Ну и диски со временем перестают читаться, нагрев и прочие факторы дают своё.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ZLOI, полностью с тобой солидарен. я както раньше об этом написал и был охаян . мне было сказано что диски это круто и запись там гораздо лутше . только на мой вопрос чем цыфра от цефры отличается было сказано что диски круче. я плюнул сказав чтоб касетную купили и больше не спорю
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
только на мой вопрос чем цыфра от цефры отличается было сказано что диски круче. я плюнул сказав чтоб касетную купили
цыфра от цефры отличается , буквами.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, Ответить нечим что уже до не правильно написого слова докапались??? Некоторые пишут что даже толмача приглашать приходится
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, Ответить нечим что уже до не правильно написого слова докапались???
Почему не чем? В данном топике уже все ответы были даны. Перечитайте тему, если нет желания, то хотя бы, сообщение №335 открыть.
Хорошо если и это не хочется :hi:, я повторю :


но только люди спорющие здесь отказываются от современных носителей таких как флешки и карты памяти а хотят слушать всё на сиди носителях.

Кто это говорит или сказал? Вы не внимательно читаете , тем более ссылки кои приводятся. Ни кто от флеш носителей не отказывается и не отговаривает. Вы считаете себя современным человеком , а кроме мп другого принимать не хотите , или просто не знаете.

Есть ответ?



Некоторые пишут что даже толмача приглашать приходится

Допустим русский язык ни кто , не отменял. Правописание тоже.
Ошибки у всех в данном вопросе бувают, я тоже не без греха.:)
Но через слово? :hi:
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Evgen19

Освоился
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Не принципиально, гланое не переплачивать. В сабе усилок и выхода 4 динамика (перед и зад). Единственное, в шарманке должен быть выход на саб и со звуком все в норме.:bayan:
 
Сверху