• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

aramagedon777

Общительный
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
Шалом бояре! Недавно посетила идея и не дает покоя. Решил задать вопрос мэтрам акустики. Суть идеи: Есть домашний кинотеатр 5.1. (голова+активный саб со встроенным усилком который питается от сети и собственно 5 динамиков (2 фронта, середина, 2 тыла). Вот теперь думаю, а можно это перенести из дома в авто? Т.е. родную голову убираем, а на ее место ставим магнитолу, например Пион. Получается такая схема: от магнитолы идет кабель к сабу, а саб распределяет звук по динамикам. Кто как думает?
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Вот теперь думаю, а можно это перенести из дома в авто? Т.е. родную голову убираем, а на ее место ставим магнитолу, например Пион. Получается такая схема: от магнитолы идет кабель к сабу, а саб распределяет звук по динамикам. Кто как думает?

использовать в машине усилитель из доступной хорошей хом-аппаратуры идея хорошая, но слабо воплотимая, ибо усилки стационары как правило потребляют напряжение 17 -22В. Редкость если найдется 12-14,4... и то это окажется скорее дешевая аудиосистемка к компу.
А колоночки могут славно послужить.
 

aramagedon777

Общительный
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
использовать в машине усилитель из доступной хорошей хом-аппаратуры идея хорошая, но слабо воплотимая, ибо усилки стационары как правило потребляют напряжение 17 -22В. Редкость если найдется 12-14,4... и то это окажется скорее дешевая аудиосистемка к компу.
А колоночки могут славно послужить.
Ну а если через преобразователь попробовать? Динамики хорошие, да и саб мощный, мне с Японии привезли в 2004 году. За 9 лет так все изменилось в технике, что мой кинотеатр морально устарел. Вот и хочется найти применение.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
какая мощность кинотеатра? потянет ли преобразователь? один другому рознь. Да и потери в них весьма приличные. И нужна ли тебе еще одна хреновина в машине?

Если колонки и впрямь хорошие то лучше купи усилок автомобильный, а из динамиков, что есть у тебя, выполни инсталяцию, и подключи к нему. Саб можешь и в родном коробе оставить.

А если жалко дербанить вещь, то лучше продай ее добрым людям. Может ему и 9 лет, но Япония не Китай. Ценитель найдется
 

aramagedon777

Общительный
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
какая мощность кинотеатра? потянет ли преобразователь? один другому рознь. Да и потери в них весьма приличные. И нужна ли тебе еще одна хреновина в машине?

2 x фронтальный • 50 Вт (R.M.S.) • 6 Ом • THD: 10%
1 x центральный • 150 Вт (R.M.S.) • 6 Ом • THD: 10%
2 x тыловой • 50 Вт (R.M.S.) • 6 Ом • THD: 10%
1 x сабвуфер • 150 Вт (R.M.S.) • 6 Ом • THD: 10%
Общая мощность 500 Вт.
P.S. Усилитель не нужен, в сабе он встроенный есть.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
aramagedon777, Прочитал ваш вопрос и в голове почему то всплывает увиденая в деревне 2109 а в багажниеке лежит большая колонка от музыкального центра и хозяин хвастается отличным звуком.Уважаемый вам денег жалко купить автоаккустику?и не городить колхоз 7ми летней давности.Мы помоему в 21 веке живём а не в каменном
 
  • Нравится
Реакции: ug51

aramagedon777

Общительный
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
aramagedon777, Прочитал ваш вопрос и в голове почему то всплывает увиденая в деревне 2109 а в багажниеке лежит большая колонка от музыкального центра и хозяин хвастается отличным звуком.Уважаемый вам денег жалко купить автоаккустику?и не городить колхоз 7ми летней давности.Мы по моему в 21 веке живём а не в каменном
Ну-у... дорогой мой друг... Вы мне сейчас рекомендуете поставить китайское фуфло? вряд ли сейчас найдешь не китайца, тем более в 21 веке..., тем более я не собираюсь ставить большую колонку от музыкального центра. У меня профессиональная акустика, а не музыкальный центр конца 99-х., а тем более никто не собирается ставить сателлиты в салон. Уж лучше японская акустика 7 летней давности, чем ваши предложения в 21 веке. Речь идет не о домашнем кинотеатре буквально, а об его акустике. Ну а про диапазон частот я промолчу...
P.S. Насчет колхоза! Это такие же динамики, которые вы в 21 веке покупаете в магазинах, и акустика с сабом выглядят точно так же, как если бы вы покупали автоакустику для автомобиля в магазине. Для меня прежде всего главное качественный звук в авто, а не так, чтоб лишь бы играло. Колонки и саб выдают диапазон частот который мне нужен, а музыку я слушаю в формате lossless. Так что слово "колхоз" здесь не уместно.
 
Последнее редактирование:

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
хозяин барин. но через преобразователь все только испортится. Даст только лишние помехи или наводки.
они ж для чего выпускаются.... свет подключить, какой-нибудь компрессор не мощный, паяльник, ноутбук и т.п. Не промышленное качество напряжения на выходе - от сюда и искажения в хорошей акустике будут.

P.S. Усилитель не нужен, в сабе он встроенный есть.

может я не очень внятно выразился, но я предложил тебе оставить от кинотеатра хорошие динамики, и купить до них автоусилок. Потому что усилитель встроеный в сабе 99% от 12В играть не будет.

P.S.: Вот тебе 1% надежды: раскрой свой саб и померь напряжение после выпрямителя в схеме при включеной системе. Если там вольт 14 тогда пляши и пой :dance3:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Для меня прежде всего главное качественный звук в авто, а не так, чтоб лишь бы играло.
Трудно будет перенести, "качественный" домашний звук в авто.
Пробуйте конечно, если получится буду рад.
Только судя по вашим вопросам, очень много придётся изучить.
ЗЫ: THD, Вам зачем?

сейчас рекомендуете поставить китайское фуфло?
Оглядите вокруг, себя тоже. Могу поспорить :), даже из одежды на Вас много, если не всё китайского производства, так зачем всё китайское фуфлом обзывать.:)
Не хотите "китайское" , ещё достаточно и других производителей, только ценник будет другой.

Тема за магнитолы, лучше будет свою тему организовать, а то каша получится.
 
Последнее редактирование:

aramagedon777

Общительный
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
P.S.: Вот тебе 1% надежды: раскрой свой саб и померь напряжение после выпрямителя в схеме при включеной системе. Если там вольт 14 тогда пляши и пой :dance3:
В том то и дело, пока руки не дошли. Надо поглядеть че там на выхлопе будет. Если не получится, забью конечно и поставлю уже что то с автоакустики. Я не говорю что это предел совершенства, просто хочется качественный домашний звук перенести на авто:hi:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
ЗЫ: THD, Вам зачем?

Оглядите вокруг, себя тоже. Могу поспорить :), даже из одежды на Вас много, если не всё китайского производства, так зачем всё китайское фуфлом обзывать.:)
Не хотите "китайское" , ещё достаточно и других производителей, только ценник будет другой.

Тема за магнитолы, лучше будет свою тему организовать, а то каша получится.
Насчет TDH - там ТТХ спрашивали.
А насчет китая - там речь о музыкальном центре 90-х годов шла.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Выбираю ГУ. Основной критерий: USB (желательно с тылу), два линейных выхода. Бюджет 3000-4000 (ну можно немного в плюс).
Фавориты: Alpine CDE-170RR и Pioneer DEH-4400BT. Алпайн как марка привлекает, но чёта странно. Обычно они стоят под червонец, а тут так недорого... Там просто функционал меньше или качество не фонтан (и звука тоже). Что скажите о нём и о фаворитах в целом? Может свежую струю кините ))
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Алпайн как марка привлекает, но чёта странно. Обычно они стоят под червонец, а тут так недорого... Там просто функционал меньше
Функции меньше.
Я за пионер. Функционал выше.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
В чём именно функционал меньше? Блюха?
Он в том числе. Кроме этого не читает файлы WAV, нет прямого подключения саба, на акустические провода.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Начальные модели по звуку, особо не отличаются.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ni82

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Дайте ещё комментарий/совет.
Что можно сказать о Pioneer DEH-5450SD, Alpine CDE-170RM и kenwood KDC-6047U не вдаваясь в цену и дизайн?
Будет ли разница в звуке после SONY F5550EE? (всё через усилитель:фронт +тыл)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Последнее редактирование:
Сверху