• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Может отсюда и берется негерметичный освар, с попадающей внутрь пылью?
Скорее всего, это тупо баг конструкции. Через такую крышку, которая лампу закручивает, ясен хрен, всекая дрянь полезет. Плюс прочие негерметичности вследствии криворукости сборщиков. Освар всё-таки не Карл Цайсс.
У меня на новых Осваровских фарах внутри за пол года пыли пока нет, хотя снаружи на пластике фары постоянно грязь скапливался.

А что, на китайском Воше всё супер пупер герметично?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Через такую крышку, которая лампу закручивает, ясен хрен, всекая дрянь полезет
Там колечко резиновое есть, с новья за за этого колечка хрен закрутишь этот колпак на место...
А что, на китайском Воше всё супер пупер герметично?
Ну по крайней мере на Бош никто не жаловался, а на ОСВАР жаловались, поэтому я сновья их герметиком и промазал по максимуму...
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
как-бы фары я взял..уже немного стоявшее...на авто..
и даже пришлось снимать стеклышко с одной фары...чтоб отражатель защелкнуть...
Стекло снимал пол вечера...герметик по составу твердая резина...с когтями тигра...
пыли внутри не обноружил...зато когда снимал с машины свои старые...стекло на одной фаре само вывалилось ...грязи там было в обоих...нуууу прям килограмм 5:)...
да и еще хочу добавить...когда Волгу купили ей было чуть больше года...ехали из Новосиба...ночью...и словили снежный ком..он отвалился от фуры...
и если бы стояли сразу такие фанарики аварии можно было избежать...но опять же это мое мнение...может они и завода такие были...что дальше капота не видно...:bayan:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
может они и завода такие были...что дальше капота не видно
если капот увидиш... Как вариант могу предложить помыть старые мыльной водичкой, приклеить новые стекла и положить взапас - 2тыр будут лежать в запасе. Всякое ведь бывает - камни например......
Еще посоветую в разделе "электрика" посетить темы "разгрузка центрального переключателя света" и "надоел этот желтый свет фар"
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Я тоже недавно в небольшую аварию попал, помял облицовку радиатора и треснуло стекло фары (освар). Стояло все с завода, ни разу не трогалось. Купил новое стекло и приступил к замене. Думал сейчас придется выковыривать по кусочку, а стекло при малейшем усилии осталось в руке, даже по трещинам не развалилось. Потянул за стекло второй фары - оно так же осталось в руке. Отмыл оба отражателя и одно стекло (старое). С завода сначала корпус фары красят, а потом сажают на герметик. К краске герметик прилипает замечательно, но отваливается вместе с краской и стеклом от корпуса)) Поэтому если меняете стекло, то удалите растворителем всю краску по месту контакта и будет счастье))) (если оно может быть с нашим автопромом)) А светить фары стали реально лучше. В принципе, даже хорошо, что так все получилось.
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

Nibellin

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
И еще один момент отмечу в связи с фарами ОСВАР. Железка крепления нижнего кронштейна (по крайней мере мои ОСВАР и на моей машине) не совпадает с отверстием на корпусе (куда собственно он и должен прикручиваться). (причем см так 2-3). тут или тянуть ее в бок - что чревато перегибом пластмасски и как следствие - появление щели между фарой и стеклом, или соединять кронштейн с корпусом при помощи дополнительной железки (тут идеально подходят детальки от советского "железного" конструктора).
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

faker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
64
Купил фары Bosh и лампочки ACDelco. Светят отлично! Лампы не плохие, дают ровный яркий белый свет.
скинь фото как смотриться или ссылочку на цену и их вид?? позжайлуста..
 

GaZ_3110

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
65
у меня фары Bosh. Приехал в сервис настроить их. Правую настроили без труда, а вот левую вообще никак(( и как светят фары можно посмотреть на рисунке...в чем проблема???можно ли это исправить?или только замена фары?
 

Вложения

  • 19-fara2.jpg
    19-fara2.jpg
    54.5 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет. Тоже попал в аварию, тоже помял облицовку :)
Фары стоят родные, с 98 года.
Хочется поменять по случаю.
Но есть мысль немножко доработать.
Ниже рисунок, зона, заштрихованная красным меня беспокоит (под стеклом). Хочется её покрыть отражателем серебряного цвета. Стоит это делать? Будет эффект? И если да, то чем покрывать?
 

Вложения

  • 6002_3711-big.jpg
    6002_3711-big.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 215

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Всем привет. Тоже попал в аварию, тоже помял облицовку :)
Фары стоят родные, с 98 года.
Хочется поменять по случаю.
Но есть мысль немножко доработать.
Ниже рисунок, зона, заштрихованная красным меня беспокоит (под стеклом). Хочется её покрыть отражателем серебряного цвета. Стоит это делать? Будет эффект? И если да, то чем покрывать?

Незнаю как насчет отражателем покрасить...все наоборот красят в черный цвет...и говорят что супер:)
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Незнаю как насчет отражателем покрасить...все наоборот красят в черный цвет...и говорят что супер:)

Да-да. Я покрасил в черный. Мне нравиться. Да и вид у машины уже другой. :)
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
ну так покажите фото.
вообще чёрный смотрится на машинах тёмного цвета. у меня белая

На белой тоже смотриться классно. В разделе тюнинг есть тема про фары. Там я видел фотку белой машины с такими закрашенными фарами.
 
Сверху