• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

Redline

Общительный
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
95
Philips - BlueVision, NightGuide, DoubleLife, X-tremePower, VisionPlus и Premium.
Выбирай любые на свой вкус, я поставил VisionPlus ради пробы, ночью белый свет вместо жёлтого, скоро поставлю X-tremePower сравню!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Осрам найт бреакер песоветую, хотя у меня переделана проводка под рэле и стоят нарва 90/100 и ЦПС не горит и фары горят (светят) как мне хочется. Чтобы встречки моргали такого не было ни разу пока, значит не слепит.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Да я ужо писал в теме про горящий ЦПС, сейчас попробую найти и дать ссылку.

Добавлено через 7 минут 49 секунд
Посмотри в этой теме 86-й пост, там эта ссчылка уже есть, по ней все приподробненько расписано
Кидаю ссылку еще раз:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=679139#post679139
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да я ужо писал в теме про горящий ЦПС, сейчас попробую найти и дать ссылку.

постоянно ставил 90/100W в головной свет + туманки Hella 60W и при этом ни разу!!!! не было ни одного намёка на
Конечно, может быть и так, что на моей машине с завода хорошо проводку собрали... х.з.
Гена стоял 95А (чешский)

Единственный минус сильноваттных ламп - долго они не ходят (от 0,5 до 1 года) и цена кусачая.;)
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Единственный минус сильноваттных ламп - долго они не ходят (от 0,5 до 1 года) и цена кусачая
А это потому что при штатной проводке они горят не в полный накал и вольфрам (пары) не возвращается обратно на спираль. Кстати - ЦПСу пофиг какие лампы стоят в фарах, а вот реле головного света (которое переключает дальний/ближний) совсем нет. Да и проводка тонковата и очень уж ДЛИННАЯ при своем сечении для ламп повышенной мощности.
Итог: при штатной проводке лампы повышенной мощности лучше не ставить.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
можно ли вообще ставить лампы как пишут производители, что они приближены к ксенону? типа яркие белы и синие... 4000к 5000к ?
в смысле гаи как отнесется ?

например вот Philips BlueVision: Xenon effect
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
в смысле гаи как отнесется
А кто же их знает, к важдом регионе свои нравы, у нас например им на мой взгляд глубоко пофиг, если конечно сотрудника не бесить до красна, а так можно и до колпаков на колесе докапаться
А водще нафиг оно тебе надо? Для понтов? А так ИМХО - видно с ними хуже, чем с простыми.
 

Ericroot

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
150
Реакции
25
Баллы
110
А кто же их знает, к важдом регионе свои нравы, у нас например им на мой взгляд глубоко пофиг, если конечно сотрудника не бесить до красна, а так можно и до колпаков на колесе докапаться
А водще нафиг оно тебе надо? Для понтов? А так ИМХО - видно с ними хуже, чем с простыми.

понты мне вообще не нужны:)
мне нужен хорошее освещение. посоветуйте пожалуйста тогда какие лампочки поставить, хочется поярче фары.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Итог: при штатной проводке лампы повышенной мощности лучше не ставить.

опять нет повода не сомневаться....
любая штатная проводка авто, априори!!!!, должна быть расчитана на большую мощность, чем устанавливаемое в авто оборудование с завода. В противном случае - она должна гореть практически всегда (т.к. в любом оборудовании всегда присутствуют СВОИ! допуски мощностей).:smoke:
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
допуски мощностей
Не буду спорить лишь потому что нет желания. Пусть кто другой объяснит почему на лампы при штатной проводке "доходит" меньше 12Вольт (при14-и на генераторе), а с лампами повышенной мощности и того меньше, остальные "теряются" в пути по проводке. На копейке, фиатовской (моя предыдущая машина) например проводка фар с завода была выполнена проводом 4 квадрата (релюхи тоже стоят с завода), вот там я понимаю - заложены допуски мощностей, а какие провода в проводки фар волги??? (1,5 квадрата!!!) Да и длинна проводки фар на волге (каждого провода) как минимум на 1,5 (*а мне думается - что на 2!!!) метра больше. Так что думайте, если надумаете переделать то читайте ниже....

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
мне нужно хорошее освещение. посоветуйте пожалуйста
Да все уже языки счесали советовать, и не только на этом форуме, и все советуют одно и тоже - переделать проводку это РЕАЛЬНО помогает спастись от "слепоты".
Так что пошлю вас по аддресу, указанному в 104-м посту этой темы, насколько мне известно - все переделывают по этому принципу, различия в мелочах. Также не повредит сходить по ссылке в этом посту.


Давайте кончать мимо темы... http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10277
 
Последнее редактирование:

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Стояли с завода освар одна треснула снова освар купил тоже герметиком залил все отверстия год все норм. Да проблемы с заменой лампочек но светят хорошо. Доволен очень. Видел бош так даже по хуже по моему. Машине 7 лет не поверите не разу лампы не менял до сих пор отлично светят сам в шоке. Стоят не понятные какието кроме надписи маде ин германия не че нет:) когда фару менял разглядывал.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
поменял лампочки на освар стояли маяк разницу сразу заметил ночью хорошо светят не отдоют жёлтым фоном .
в магазине еще были и филипс но у них цена от 800 р и выше .
освар +30% - 650р.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Айдар990, повезло с лампочками, где покупал???
А чего тут токого, можно подумать у всех еженедельно перегорают:smoke:
у меня машина 96-го года и за всю её жизнь заменил только лампочку подсветки номера (после того как в задний бампер тазик припарковался:smoke:). В этом году подумал - лампочкам почти 15 лет, наверно нити уже выгорели, надо бы заменить мож светить получше будут, поставил в головной свет японские (название фирмы забыл, но считается супер-пупер), и ничего не изменилось, поменял на хамер +50 и снова ничего. Красил машину, снимал поворотник - оказалось в лампочке колба выпавши и на проводках болтается, т.к. планировал белые повороты и соответственно жёлтые лампы пока этуже и поставил, проехал 300 км по трассе и пару недель по городу катался - снимал она ещё работала:smoke:
Кстати на лампочках (головных)тоже написано помоему только маде ин германи.:smoke:
 

SNAS

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
купил на днях...фары..BOSCH...разница ощутима...лампочки воткнул OSRAM COOL BLUE...восторгу не было границ...ночью ехать одно удовольствие..
До этого стояли фары ОСВАР...не чего плохого сказать не могу...светили конечно по хуже...но если нет возможности заменить фары...просто надо их промыть...:smoke:
BOSCH я брал за рубль...
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Кто ставит фары Bosch и утверждает, что они лучше освара, маленько лукавит. Новая фара однозначно лучше старой, и неважно, какой она фирмы, бош или освар. Я поменял старый освар на новый освар -- стало заметно лучше (на старом за десять лет помутнел отражатель и в нескольких местах покрылся ржавым налётом). Да и кто делает этот пресловутый Бош? Вероятно, освар...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Кто ставит фары Bosch и утверждает, что они лучше освара, маленько лукавит. Новая фара однозначно лучше старой, и неважно, какой она фирмы, бош или освар. Я поменял старый освар на новый освар -- стало заметно лучше (на старом за десять лет помутнел отражатель и в нескольких местах покрылся ржавым налётом). Да и кто делает этот пресловутый Бош? Вероятно, освар...

Бош на 3110 это 100% левак в лучшем случае Турция В большинстве Китай!

Даже Турки Освар подделывают! и пихают нам!
 
Сверху