• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбивает 1-ю передачу

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Временами выбивает первую передачу. Причем в самые неудачные моменты, когда нужно резко тронуться, на перекрестке. Если трогаться плавненько, резке не газую, то все нормально. Прежде чем лезть в коробку хотелось бы узнать к чему готовиться. Что там может быть? Может у кго есть опыт решения подобной проблемы?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Механизм переключения или сама коробка?
Опыта в ремонте не очень много, но предположу, что виновата муфта включения передачи, а не фиксаторы механизма переключения.

В любом случае поведение фиксаторов можно диагностировать по усилиям на кулисе - фиксация передачи и усилие, при котором передача выключается, должны быть одинаковым для всех передач. Если пары 1-2 или 3-4 выключаются заметно легче, то виноват как раз фиксатор или его пружинка.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1-я и вторая часто включаются с треском, особенно при переключении вниз, а вот 3-я и 4-я нормально. В своё время коробка была отремонтирована, причина поломка синхронизатора 3-й-4-й передачи и заклинивание рычага на 3-й передаче,тогда же и было, что выбивало 3-ю передачу. Просто тогда с финансами было туго и непоменял синхронизатор 1-й-2-й передач, видимо он совсем износился.
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Просто тогда с финансами было туго и непоменял синхронизатор 1-й-2-й передач, видимо он совсем износился.
Не, синхронизатор никак не может нести ответственность за выбивание передачи. Разве что сама муфта износилась из-за треска и ударов при переключении
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заменили манжету ГЦС, пропускала, покатаюсь отпишусь.
 

Евгений1488

Освоился
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Выбивает первую передачу.

Уважаемые,прошу вашей помощи!долго не хотел создавать тему...суть такая-выбивает передачу...месяца 3 назад было еще нормально)то раз из 5 вылетала.но сейчас стала вылетать конкретно,втыкаю первую передачу и просто отпускаю сцепление она сама вылетает и звук странный..но если держать коробку то не вылетает,но иногда пытаеся вылететь то есть машина дергается,потому что я держу коробку и она вылетает и снова втыкается резко.прошу вашей помощи...читал про пружинки фиксатора..они ли?:(коробка 4х...
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Re: Выбивает первую передачу.

Евгений1488, одной из причин может быть износ и деформация пластикового выжимного подшипника сцепления и его близкий конец.
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
Re: Выбивает первую передачу.

Евгений1488, передачу выбивает из-за неполного включения.неполное включение происходит из-за износа вилки переключения и муфты включения передач.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Выбивает первую передачу.

передачу выбивает из-за неполного включения.неполное включение происходит из-за износа вилки переключения и муфты включения передач.
износ зубьев шестерен и муфты тоже даст такой эффект
хочу заметить!на холодную передачу не выбивает!
густое масло держит
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и на моей как похолодало перестало выбивать. Был мороз и пришлось долго спускаться на 1-й передаче по гололёду (3 км за 1 час 20 минут) и ниразу не выбило.
 
Сверху