• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всем привет, купил 31105

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Всем привет! Давно мечтал о волге, года 4 покупал авто, хотел волгу, в итоге покупал жигули, в том году, купил бмв е34 92 года, сейчас решил сменить ваз 2115 на волгу.И вот свершилось, Нашел хороший вариант, ждал очень покупки, в итоге сегодня купил, но праздник не удался. Во-первых начал отказывать гур при повороте налево, направо вроде нормально. Если обороты поддать, включается. (если машина постоит пару часов, гур начинает нормально работать) Я знал что волга не очень комфортная, но что на столько, я не ожидал, такой гул при разгоне, что через несколько часов заболела голова, (и это при условии шумоизоляции) На рывки при езде в пробке я закрыл глаза, тоже самое было на Патриоте, к этому был готов. Все вместе хорошенько подпортило настроение, учитывая что этой покупки я ждал 4 года. Расчитываю на Вашу поддержку, есть мысли продавать, с другой стороны, машина очень по душе, черная, хром блестит, салон чистый, вылезанный...
Пока два вопроса, 1) что может быть с гуром, жидкость на месте.
2)машина проклеена в дверях, видел что проклеивают капот, или гул идет от мостов, и это не поможет?
С Уважением, к владельцам ГАЗ
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Почитал форум, скорее всего гудит кпп..
Она много у кого гудит. На четвертой стихает? На нейтрали на стоящей заведенной машине при выжиме сцепления становится тише?
 

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Она много у кого гудит. На четвертой стихает? На нейтрали на стоящей заведенной машине при выжиме сцепления становится тише?

Точно не могу сказать, но гул под нагрузкой, особенно начинается с 80 км.ч газ отпускаешь, пропадает.
На стоящей машине все в норме.
Кстате сегодня обороты холостые высокие, датчик ХХ?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
На 4 гудит так же...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Не думаю, что у тех у кого гудит как у меня, так ездят ))
Потому что голова начинает болеть через 20 мин. и это не только у меня, но и у пассажиров.
Так что если грозит ремонт кпп, поезжу пока на тазике.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На 4 гудит так же...
Значит не коробка или подшипник вторичного вала в коробке. А если в накат пустить все равно гудит? Точно не подшипник в ходовке?
На стоящей машине все в норме.
то есть при выжиме сцепления шум не убавляется сильно?
Кстате сегодня обороты холостые высокие, датчик ХХ?
в разделе по 406 наверняка что то есть подобное, причин несколько думаю может быть. Можно попробовать дроссель промыть.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Точно не могу сказать, но гул под нагрузкой, особенно начинается с 80 км.ч газ отпускаешь
Больше на редуктор моста похоже.
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Точно не могу сказать, но гул под нагрузкой, особенно начинается с 80 км.ч газ отпускаешь, пропадает.
На стоящей машине все в норме.
Кстате сегодня обороты холостые высокие, датчик ХХ?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
На 4 гудит так же...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Не думаю, что у тех у кого гудит как у меня, так ездят ))
Потому что голова начинает болеть через 20 мин. и это не только у меня, но и у пассажиров.
Так что если грозит ремонт кпп, поезжу пока на тазике.

В прошлый понедельник сделал КПП http://www.kppremont.ru/

Ремонт, кпп, демонтаж, монтаж коробки - все обошлось в 6 тыс. руб. В кробке поменяли все, кроме валов. Стала как новая. А симптомы у меня были, как и у тебя. И клевки пропали.
 

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Съездил в сервис, настроение себе подпортил хорошо...
И так за машину переплатил, так еще и вложений куча.
Под замену подшипники передние, подвесной. этим наверно решится сильный гул. далее сказали менять цепь, из-за нее тоже гул идет. но слабо верится, да и дорого :) шаровые опоры, опоры двигателя, втулки сцепления, рулевой маятник, сальник полуоси и еще что-то. :wall:
Продавать машину наверно смысла нет, потеряю денег прилично, да и даже если 100 тыс. добавить нормального ничего не купить. Придется наверно вкладываться, оставлять машину, пусть отрабатывает деньги.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
NikitaRange, Да вобщем,ты не расстраивайся. Я кстати, тоже купил Волгу в 22 года (3110, правда). В ремонтах нихрена не соображал и ими никогда не занимался. Брал мануал "За рулём своими силами" и делал по нему, научился многому.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Съездил в сервис, настроение себе подпортил хорошо...
И так за машину переплатил, так еще и вложений куча.
Под замену подшипники передние, подвесной. этим наверно решится сильный гул. далее сказали менять цепь, из-за нее тоже гул идет. но слабо верится, да и дорого шаровые опоры, опоры двигателя, втулки сцепления, рулевой маятник, сальник полуоси и еще что-то.
так ну чтож. давайте попорядку.
1. То что подшипники ступичные менять это уже радует - вскрывать коробку или редуктор зм не надо.
2. Шаровые - как они определили? Разгружали пружину? Сделайте так. Под нижний рычаг передней подвески домкрат, вывесить колесо. Одной рукой взяться за верхнюю часть колеса, второй за нижнюю и покачать. если есть ощутимый люфт то - попросить помощника нажать и подержать тормоз. Если люфт останется - под замену шаровая(ые), если люфт исчезнет, то дело в подшипнике.
3. Цепь не факт, что нужно менять, дайте послушать другому мотористу, может просто они придумали.
4. Подушки. По какой причине? Оцените визуально - потрескались ли они. Мотор вибрирует сильно на хх?
5. Подвесной. Как они определили? на подъемнике завели и включили передачу? Есть вибрация? Стуки есть если подергать за маленький кардан?
6. Маятник - люфт есть? Если маятник менять надо, то стоит посмотреть как себя чувствуют рулевые тяги.
7. Сальники полуосей стоят копейки, меняются за час оба, если без накладок выйдет. берите красные.

Вообще список не такой и страшный для 8 летней машины.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Крепись, дружище! Не пристало волговоду переживать из-за таких мелочей! Постепенно доведешь машинку до ума и еще сто раз скажешь Волге спасибо! Расставь приоритеты, езди потихоньку и доводи машину до ума. Не такие уж и большие вложения. Удачи тебе, держи хвост бодрее!:):drinks:

PS
Потом будешь наслаждаться, как я на своей ласточке! Приезжай, я тебе покажу как может машина ходить после 200 000 км пробега. Двигатель мощно, резво и плавно подхватывает на пятой с 60 км/час. Разгоняется до 190 по навигатору. Не скрипит, не гремит. И все это совсем недорого. Главное - регулярное и плановое обслуживание!
 
Последнее редактирование:

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Metotrexat,


1. То что подшипники ступичные менять это уже радует - вскрывать коробку или редуктор зм не надо.

-Будем менять :)


2. Шаровые - как они определили? Разгружали пружину? Сделайте так. Под нижний рычаг передней подвески домкрат, вывесить колесо. Одной рукой взяться за верхнюю часть колеса, второй за нижнюю и покачать. если есть ощутимый люфт то - попросить помощника нажать и подержать тормоз. Если люфт останется - под замену шаровая(ые), если люфт исчезнет, то дело в подшипнике.

-Разгружали, кочали, вроде люфтит. Заменим, но потом.

3. Цепь не факт, что нужно менять, дайте послушать другому мотористу, может просто они придумали.

-Даже заморачиваться пока не буду, после замены подшипников,надеюсь будет тишина.
Ну или попадалово конкретное, за замену цепи объявили 15 тыс. руб.

4. Подушки. По какой причине? Оцените визуально - потрескались ли они. Мотор вибрирует сильно на хх?

-Мастер сказал одну порвало, вторая потрескана.
Заменим, так как вибрация при трогании с места думаю из-за этого.

5. Подвесной. Как они определили? на подъемнике завели и включили передачу? Есть вибрация? Стуки есть если подергать за маленький кардан?

-Вывешивали, разгоняли. Думаю заменить его.

6. Маятник - люфт есть? Если маятник менять надо, то стоит посмотреть как себя чувствуют рулевые тяги.

-Люфт то может и есть небольшой, но меня сейчас это вообще не беспокоит, поэтому в другой раз)

7. Сальники полуосей стоят копейки, меняются за час оба, если без накладок выйдет. берите красные.
Ну и сальники до куче можно поменять.

Еще писали про передние стойки, но это тоже потом.
Вообщем меняю подпипники в первую очередь, разберусь с двигателем (повышенные обороты) разбирусь с ГБО, большой расход газа. И думаю уже можно будет езздить :)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
-Даже заморачиваться пока не буду, после замены подшипников,надеюсь будет тишина.
Ну или попадалово конкретное, за замену цепи объявили 15 тыс. руб.
что то они загнули. тут ссылка выше проскочила на сайт где коробки газовские делают, там такой ценник за ремонт всего мотора просят, конечно без деталей. У нас за замену ремня грм сальников и роликов на крайслере просят 4000р.

Добавлено через 20 минут 32 секунды
Разгружали, кочали, вроде люфтит. Заменим, но потом.
Мог люфтить подшипник. Или визуально было видно, что люфтит шаровая?
 
Последнее редактирование:

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Metotrexat,
Я не видел, но в любом случаи пока шаровые трогать не буду :)
Кстате, я тут писал что у меня 406 мотор, а как определить? Я думал ставились на 105 только 406 и крайслер!?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
NikitaRange,не колотись,здесь помогут,после бэхи будут вопросы по комфорту,но все компенсируется ценами на з/ч и ремонт,поэтому будешь доволен приобретением,меньше слушай спецов типа pinochet(без обид),человека сведущего видно сразу,у самого опыт ремонта авто -35 лет и никогда не стесняюсь спрашивать у компетентных товарищей,невозможно знать все и во всем шарить,тоже есть проблемы с 1-й и 2-й,считаю недоработкой заводской и не только по КПП,советую побольше собрать инфы,зачастую лечится заменой сцепы на импортную...,удачи!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кстате, я тут писал что у меня 406 мотор, а как определить? Я думал ставились на 105 только 406 и крайслер!?
на стопятую в стоке еще и 402й шел, на поздних 405 был. У вас 100% 406. Проверить ну как..если клапанная крышка синяя, то 406, да и по номеру, если мне мой склероз не изменят, то в номере есть число 406.
А так народ дело говорит, надо кому то из волговодов машину показать, на сервисе могли лапши навешать, по этому и спрашивал, как определяли.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
причем здесь цвет крышки ,в тех паспорте в графе двигатель указан номер, яж писал не ездей в сервис разведут по деньгам ,съездий к индиго пускай посмотрит
 

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
на стопятую в стоке еще и 402й шел, на поздних 405 был. У вас 100% 406. Проверить ну как..если клапанная крышка синяя, то 406, да и по номеру, если мне мой склероз не изменят, то в номере есть число 406.
А так народ дело говорит, надо кому то из волговодов машину показать, на сервисе могли лапши навешать, по этому и спрашивал, как определяли.

Спасибо, на самом деле в птс модель двигателя указана.
 

NikitaRange

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
70
Сверху