• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по прошивки

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ктонить юзал вот это?
_ttp://market.volga-gaz.ru/?URL=mikas71
просто хочется без сильных заморочек, машину нужна всегда, но хочется 2х режимную прошивку.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
rds, А можно и сделать или попросить кого-нибудь что-бы делали.
Проще всего что-бы сделали, схемка там наипростейщая.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
rds, И ещё как у ZzzzZ машина работает с ДМРВ или с ДАДом? Если с ДАДом то это очень хорошо, если он поделится прошивкой.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Кстати ещё один вопросик на всяких ЗАЗ и другой технике стоят Микас 7,6, так вот они работают с ДАДом, что очень хорошо. И у меня закралась мысль, где-то я читал что микаса 7,Х все на одно лицо. Т.е. как думаете реально ли перепрошить 7,1 в 7,6??? и тогда на нём отстраивать машину???

Добавлено через 26 минут 39 секунд
наверное никак... жаль((((
 
Последнее редактирование:

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
rds, Спасибо за понимание. Но если надо - всегда готов, приехжайте, зальём что надо, посмотрим параметры ;) Место знаете, в гараже планирую быть в четверг(завтра) с 18 до 22, и все выходные - приезжайте если что.

Gumel_John, 406 у меня работает по ДМРВ - прошивка своя, так же как и вы. в вечном поиске, периодически подкручиваю, смотрю.
А вот 407 будет уже на ДАДе, но тут делится прошивкой не особо выгодно, не в плане денег. а в плане тогоч то настраивается она ПОД мотор, и на другом моторе скорее всего будет работать с отклонениями, но как ток поставлю, откатаю - заделюсь без проблем.
Искать микас 7,6 нет смысла, т.к. обычный 7,1 легко работает с ДАДом, подробности тут.
Единственно, что необходимо - лямбДА, врезаем её в коллектор и выводим контакты на ЭБУ, если их нет. на какие контакты - смотрите распиновку колодки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rds
Сверху