• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возможна ли замена поршневой на 402 без снятия двигателя?

Колючка

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
16
Баллы
64
Господа! Нужен совет профессионалов. Возможно ли поменять поршневую не снимая 402 двигатель?:(
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

DeMoN23, ладно вскрытие покажет. шатунные вкладыши менять?
давление по показометру холодный - 3, горячий 0.5-1. манометром не мерял. аварийка не горит и не мигает. масло 10w40 ТНК мотор-плюс полусинтетика
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

вскрытие покажет

ты лучьше с этого начьни


шатунные вкладыши менять?

фоток накидаеш там видно будет что советовать,ну а так не видим предмета обсуждения что уж говорить сам подумай:drinks:

поддон вскроеш вкладыши снимеш увидим,мож и задиров на валу нету.
Я вот вообще чел такой если оно отлично то не надо это менять.у меня к примеру двс про-крутился 428тыр км. дык капиталку делали (в ноябре) вал как новый:haha:
нов стандартные вкладыши поставили и все
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

Я вот вообще чел такой если оно отлично то не надо это менять
я вот тоже почти такой))
просто инфу собрать по максимуму и сделать за день-два, а не бегать за советом с каждой фоткой)))
вопрос ещё по вкладышам: маркировка есть на них, какой размер установлен? машину то не новую брал. х.з. че с ней делали
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

как узнать какого ремонта вкладыши стоят?

ну ни-как не узнаеш , пока не разбереш мотор т.к. штамп маркировка на них самих зделана и зажата бугелями (шатунами)

по этому я и писал раниее


ты лучьше с этого начьни


вскрытие покажет
:drinks:

др. вариантов нету
хоть спасибку ткнул пишу пишуу:(
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

ну ни-как не узнаеш , пока не разбереш мотор т.к. штамп маркировка на них самих зделана и зажата бугелями (шатунами)
вот я и спрашиваю: где она нанесена?

хоть спасибку ткнул пишу пишуу
это всегда пожалста)))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
поздравляю с повышением в кофейники)))
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

где она нанесена?


ответил рание в посту

штамп маркировка на них-вкладышах самих зделана И зажата бугелями (шатунами)

тоесть её так не уидиш,надо разобрать мотор что-б увидеть их наименование:)по др. ни-как.



поздравляю с повышением в кофейники)
:haha:

спс:drinks:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПОРШНЕВОЙ НА 402 без снятия двигателя?

тоесть её так не уидиш,надо разобрать мотор что-б увидеть их наименованиепо др. ни-как.
всё понятно. просто хотелось знать что она там есть.
я ведь не прошу по интернету определить какие вкладыши стоят)))
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Вообще-то я менял поршневую группу на газ 2410, примерно в 92 году вообще не трогал поддон. Да. точно 13 апреля 92 года в г Челябинск у магазина Юрюзань. Единственное трудно было сделать это изогнуть пруток Д-12 мм для запрессовки поршневых пальцев. Однако все сделал за один день и поехал в родной Ковров. Для того, чтоб кольца хорошо заходили без оправки советую гильзы в нижней части сделать фаску, тогда гильза будет почти сама садиться на поршень. ЕЕ нужно только немного покачивать.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Вообще-то я менял поршневую группу на газ 2410, примерно в 92 году вообще не трогал поддон.
А шатуны шайтан сидя в поддоне откручивал однако да?:haha:
Единственное трудно было сделать это изогнуть пруток Д-12 мм для запрессовки поршневых пальцев.
Поршень немного нагреть намного проще:)
Для того, чтоб кольца хорошо заходили без оправки советую гильзы в нижней части сделать фаску
Ужас ***:)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Ответ на пост 51. Мне шатуны не нужно было отворачивать, т к у меня оторвало у двух поршней юбки. Мне проще было заменитьвсю поршневую группу. Да, поршня грел при помощи Шмеля, была такая штука. Качнешь разок насосом и работает как газ. В нагретые поршня пальцы залетали отлично. Для меня самым трудным было поставить 4 стопорных кольца, Пришлось их на нитках привязывать, чтоб не уронить в поддон.:bayan:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Вообще-то я менял поршневую группу на газ 2410, примерно в 92 году вообще не трогал поддон. Да. точно 13 апреля 92 года в г Челябинск у магазина Юрюзань. Единственное трудно было сделать это изогнуть пруток Д-12 мм для запрессовки поршневых пальцев. Однако все сделал за один день и поехал в родной Ковров. Для того, чтоб кольца хорошо заходили без оправки советую гильзы в нижней части сделать фаску, тогда гильза будет почти сама садиться на поршень. ЕЕ нужно только немного покачивать.

Мне шатуны не нужно было отворачивать, т к у меня оторвало у двух поршней юбки. Мне проще было заменитьвсю поршневую группу. Да, поршня грел при помощи Шмеля, была такая штука. Качнешь разок насосом и работает как газ. В нагретые поршня пальцы залетали отлично. Для меня самым трудным было поставить 4 стопорных кольца, Пришлось их на нитках привязывать, чтоб не уронить в поддон.
Чёт раньше, как-то пропустил сей опус.
И написан был не первого апреля. Хотел чЁт написать, но ...тут уже Ум?-Нее! ничего не напишешь.
Братья Гримм и Стругацкие отдыхают, и да же близко не курЮт.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Чёт раньше, как-то пропустил сей опус.
И написан был не первого апреля. Хотел чЁт написать, но ...тут уже Ум?-Нее! ничего не напишешь.
Братья Гримм и Стругацкие отдыхают, и да же близко не курЮт.

Что не веришь??!!!! Было у меня такое дело. И это не первое апреля а на самом деле так. Поддон не хотел снимать потому, что не хотелось лежать в лужах. Расшатай аккуратно гильзы и они легко вылетят. Стопора нормально вынимаются и пальцы тоже. В 9 утра начал, в 18-00 пустил дым, в в !9-00 выехал за город, приготовил ужин, поели с сыном и поехали дальше. Вот так! Привет. :bayan::gaz_love_girl:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Челу ООООЧЕНЬ повезло, что гильзы легко вышли! Мне попадался дв-ль, где гильзы было не выбить даже кувалдой!!! Сейчас у меня очень хорошее приспособление для вынимания гильз (вытаскиваю гильзы, как бы сильно они ни прикипели)! Снять поддон и менять поршневую всё-таки проще, чем через верх! Не перевелись, видать, экстремалы!!!
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Челу ООООЧЕНЬ повезло, что гильзы легко вышли! Мне попадался дв-ль, где гильзы было не выбить даже кувалдой!!! Сейчас у меня очень хорошее приспособление для вынимания гильз (вытаскиваю гильзы, как бы сильно они ни прикипели)! Снять поддон и менять поршневую всё-таки проще, чем через верх! Не перевелись, видать, экстремалы!!!

Когда используешь в качестве ОЖ только тосол или заменители, но не воду гильзы не прикипают, и легко раскачиваются и выходят вверх. Притом это трасса и лужи и весна и удача, вообщем получилось нормально.:bayan::gaz_love_girl:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Челу ООООЧЕНЬ повезло, что гильзы легко вышли! Мне попадался дв-ль, где гильзы было не выбить даже кувалдой!!! Сейчас у меня очень хорошее приспособление для вынимания гильз (вытаскиваю гильзы, как бы сильно они ни прикипели)! Снять поддон и менять поршневую всё-таки проще, чем через верх! Не перевелись, видать, экстремалы!!!
ага был такой движек колотили,колотили все попереломали ну и сходил в магазин и новый блок с гильзами купил.
 
Сверху