• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация (биение, дрожь) при торможении

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
В чем может быть проблема? Вибирует при торможении с 60 км/ч и выше. Приэтом на скорости вибраций нет. С сотни при торможении уже опасно руль ходит, проверяли диски и колодки износ есть но такого эфекта вызывать не должен. При плохой балансировке должно вибрировать в движении, но машина не дергается даже на 140 км/ч. Иногда на спуске, при торможении двигателем не очень сильно вибрирует.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Спасибо за разъяснение.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
но вибрировать и выть стало именно после ремонта подвески!!! я звонил им спрашивал чо может быть? они сказали дискам ппц, но странно, ппц получился именно после тряски переда

поведенные диски вычисляются на раз-два.. если индикаторов нет под руками - два шила по бокам на кирпичах тебе помогут.. прихватывай диски к ступице двумя болтами, выставляй шилья и потихоньку крути.. биение диска очень даже видно..
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
сделал геометрию поменьше вроде стало!



а вообще у меня руль больше болтается на кочках- почему? подвеска после ремонта, рулевое тоже!!!

почему руль болтается на кочках? даже на маленьких?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
В таком случае надо перебирать подвеску и шарниры трапеции.

месяц не прошел с ремонта, шкворня резьбовые втулки заменены, развал-схождения сделан и балансировка колес


вообще я заметил что передок тресет в жару, вечером или в прохладную погоду нету такой вибрации при тормазах - к чему бы это
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
месяц не прошел с ремонта, шкворня резьбовые втулки заменены
Установленные детали могут иметь изначально износ на грани допустимого (такие зачастую продают в магазинах). Менял сам, перед установкой в руках держал, проверял детали?
Я однажды целый ящик в магазине перелопатил, пока не подобрал комплект резьбовых с приемлемым зазором - все болтались. Тупо вынимал из коробочек, вытаскивал из пакетиков и шевелил втулки.
вообще я заметил что передок тресет в жару
А это повод задуматься о качестве тормозной жидкости и шлангов.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Установленные детали могут иметь изначально износ на грани допустимого (такие зачастую продают в магазинах). Менял сам, перед установкой в руках держал, проверял детали?
Я однажды целый ящик в магазине перелопатил, пока не подобрал комплект резьбовых с приемлемым зазором - все болтались. Тупо вынимал из коробочек, вытаскивал из пакетиков и шевелил втулки.

А это повод задуматься о качестве тормозной жидкости и шлангов.

резьбовые борисовские, сам не смотрел,т.к не щарю в них

но люди делавшие ремонт имеют в нашем городе добрую славу
в области подвесок волг



жидкость менял 3месяца назад-томь4
а шланги давненько не менял...
 
Последнее редактирование:

было когдато

Освоился
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
кто подскажет

Добавлено через 43 секунды
при торможение все дребезжит

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
поменял тормозные диски! расточил задний барабан, поменял колодки, а дребезжение осталось
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
игорь в б, Я пошутил. А на какой из перечисленных в списке машин это происходит. Могу подать мысль, что какая то колодка сильно вибрирует и по этой причине тормозная жидкость идёт назад, что и вызывает вибрацию педали.
 
Последнее редактирование:

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
У меня появилась такая проблема с вибрацией при торможение. Заменил диски и колодки на TRW. Теперь никакой вибрации и тормоза отличные.
Если наконечники рулевых тяг в хорошем состояние и нету проблем с подшибником ступиц, то дело в тормозах.
У меня лично был поведен левый диск, который с завода. Прокатал 82 тыс.
 
Сверху