• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВВ провода

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Искрят ВВ провода

Как то приехав ночью открыл капот и увидел что от ВВ проводов идут маленькие искорки на крышку движка, приставив пальцы к проводам искры перескочили и на пальцы. Поменял провода на новые, также и осталось. Так должно быть или это не правильно?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
ВВ провода фирмы Bautler 9,8мм.
 

Вложения

  • Фото028.jpg
    Фото028.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 181
  • Фото033.jpg
    Фото033.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 156
  • Фото035.jpg
    Фото035.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 163
  • Фото036.jpg
    Фото036.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 135

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
решил машине подарок зделать, дв.406, купил свечи БРИСК специальные для работы на газовом топливе (мне они нравятся через 15 т.км. меняю и нареканий некаких) ну и провода заодно СЕАТ, силикон, цельные до свечей, на наконечники под свечу резинка мягкая

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
ну короче меняс все у магазина, делов то на 5 мин. заменил свечи поставил провода и решил провода перекинуть ватащил иж а резинки остались на свечах, 1.5 часа стаскивал эти резинки си свечей, вспомнил всех производителей зап.частей вытащил резинки поставил

Добавлено через 5 минут 46 секунд
старый провода, БРИСК силикон цельный до свечей, ходят уже года 2.5 а новые провода вернул в магазин, носом поводили но деньги отдали. Совет неберите провода СЕАТ на 406 дв. силикон цельные до свечей, черные, у них резинка которая свечи обжимает тонкая и при

Добавлено через 5 минут 30 секунд
вытаскивании проводов она проктически намертво прилипает к свечи слазя с наконечника, ну может мне такие попались но продавец посмотрел все свечи этой фирмы и все они с токой мягкой резинкой и слазят с наконечника на ура
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Освежим темку.
По осени заменил ВВ провода на Tesla T713M силиконовые с индуктивным сердечником сейчас движек затроил на ХХ. опытным путем на работающем движке определил что плохой контакт на проводе 2 цилиндка у катушки. подоткнул. через непродолжительное время опять затроил, опять у катушки ВВ провод пошевелил все пришло в норму.
Может сам разъем на ВВ проводе как то поджать посильнее.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
кто ж мешает, конечно контакты стоит подогнуть. Для 406го сопротивление вв проводов 900-1000 Ом, не более, в книге написано. У меня непонятное творится, провода хорс силикон, у короткого сопротивление 4кОм, у длинного в районе 10. Вот и думаю может от этого машина неустойчиво работать, хх плавает и глохнет. Не могу понять. Так наконечник сопротивление 5 кОм и свечи ещё 5 кОм. Всё измерено лично мной. Читал что даже для инжектора достаточно сопротивления в свечах и всё. Буду искать с медной жилой силикон, чтоб сопротивление было маленькое.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вот собственно прошел почти один месяц обкатки "наикрутейших" ВВ проводов, пора уже поделиться впечетлениям.

И так по прядку, хочу выразить свою благодарность Хохлу и VRL, так как навели на путь истенный :) : как и говорил VRL в этой теме _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35382&page=2 сопротивление 0 Ом (если быть точным, то сопротивление у этих проводов от 10 до 15 Ом.). губительно для 406, около двух недель я наблюдал как бесится приборка, бк, блок климатконтроля и комп. выдовал сказочные ошибки.
Прочитал не один раз тему "кабушка Бош", за что спасибо Хохлу направил на путь истенный! Волевым решением поставить свечи с резистором (замучив не одного продавца в магазине, никто не знает про свечи, что там есть резистор). Поставив заветные свечи все пришло в норму на круги своя! Приборка "успокоилась" как и комп., бк и блок климатконтроля.

Теперь собственно проводах: обороты стоят ровно, разход на холостых упал, разход на 100км. упал в среднем на 2л., мотор ожил (стал более чувствительней на педаль газа (что раньше я не замечал не на одной ВОЛГЕ).
Ну и сами фотки как и обещал: упаковка, сами провода и старые "гавнистые" провода для сравнения...
 

Вложения

  • IMG_3818.jpg
    IMG_3818.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 251
  • IMG_3819.jpg
    IMG_3819.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 293

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Вот собственно прошел почти один месяц обкатки "наикрутейших" ВВ проводов, пора уже поделиться впечетлениям.

И так по прядку, хочу выразить свою благодарность Хохлу и VRL, так как навели на путь истенный :) : как и говорил VRL в этой теме _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35382&page=2 сопротивление 0 Ом (если быть точным, то сопротивление у этих проводов от 10 до 15 Ом.). губительно для 406, около двух недель я наблюдал как бесится приборка, бк, блок климатконтроля и комп. выдовал сказочные ошибки.
Прочитал не один раз тему "кабушка Бош", за что спасибо Хохлу направил на путь истенный! Волевым решением поставить свечи с резистором (замучив не одного продавца в магазине, никто не знает про свечи, что там есть резистор). Поставив заветные свечи все пришло в норму на круги своя! Приборка "успокоилась" как и комп., бк и блок климатконтроля.

Теперь собственно проводах: обороты стоят ровно, разход на холостых упал, разход на 100км. упал в среднем на 2л., мотор ожил (стал более чувствительней на педаль газа (что раньше я не замечал не на одной ВОЛГЕ).
Ну и сами фотки как и обещал: упаковка, сами провода и старые "гавнистые" провода для сравнения...

Сам этой же фирмы уже 2 месяца юзаю эти провода только для 402-го. Расход уменьшился, появилась тяга как ты говоришь "МОТОР ОЖИЛ!" Деньги потраченные на них ушли не зря.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
провода хорс силикон, у короткого сопротивление 4кОм, у длинного в районе 10. Вот и думаю может от этого машина неустойчиво работать, хх плавает и глохнет. Не могу понять.
Это говорит о не слишком качественном изготовлении в целом.
Купи Теслу. За 2 года параметры остались на первоначальном высоком уровне. Хотя после покупки я подгибал все контакты для более плотного прилегания.
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Сегодня смотрел в магазине
хорс - ужасное поделие, в руки страшно взять
чешские стоили за 1200, ну и остались московские за 800, или бриск за 800, у меня они и стоят.
Вообще как часто следует менять вв провода?
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
купил свечи БРИСК специальные для работы на газовом топливе

Моделью не поделитесь? А то свечи скоро менять, и езжу на газу. При переходе на бензин проблем не возникает?

И, наверное офф: подскажите, как ездить только на газу и избежать "хлопков"? От старого хозяина досталась с порванным патрубком от ДМРВ до дроссельной...
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Еще бы понять сколько эти провода уже прошли :)
Заведу ночью, и посмотрю светится ли. Хотя в любом случае на 4ом цилиндре что-то контакт странный, до конца не засовывается в блок коннектор.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Еще бы понять сколько эти провода уже прошли :)
Заведу ночью, и посмотрю светится ли. Хотя в любом случае на 4ом цилиндре что-то контакт странный, до конца не засовывается в блок коннектор.


На ВВ провода никак общий пробег авто и моточасы работы двигателя шибко не влияют. На их долговечность влияет наличие грязи на оболочке и влаги, учитывая, что под капотом еще и жарко. И крепить их надо так, чтобы поменьше бултыхались (исключается преждевременный излом изоляции и дальнейшее механическое разрушение) и подальше от металлических деталей двигателя и кузова (исключается вероятность пробоя изоляции
высоким напряжением).
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Denz, а скока у тебя морор пробежал? Скока пробежал у прошлого хозяина? На мой взгляд поменять повода и не париться!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
AKovtunov, ну всю жизнь на одних проводах тоже нельзя ездить! Нужно периодически диагностировать!
 
Последнее редактирование:

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Старые выглядели хорошо, но самый короткий плохо одевался.
Купил какие-то польские Startech за 650р. Машина поехала по другому, получше, динамичнее стала. Надо расход будет замерить.
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Мужики,а чем грозит двигателю или катушкам или расходу топлива,если у меня стоят ВВ провода- от 4,5 кОм до 7 КоМ,а? + сами колпаки до 5 кОм. итого в сборе получается в среднем 10 кОм каждый!

Кстати ребят а один колпак не звонился (я его разобрал,а там прикиньте гвоздь!!! :):):):) ),а машина троила первые 10 сек. после пуска,а потом все норм,а как ведь по сути один целиндр не работал?!?!?!?
 

Вложения

  • 141220101074.jpg
    141220101074.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Мужики,а чем грозит двигателю или катушкам или расходу топлива,если у меня стоят ВВ провода- от 4,5 кОм до 7 КоМ,а? + сами колпаки до 5 кОм. итого в сборе получается в среднем 10 кОм каждый!

Кстати ребят а один колпак не звонился (я его разобрал,а там прикиньте гвоздь!!! :):):):) ),а машина троила первые 10 сек. после пуска,а потом все норм,а как ведь по сути один целиндр не работал?!?!?!?

Ничем не грозит! Сопротивление допустимо до 15-17 кОм., если оно выше тогда слабая икра. Это может он на холодную не работал, а потом на горячую его прошивало...
 
Сверху