• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой журнал ГАЗ-31105

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Решил создать бортовой журнал своей "Волги". Надеюсь, опыт эксплуатации будет интересен и полезен другим форумчанам.
Тема о покупке "Волги" здесь - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68406

Вкратце: ГАЗ-31105, выпуск 12.2006, в эксплуатации с 2007, цвет Лас-Вегас, двигатель ЗМЗ-406. Машина эксплуатировалась только летом, хранилась в гараже. Я - второй хозяин с мая 2012 года. На момент покупки пробег 9500 км.

По кузову - следы контактов с твердыми предметами на обоих бамперах, замята левая задняя дверь, царапина вдоль правого борта.



Сразу после покупки на автомобиль установлена летняя резина Yokohama A-drive 205/65 (снята со стоящей в гараже 3102), АКБ "Аком" 66Ач (из резерва). Масло в двигателе заменено на полусинтетику Shell Helix.

Эксплуатация автомобиля - достаточно жесткая, в основном по городу. Пробеги не очень большие, но почти ежедневные. В середине июля на одометре появилась такая комбинация:



Одновременно начал барахлить правый передний стеклоподъемник.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
То ли машина проклята, то ли со мной что-то не так...
 

Вложения

  • DSC00090.jpg
    DSC00090.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 92
  • DSC00091.jpg
    DSC00091.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 86
  • DSC00092.jpg
    DSC00092.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 84
  • DSC00096.jpg
    DSC00096.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 84

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
не переживай и не зацикливайся всё всё будет нормально .. и кстати купи регистратор очень хорошая штука... правда я себе купил за копейки а он поработал и бросил это дело... теперь буду брать только с 2 мя камерами чтоб и зад и перед писало. пусть отдам тысяч 7 он всегда помогает. даже с гайцами когда просто останавливают разворачиваеш регист... спрашиваеш причину остановы в 70 случаях говорят езжайте далее да и при авариях помогает..... короче я летом поставлю обязательно
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
кстати купи регистратор очень хорошая штука...

Жена уже подарила на день рождения. Вчера вечером как чувствовал - полез его наконец настраивать, хотел сегодня опробовать, но в доме не оказалось нужной карты памяти.

В данном случае он не потребовался - маршруточник под давлением ГИБДД вину свою признал.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Вот ты "везунчик" :wall: Дай угадаю-ты видимо ездишь очень аккуратно. Давно заметил: если сильно осторожничать, косяков больше получается. Просто выпадаешь из потока. Ездий позлее-пусть тебя боятся. Удачного ремонта-повреждения вроде небольшие:drinks:
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
кстати где то на форуме было описание как добавить козырёчек сверху камеры и любой регистр.. начинает лутче снимать полазий в теме регистраторы
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да кузовок то у тебя классный и ровный не то что у меня завидую держи её в руках и всё будет нормально.....я пока не сел на волгу я не понимал как люди на них ездят а сел и уже почти 3 года гоняю... но следующая будет ауди а 6 в с5 кузове... но ИЗ РУССКИХ машин ей равни нет какой бы не была волга:gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl: и какой модели

Добавлено через 20 минут 47 секунд
Скажу банальную вещь - в аварии не попадает только тот, кто не за рулём :pardon: .
Красавчик
Правда всё равно надо быть акуратней и чуть понаглее на дороге а так всё правельно
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Gremlin Grenzverletzer, Блин да что же это такое!!!А я тебя вчера на ваське не мог наблюдать около 13.00?Видел 105 цвета как у тебя и вроде номер тот же с клубной наклейкой,я был на фокусе посигналил...Но если по чесноку,я бы машину продал,слишком много дтп:(
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
подробности можно?
Маршрутчик дернул вправо за пассажирами? Но тогда почему уже после столкновения колеса у него все равно вправо... Такое чувство, как будто специально давил.
Удачи в ремонте.
Попробуй номера поменять. Смех смехом, но на работе паренек купил себе мерцедес. Поставил на учет. Один раз во дворе стоящую машину помяли, второй раз в корму, третий раз левый передний угол... Отремонтировал, номера поменял, пока спокойно.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
По-моему, нормально всё, не надо искать вмешательства каких-то сил, обычные рабочие моменты, тем более всё обошлось. Досадно, да, но можно крутнуть в голове картинки других, страшных ДТП, и своя неприятность покажется пустяком. Выгибаем на место карму (или чакры?), едем дальше:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А я тебя вчера на ваське не мог наблюдать около 13.00?Видел 105 цвета как у тебя и вроде номер тот же с клубной наклейкой,я был на фокусе посигналил...

А, так это ты был на Фокусе, который мне сигналил? Я ушел на 13-ю линию, а ты поехал дальше :) Я еще думал, чего дудит, может, кто из наших - специально повернул, решил, что если кто-то свой, то повернет следом :)

Дай угадаю-ты видимо ездишь очень аккуратно. Давно заметил: если сильно осторожничать, косяков больше получается.

Да я особо не осторожничаю, хотя и не гоняю, и в шашечки не играю. Просто мистика - на других машинах я все это время ездил без ДТП...

подробности можно?
Маршрутчик дернул вправо за пассажирами? Но тогда почему уже после столкновения колеса у него все равно вправо...

Маршрутчик со среднего ряда поехал на тротуар, чтобы дальше поставить свою телегу на газоне, рядом с другими такими же телегами (на втором фото справа виден борт другой маршрутки). У них там типа кольцо. Поскольку в этом месте проходит пяток разных маршрутов, а на газон лезет только один, предугадать этот маневр я не мог.

Досадно, да, но можно крутнуть в голове картинки других, страшных ДТП, и своя неприятность покажется пустяком

С этим согласен полностью, но просто досадно. После кузовного ремонта машина проехала 600 (!!!) километров, и снова ДТП.
Правда, у одного моего приятеля было еще "веселее". Он сбил пьяного, разбит бампер, помят капот... Пока суд да дело, пока ремонт по КАСКО, прошел почти год. Получает он машину обратно - и на второй день езды от впереди идущей "Газели" отлетает запаска и прилетает ему точнехонько туда же - в середину морды. И все по новой...

Добавлено через 15 минут 42 секунды
В общем, завтра надо посмотреть, насколько ужасны повреждения. С колесом все понятно, но тут можно обойтись малой кровью - поставить запаску, а через пару недель все равно менять на летнюю резину.

С бампером - по-хорошему его надо менять. Там отколот приличный кусок. С другой стороны, ни хром, ни резинки не пострадали - возможно, есть вариант как-то восстановить это с помощью куска другого бампера и монтажной пены, например.

Самая большая интрига - борт. Он прочерчен от переднего крыла до заднего бампера, но неглубоко - скорость была небольшая, а благодаря льду маршрутка не столько мяла "Волгу", сколько просто сдвигала ее в сторону. Задняя левая дверь слегка вмята, но вроде бы ниже ребра жесткости и без заломов. В любом случае, машину сперва надо помыть, чтобы смотреть все коцки на чистой.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Попробуй номера поменять.
Подпишусь под этим советом.
Номер на машине старый, 98-й регион, видимо от первого владельца, который тоже за мизерный пробег успел её приложить.
"Бррр, мистика" конечно, но лучше получить новый номер, чтоб не волочить за собой прошлое этой машины.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Не зная я в мистику не верю. если в доме умер человек что теперь в нём не жить что ли.да множество можно примеров привезти я брал изначально битый неоднократно мерс ...меняная крыша крашеный 3 раза битый раз 10 только я знаю. и ничего отгонял 1.5 года.а после и мужик на моих глазах ездит уже лет 5 и ничего а номера 124 так на нем и висят.все по доверености едим ничего не бьётся так что...... да и машина это как попрет так будет и номера здесь не причем это просто судьба и здесь переделать ничего нельзя машинка у него нормальная сделает и будет кататься главное не зацикливатся на этом

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Подпишусь под этим советом.
Номер на машине старый, 98-й регион, видимо от первого владельца, который тоже за мизерный пробег успел её приложить.
"Бррр, мистика" конечно, но лучше получить новый номер, чтоб не волочить за собой прошлое этой машины.
прошлое не ташиш оно само идёт с машиной и замена номеров здесь никак не поможеш это все в машине уже есть как попрет так и будет
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Gremlin Grenzverletzer, Очень жалко машинку.
Как осмотришься с повреждениями, если из железяк чего надо - спроси: может у меня чего завалялось.
Кстати о бампере.
В той же фирме можно купить голый пластик и переставить на него свои детали. Вот только насчет хрома надо уточнить и возможности купить крашенный "в цвет".
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а там на наличной все время опасно изза трамвайного и автобусного колец

Да трамваи и автобусы сильно не беспокоят, они вполне предсказуемы. Особенно трамвай, который в неожиданных перестроениях еще ни разу замечен не был :) А вот маршрутчики - они по всему городу опасны.

Номер на машине старый, 98-й регион, видимо от первого владельца

От первого, да. Не стал я его менять.

машинка у него нормальная сделает и будет кататься главное не зацикливатся на этом

На самом деле, уже куча народу сказала "Сливай побыстрее".
Но я понимаю, что быстро продать в любом случае не получится. В такой пробег мало кто поверит. Да и без "Волги" оставаться неохота. Поэтому сначала надо сделать 3102...

если из железяк чего надо - спроси: может у меня чего завалялось

Спасибо! :drinks:

Кстати о бампере.
В той же фирме можно купить голый пластик и переставить на него свои детали.

По деньгам получится без особой разницы... Вот если б я сохранил свой старый бампер, можно было б похимичить, там как раз левая сторона целая была.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Для православных суеверия, нумерология, астрология - это грех. Заметил как принципиально перестал во всякую лабуду верить, так она и не трогает.
А машинку может просто освятить и тогда сею колесницу, всякие демоны на маршрутках и нечистые с жезлами хороняки будут избегать и сторониться.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В общем, в голову все настойчивее лезет мысль о том, что зря я ее купил :)
Если посчитать, сколько я в нее вложил (покупка + оформление + доведение до ума) - за те же деньги я бы практически на 2/3 сделал реставрацию своей 3102.
В общем, надо что-то делать с моим автозоопарком :)
 
Сверху