• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Блок двигателя в масле.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Полез доливать масло и обнаружил, что у меня нижняя часть блока в масляном налете, а стык двигателя и картера (чуть ниже шкива коленвала) так вообще блестит.

Что это может быть? К чему готовиться?

Пробег 80 тысяч.
 
Последнее редактирование:

asd77783

Освоился
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

От клапанной крышки сбоку идёт во впускной коллектор.

Если я правильно понимаю эти шланги, то они нормальные я проверял (узкие короткие шланги один с правой стороны клапанной крышки, а другой с левой, с клапана PCV).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

Если я правильно понимаю эти шланги
Да, они самые.
Возможно просто прокладка клапанной крышки подтекает, в такой мороз резина деревенеет.
 

asd77783

Освоился
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

Да, они самые.
Возможно просто прокладка клапанной крышки подтекает, в такой мороз резина деревенеет.

У меня то же подозрение на клапанную крушку, т.к. при спокойной езде запаха нет, а когда двиг. раскручиваешь до 3000, то появляется запах, возможно начинает выдавливать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

возможно начинает выдавливать.
По мануалу можно для начала немного подтянуть, если не поможет, то менять, у меня тоже немного травит масло в свечной колодец.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

С поддона только масляный щуп на крысе идёт;)

У Игорь в б вроде как другой двигатель стоит (от Себринга что ли...). Но он вроде все равно должен отличаться только клапанной крышкой и впускным коллектором, а все остальное должно быть как у нас, хотя фиг знает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сзади сверху двигателя выдавливает масло

У Игорь в б вроде как другой двигатель стоит (от Себринга что ли...).
А, ну тогда я не знаю, может и с поддона.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
280000 км. жрет масло,поменял поршневую группу
А толку менять без расточки, за такой пробег износ по-любому должен быть, пока кольца притрутся теперь.
А сколько жрёт-то?
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
А толку менять без расточки, за такой пробег износ по-любому должен быть, пока кольца притрутся теперь.
для крайса достаточно поршневой группы поменять или колечко, в зависимости от износа. а росточка при таком пробеге для 406-го самый раз. на крайсе металл по качеству получше нашего будет.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а крайслер разве точится?
Точится -то он точится, но поршни только номинал, так что считай одноразовый.
При пробеге под 300 тысяч цилиндр по-любому имеет хоть какой-то износ, и он неравномерный, так что просто поставить новые кольца не поможет, ИМХО.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А разве ремонтные размеры колец есть?
Я не видел, имел ввиду, если поставить номинальные поршни с номинальными кольцами в необработанный цилиндр, то это будет как полумера.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Походу все адаптировано для рядового янки, которому и в голову не придет растачивать блок. к тому же какой ресурс у крайса никто точно на форуме не знает (от 500 000 -до 1 000 000).только русскому чел-ку невдомек американо-буржуйные нравы, лучше купить новое чем загонятся починкой старого.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
magnitt, у них моторы копейки стоят, поэтому они и с починкой не заморачиваются. Это как заниматься правкой/выравниванием/покраской переднего крыла, которое 1000р стоит.

Поэтому моторы у них, кстати, безномерные.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Kostet, ага. Гравировали лазером специально для россии. Потом у первых моторов лазерная гравировка слезла и моторы стали безномерные.

Короче если у кого гаишник при снятии с учета не найдет номер - знайте. Для волги это нормально:haha:
 
Сверху