• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
его можно было бы брать не глядя при цене нового не более 330тр на автомате с климатом и 250тр на качерге

Это стоимость "Гранты". Машина на два класса выше по определению не может столько стоить.
Прямые конкуренты "Сайбера" - "Эпика" и таганрогская "Соната". С ними и надо сравнивать, в том числе и по цене.
Мое мнение - при цене начальной версии меньше 500 тысяч машина пользовалась бы устойчивым спросом.

ВОЛГА - это стиль жизни, ответственный человек, мужик с прямыми руками и трезвой головой

Насчет стиля жизни это верно. У "Сайбера" такой харизмы нет ни разу, поэтому и отношение к нему другое.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У сайбера на мой взгляд несколько ооочень существенных недостатков: ... багажник странный...
Багажник нынешнего Мондео видели?
его можно было бы брать не глядя при цене нового не более 330тр на автомате с климатом и 250тр на качерге.
Видимо, считаете, что за Volvo XC90 сильно переплатили. Или такая табличка висит сзади на старой Ниве?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
считаете, что за Volvo XC90 сильно переплатили
заплатил ровно столько сколько она стоит.


при цене начальной версии меньше 500 тысяч машина пользовалась бы устойчивым спросом.
Даже при цене 450тр по "акции" сайбер не пользовался никаким спросом и по этому проект закрыли.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Багажник нынешнего Мондео видели?
Я в него коляску детскую не поставлю не разбирая и спальное кресло тоже... А клиренс его Вас устраивает? Меня нет!
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Даже при цене 450тр по "акции" сайбер не пользовался никаким спросом

Только в салонах очереди стояли, машин не хватало
Проект закрыли не потому, что спроса не было - а потому, что при такой цене производство "Сайберов" было убыточным...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Только в салонах очереди стояли, машин не хватало
Где и не хватало а где и стояли никто не брал :) В газ-дальневосточный СПАРЗ, периодически там ездил в момент "распродажи", постоянно стояло 3 сайбера в выставочном зале!!! никто их не брал!!! потом салон прикрыли сайберы и газели перевезли и теперь там продают тазы :) вот такая вот рокировка! При стоимости машинокомплекта в районе 10тб. продавать по 450тр по мне так весьма прибыльно если конечно бабло не пилить себе в карман :)

Добавлено через 58 секунд
при такой цене производство "Сайберов" было убыточным
Бизнес по Русски - если прибыль меньше 1000%, то бизнес убыточен :)

А на деньги вложенные в ВАЗ можно было купить концерн VOLVO со всеми потрохами :) Но "История всероссийского распила" это немного иная история :)
 
Последнее редактирование:

Braganza

Общительный
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
По теме))Наверное купил бы!В у нас в Магадане их штук 5 все в гараже администрации.Внешне очень понравилась,дизайн считаю достойным внимания,что внутри мало интересует т.к потроха можно всегдапоменять.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
При стоимости машинокомплекта в районе 10тб.

Во-первых, действительно, откуда информация?
Во-вторых, сама сборка и окраска уже ничего не стоит? Налоги ГАЗ платить не должен? Дилеры работают без выгоды для себя, из альтруизма?

В газ-дальневосточный СПАРЗ, периодически там ездил в момент "распродажи", постоянно стояло 3 сайбера в выставочном зале!!!

У любого дилера "Хёндэ" в выставочном зале стоит пара "Солярисов". Что не отменяет очередей в несколько месяцев на покупку этой машины.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
заплатил ровно столько сколько она стоит.
А я вот не понимаю, что, кроме ненависти к немцам и японцам, оставшейся со времен Второй мировой войны, мешает купить продукцию их автопрома, чем тратить те же деньги на покупку продукции фирмы, которая даже собственной АКПП не делает.
Даже при цене 450тр по "акции" сайбер не пользовался никаким спросом и по этому проект закрыли.
Проект закрыт по причине потери на производстве каждой машины по 2тыс.$ в связи с желанием граждан России иметь автомобиль "Волга" собранный из деталей, полностью произведенных в США.

Проект ГАЗ-31105/3102 закрыт по причине нежелания граждан России иметь автомобиль "Волга", собранный из деталей, произведенных в России.

Отсюда следует, что в связи с увеличившейся покупательной способностью граждан России, никаких собственных проектов ГАЗ уже иметь не может.

Налоги ГАЗ платить не должен?
Да, сейчас посмотрел чек, там один только НДС 74349 р.15 к. из общей стоимости машины в 487400 р. Сколько себе дилер оставил, не знаю, но наверное, общепринятые 4,5-6%, т.е. 22т.р.-30т.р.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Общительный
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Читал отчёт журналистов За рулём по Сайберу (и кучу отзывов на форумах) - отъездили 60тыщ от заполярья до южных до окраин. Очень достойный аппарат не каждая иномарка такой надёжностью похвастается. Хвалили журналисты в общем, а они ребята разборчивые. Я бы с удовольствием за ТАКИЕ деньги ТАКУЮ машину взял. Но минусы для меня в порядке убывания по важности:
1. нет в кузове универсал (прицеп таскать не айс)
2. низкий клиренс - живу в сибири, зимой иномарки скребут -гребут
3. шильдик
да чё кулаками махать - уже не выпускают их.
Поэтому хочу LADA LARGUS у неё из перечисленных выше минус только шильдик:)
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Vlad23, А чем шильдик не айс?
А тут видишь ли ситуация такая что "Волгари" кричат- "Это не Волга!", а остальные глядя на значок, удивляются, что за такие деньги Волгу купил.
Парадокс! :)
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
В голосовальне выбрал средний пункт. Чисто внешне машина нравится, но себе не купил бы! Сложна и дорога машина в самостоятельном обслуживании! Любая поломка - беготня по иномарочным магазинам запчастей и разборкам!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
В голосовальне выбрал средний пункт. Чисто внешне машина нравится, но себе не купил бы! Сложна и дорога машина в самостоятельном обслуживании! Любая поломка - беготня по иномарочным магазинам запчастей и разборкам!

Соглашусь только с тем что запчасти не в каждом магазине. Конструкция не сложнее 3110. Электроника тока чуть интересней.
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Я б себе взял. Было дело ехал с Воронежа на Сайбере ночью( сменял уставшего водителя), в салоне 5 чел,багажник забит а она прет 140 и даже движка не слышно,мягкая,маневренная...в общем мне понравилась.:yes2:
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я б себе взял. Было дело ехал с Воронежа на Сайбере ночью( сменял уставшего водителя), в салоне 5 чел,багажник забит а она прет 140 и даже движка не слышно,мягкая,маневренная...в общем мне понравилась.:yes2:
Конечно, сложновато себе представить человека, который отказался бы променять волгу на крайслер. Все логично.
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Соглашусь только с тем что запчасти не в каждом магазине. Конструкция не сложнее 3110. Электроника тока чуть интересней.
Цена этих зап.частей - немаловажный фактор. Детали от Себринга и Стратуса в разы дороже, чем обычные Волговские. Кроме того, что-то придётся заказывать и ждать потом от недели до пары месяцев!
Случилось недавно менять на Сайбере справа в задней подвеске "кулак" (основная фиговина, на которой ступица держится) и заднюю тягу (или штангу - трубка в общем простая с резиновыми в тулками)... Так вот, эти детальки новые стоят 15 т. и 5т.р. соответственно! 20 тысяч. р. всего за две детали задней подвески - это не нормально для отечественного автомобиля!
Пришлось ехать на разборку (только из-за того, чтобы не ждать до марта, когда привезут новую деталь), где и купили правую половину стратусовской подвески за 15 т.р. (за 30 предлагали забрать заднюю подвеску в сборе)!
На 50-ой тысяче км. пробега уже перебрали переднюю подвеску с заменой ШРУСов - тоже всё довольно дорого.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
20 тысяч. р. всего за две детали задней подвески - это не нормально для отечественного автомобиля!

А что нормально для отечественного автомобиля? Дешевые и некачественные запчасти?
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Gremlin Grenzverletzer, наверное я для Вас новость скажу, но для отечественных автомобилей есть и дешёвые (в сравнении с ценами на зап.части для инок), и качественные зап.части.
Кроме того здесь вопрос даже не столько в качестве, сколько в здравомыслии ценообразования.
Что в этой штуковине такого, чтобы она стоила 15 кило денег?

А вот одна такая тяга стоит 5 т.

Про тормоза чуть не забыл написать...
Не знаю, как у других, а у нас на служебном Сайбере (2.4АКПП) колодки оказались расходным материалом. Передних колодок хватает на 15-20 тыс. км. Передних тормозных дисков хватило на 50 т.км (биение началось при торможении - это наверное к вопросу о качестве зап.частей). Задние колодки (основные. НЕ ручника) стёрлись до металла за 55 т.км
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху