• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Авто Запуск...Или не стоит!?

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Вот назрело у меня установка Сигнализации!!!
И решил поставить с Авто Запуском двигателя, двиг 406. Т.к. скоро зима и машинка ночами будет стоять на стоянке, Настроить Авто запуск на определьнный интервал времени прогрева двигателя, дабы не замер в сильные холода да и с запуском, чтоб не было проблем.

Может кто-то, что-то может посоветовать или поделиться личным опотом пользования такой Сигнализацией, может есть какие-то НО!!????

Заранее Всем БЛОГАДАРЕН!!!
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Всем привет!!!!
Сегодня отдал свою Баржульку:) на установку сигнализации (авто запуск). Сигналку купил StarLine 3350 руб. + активаторы 4 шт. 280 руб. + сирена 150 руб. + работа 2000 руб. Итого 5800. Вечером поеду забирать, а завтра отпишусь, о впечатлениях и результатах.

Добавлено через 6 часов 9 минут 6 секунд
УРА!!!!!!!!!!
Машинку уже забрал!!! Установили! ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Машинка сама заводится! Теперь не страшен нам МОРОЗ!!! :) Настроили Автозапуск на t окружающей среды -10С. Т.е. как только в салоне -10 она будет запускаться на 10 мин. И так каждые 2 часа!
 
Последнее редактирование:

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
т.е надо при постановке на охрану не забыть: включить печку, выключить передачу.
Надо поставить на нейтраль, поставить на ручник, и выкл зажигание. Машинка будет продолжать работать, выходишь закрываешь дверь машина глохнет. И при падении t меньше -10 машина будет заводиться.

А вообще я еще сам толком не разобрался, Над будет получше почитать инструкцию.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
т.е надо при постановке на охрану не забыть: включить печку, выключить передачу.

В Этих сигнализациях преследуется смысл - Безопасность! Где то в инете видел как пи автозапуске машина покатилась на первой передаче и в центре площади крутилась кругов десять, как позже она врезалась в Газель! Процедура следующая: 1)Вытащить ключ с зажигания 2) открыть дверь, выдти 3)Закрыть дверь (авто заглохент) 4) поставить на охрану
Если Вы после того как проделаете вышеуказанные четыре пункта, откроете любую из 5-ти дверей (даже не заводя машины) Процессорный блок засчитает нарушение алгоритма и при дистанционной команде - "запуск машины" ОНА НЕ ЗАВЕДЕТСЯ!!!:comando: Это условие гарантирующее безопасность, ведь Вы не сможете покинуть машину, если у вас на заведенной стоит первая передача!.. Хотя идея и хорошая, но я часто юзаю багажник и заднюю дверь, после поездок.......:fie: Кстати, если машина дистанционно завелась и вы спустились к ней, то она стоит на системе охраны, после отключения системы охраны, у Вас 20 секунд на то, чтобы вставить ключ в зажигание, иначе машина заглохнет!
У самого Магикар5 со всеми прибамбасами..:thankyou:
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Господи, ребят, где вы берете такие сложные сигналки?
У меня стоит с автозапуском. Единственное требование - машина должа стоять на ручнике и на нейтрали.
Если машина стоит на скорости - эффекта будет ноль.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
печку главное не забудь включить... а то всю ночь проработает.
Не. она выключается по заданному времени - через 10, 15 и т.д. минут независимо от температуры. Моя может запускать по температуре, по таймеру (через 1-2-3-4 часа) и по будильнику (в заданное время, но при условии что брелок в пределаз связи). Единственное неудобство - датчик температуры встроен в саму сигналку, то есть анализируется температура в салоне. По-моему лучше бы выносной датчик реагирующий на температуру двигла. Но это не критично. Я просто опытным путем вычислил что при - 20 достаточно через 4 часа, в - 30 через 3, в - 40 через 2 часа запускать. А утром завожу вручную через окно - и сажусь пить кофе. А печку даже если не включил - она на уже горячем движке мигом отогревает что надо:).
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
А я вот лохонулся чуток с сигналкой!!! Предполагал ставить с запкском по таймеру или по заданному интервалу...а фигульки моя сигналка такого не поддерживает...Только один раз в сутки в одно и тоже время, и по температуре в салоне. Обидно...недосчмотрел при покупке...
 

Minatavr

Общительный
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
94
Могу поделиться таким методом ночного подогрева двигателя (наверняка, метод известен, но может кто не знает):

В систему охлаждения встраивается тэн, питающийся от ~220В. На ночь втыкаешь в розетку и уходишь. Я видел такую у мужика знакомого. Говорит, что выходит дешевле, чем прогрев на бензине. Точно не помню, но вроде бы прогревает градусов на 40 относительно окружающей среды.

Если нужны подробности, спрашивайте, попытаюсь вспомнить то, что он мне объяснял.

На мой взгляд, идея интересная. Вот только минус один - розетка нужна.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Могу поделиться таким методом ночного подогрева двигателя (наверняка, метод известен, но может кто не знает):

В систему охлаждения встраивается тэн, питающийся от ~220В. На ночь втыкаешь в розетку и уходишь. Я видел такую у мужика знакомого. Говорит, что выходит дешевле, чем прогрев на бензине. Точно не помню, но вроде бы прогревает градусов на 40 относительно окружающей среды.


Если нужны подробности, спрашивайте, попытаюсь вспомнить то, что он мне объяснял.

На мой взгляд, идея интересная. Вот только минус один - розетка нужна.
И греет только водном месте. почти без церкуляции жидкости в сис-ме.
Есть автономные подогреватели которые и тосол гоняют и печку вкл. Но цена у них не маленькая
 

Minatavr

Общительный
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
94
И греет только водном месте. почти без церкуляции жидкости в сис-ме.
Есть автономные подогреватели которые и тосол гоняют и печку вкл. Но цена у них не маленькая
Циркуляция естественная. Если центр нагрева расположить ниже центра охлаждения, то теплая жидкость будет подниматься, а холодная поступать к нагревательному элементу. Так устроено отопление в деревенских домах.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Да, везде это как экзотику воспринимают:). А у нас зимой под каждым домом машинки стоят с проводами с балкона. Дешево и сердито. Просто лично у меня проблема - живу на 5 этаже и машина стоит через дорогу - провод не протянешь. Плюс на работе суточные дежурства - там тоже розетку искать? Поэтому предпочел автозапуск. А вот товарищ у меня на первом этаже живет и машина стоит прям под окном кухни - два метра провода и красота!
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
А никто не подскажет эта сигнализация стоящая или нет?
http://www.hyundai-shop.ru/catalog/auto/sig/element.php?ID=1622
И еще маленький вопрос - реально ли при имении определенных навыков самому поставить сигналицацию с автозапуском?
У меня стоит обычная сигнализация с толкателями на 3 двери, без автозапуска, со всеми концевыми выключалителями, сколько времени примерно займет установка сигнализации с автозапуском учитывая то что уже установлено? За 12 часов управлюсь? :)
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
По описалову хорошая как в жизне не извесно и не увидел радиус действия брелка. Есть один минус но он почти на всех это встроенный датчик температуры тоесть температурный порог запуска будет брать стого места где стоит блок в салоне. ПРи -25 -30 с ветром салон остынет за пол часа а двиг будет еще теплый гдето +30, это лишние запуски расход бензина
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Вот назрело у меня установка Сигнализации!!!
И решил поставить с Авто Запуском двигателя, двиг 406. Т.к. скоро зима и машинка ночами будет стоять на стоянке, Настроить Авто запуск на определьнный интервал времени прогрева двигателя, дабы не замер в сильные холода да и с запуском, чтоб не было проблем.

Может кто-то, что-то может посоветовать или поделиться личным опотом пользования такой Сигнализацией, может есть какие-то НО!!????

Заранее Всем БЛОГАДАРЕН!!!

нислушай ни кого!

Оладаю автомобилем ВОЛГА 3110 уже 3 года, стоит там сигналка с автозапуском. В течении 3 лет в Сибирских условиях заводится без проблем, даже при -40С! :yes4:
Есть одно но, масло должно быть соответствующие. Прогрев при -30С максимум через 2 часа. А то что говорят ручник примерзает это все фигня, перед стоянкой автомобиля достаточно его просушить несколькими нажатиями на педаль тормоза при скорости.
Ставь не бойся, удобно, все прыгают возле машины, прогревают, а с автозапуском уже сел в теплую и поехал!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
а с автозапуском уже сел в теплую и поехал!

Есть одно НО!!!
У меня когда происходит автозапуск и машина прогревается в течении ~ 5 мин, в салоне печка не работает, как и все темки: подогрев заднего стекла, зеркал и т.д... Прогревается только двигатель, но стоит в заведенную машину вставить ключ, сразу идет работа всех эл.приборов..
У всех так?
 

Crash

Общительный
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Есть одно НО!!!
У меня когда происходит автозапуск и машина прогревается в течении ~ 5 мин, в салоне печка не работает, как и все темки: подогрев заднего стекла, зеркал и т.д... Прогревается только двигатель, но стоит в заведенную машину вставить ключ, сразу идет работа всех эл.приборов..
У всех так?

на замок зажигания надо ещё один провод с сигналки цепанут IGN называется и программировать при автозапуске. У меня так я сам ставил томагавк 9020
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Автозапуск полезен. Практически всегда работает корректно. Если правильно подключен. Подключается аналогично сигнализации без автозапуска. Единственное это правильно развести силовые провода. На некоторых авто. выход зажигания с ЗЗ разнесен на два (бывает и три) выхода, при подключении на них надо подключать выходы зажигания сигнализации. Если с сиги выход только один можно соединить выходы замка вместе. В противном случае возможна некорректная работа сиги, т.е. может не включаться отопитель и т.п. На каждой сигнализации предусмотрена "защита от дурака"т.е. при правильной установке, работающем ручном тормозе и пр., автомобиль никуда не уедет. Успехов в установке.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Авто Запуск...Или не стоит!?

Скоро зима , как не странно . Тема актуально
И так уважаемые волговоды . Кто нить пользует сигналку star line B9?
Как она себя показала ?
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Авто Запуск...Или не стоит!?

Скоро зима , как не странно . Тема актуально
И так уважаемые волговоды . Кто нить пользует сигналку star line B9?
Как она себя показала ?

у меня такая стоит , глюков не замечено , авто запуск работает , в лесу показывает хороший прием доп канал выведен на сигнал , можно погудеть с 1.5 км
 
Сверху