• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль колбасит!! Вибрация на ходу.

SAVikkk

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите пожалуйста, у меня ГАЗ 31105 с 406 движком. На скорости идет вибрация по кузову, рычаг КПП тоже колбасит, т.е. автомобиль кидает вправо-влево, ощущение что дрожь идет с зади, т.е. кидает задицу авто. Что такое может быть? Рессоры вроде в порядке, все резинки на них новые, передок тоже поменял все рулевые тяги, все рулевые шарниры, сделал балансировку колес - все выведены на ноль. Особо ощутимо на небольшой скорости = до 50 км. Еще мне подсказали, что может быть от резины (у меня на задней оси на левом колесе стоит резина с хорошим протектором, а на правом почти лысая), но на счет этого я сомневаюсь. Кто что может подсказать????
Заренее спасибо за адекватные ответы!
 
Последнее редактирование:

Pr9nik

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
76
Реакции
46
Баллы
95
Re: Автомобиль колбасит на ходу

Резина вполне может быть,у меня была такая же проблема,только спереди,оказалось что со внутренней стороны колесного диска налипло много грязи,отсюда и колбасило))
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
а у нас так же колбасило, поменяли подушки двигателя и перестало....

блин тоже надо менять подушки. с обеих сторон оторванны. но что то ни времени, ни желания нет:(. да и вибрация в промежутке 60-80 км.ч. просто езжу либо больше либо меньше этого промежутка:)
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
тож проблема=( колбасит. заменил подвесной крестовины ,подушки двигателя нормальные и траверса рабочая.колеса балансировал и менял местами ,результата О. куда еще копать?:(. ощутимо на 3 передаче при наборе скорости с 35 до 50,газ сбрасываеш резонанс пропадает.Завтра попробую зад вывесить проверить откуда резонанс.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
было подобное,только на скорости 55-65,аш руль из рук вырывался,думал балансировку колёс надо делать:wall:поставил резиновую траверсу,больше ничего не колбасит,всё норм:drinks:
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
сегодня все перепробовал:(,вибрация так и осталась.
2 выхода,ето наверное подвесной от газели или прямой кардан.

Добавлено через 26 минут 55 секунд
Похоже при замене крестовин,дисбаланс получился.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
игорь в б, только не перевернуть а провернуть в точку установки как было а то подумает что на оборот поставить кстати он не пишит что делал с машиной до появления дисбаланса былобы легче установить причину
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
ничего с машиной не делал, по городу ездил со скоростью не больше 40 км ,т.к дороги убиты и гололед.
А тут выехал на трассу и пошла вибрация от 35-50.Поменял крестовины иподвесной усиленный с бубликом ,сегодня крутил кардан во все положения ефекта О.Купил подвесной от газели н/о усиленный в сборе ,поставил. вибрация чуть меньше ,но есть:(.
Крестовина 1 которая у подвесного немного туговата ,а которая у моста легко и без лююфтов.может нужен какой-то километраж для притирки крестовины.
Снял часть кардана,которая находиться межу мостом и подвесным,остальное оставил все в сборе с подвесным на машине.
Завел и проверял на разных скоростях иоборотах ,биения и резонанса небыло,ето без 2 части кардана которая к мосту идет.
Поезжу пока так:( может что измениться, если нет то буду кардан менять.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
ну почему? он писал что после замены крестовин появилось.а кардан наоборот ну ни как не поставишь!всего же писать по пунктам не будешь,дальше должен сам догадаться.
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
до етого все было в порядке ,ездил в основном по городу.Разогнаться не где.
Неделю назад выехал на трассу и пошла вибрация.на СТО выявили причины в убитости подвесного и крестовиах.

что я делал для предотвращения вибрации.
1. замена крестовин
2.подвесного (заменил 3 штуки ,сейчас от газели который ромашкой в сборе).
3. кардан поворачивал на разные углы.(не помогло)
4. колеса болансирова,менял местами(Зад-перед,перед-зад,левая на правую сторону).
5. к 3 опоре нареканий нет(пружины)
6.опоры двигателя отличные.
7.подшипник маховика отличный,на коробе флянец отличный .нареканий к коробке и мосту нет.

что осталось сделать для предотвращения вибрации?
1.выкинуть составной кардан!
2.поставить прямой!
3.сдать в чер-мет 2 составной.

из минусов
1.затраченные средства:(.

у первой полоины кардана (Которая от коробки до подвесного) видраций нет,ставлю вторую половину (от подвесного к коробке) вибрация.
углы кардана менял.
 
Сверху