• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль колбасит!! Вибрация на ходу.

SAVikkk

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток! Друзья, подскажите пожалуйста, у меня ГАЗ 31105 с 406 движком. На скорости идет вибрация по кузову, рычаг КПП тоже колбасит, т.е. автомобиль кидает вправо-влево, ощущение что дрожь идет с зади, т.е. кидает задицу авто. Что такое может быть? Рессоры вроде в порядке, все резинки на них новые, передок тоже поменял все рулевые тяги, все рулевые шарниры, сделал балансировку колес - все выведены на ноль. Особо ощутимо на небольшой скорости = до 50 км. Еще мне подсказали, что может быть от резины (у меня на задней оси на левом колесе стоит резина с хорошим протектором, а на правом почти лысая), но на счет этого я сомневаюсь. Кто что может подсказать????
Заренее спасибо за адекватные ответы!
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Последнее редактирование:

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
угу купить в сборе :),меня с дому выгонят за растраты.
первая то часть кардана без вибраций.
порыскал по инету ,нашел вот такое.

Автора не знаю .

Если нет возможности на станке, то можно и самому отбалансировать кардан. Конечно если вибрация, а не конкретное биение.
Вывешиваем заднюю часть. Помощник за руль, а мы в яму под машину. С собой взять мел. Коллега заводит двигатель и на 4-й передаче поехали. В момент наибольшей вибрации аккуратно подносим мел к вращаем. кардану. В трех точках. Возле задней крестовины, по центру и возле подвесного.
Глушим двигатель и осматриваем образовавшиеся риски на кардане. Чем длиннее риска по диаметру кардана, тем меньше дисбаланс в этом месте. А где риска получилась короткой, там дисбаланс.
Берем обыкновенные хомуты на 80-90 /вроде/ и зажимным болтом ставим под 180гр. относительно риски. Затягиваем хорошо и катаемся. Зажимной болт играет роль грузика. Обычно 2-3 хомута в паре решают проблему на 90%. Биение практически не заметно. Я понимаю, что это колхозное решение, поэтому тапками не бросать. Но если нету возможности сделать балансировку на станке, а ездить надо, то вариант проверенный. Все же лучше, чем когда колбасит машиной и потом редуктор, муфту и остальное под замену.

Завтра попробую етот метод и опишу полученное.
Если ето не поможет:rolleyes: ,то замена кардана очевидна и за растрату семейного бюджета будет много приятных слов,как и про машину:).
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
SолUши, А разве подвесной от газели( в виде ромашки) подходит к Волговскому. Я когда смотрел, мне показалось, что внутренний диаметр подшибника у него больше. Спасибо.

Добавлено через 10 минут 38 секунд
SолUши, Посмотрите на крестовину, которая туго ходит, у меня такое было( люфта нет, но трудно туда сюда вращается) заменил и все прошло, тем более,что у вас, без длинной части кардана вибрации, как Вы пишите нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху