• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
не катимся,не едим ,не получаем удовольствие,а именно прём
Вот веришь, я работал на станции тех обслуживания Автомобилей Мерседес-Тойота-Лексус, и довелось мне посидеть и 220-х и 221-х, так выходя с работы и садясь в свою волгу я не чувствую себя ущербный и обделенным, я получаю удовольствие и от машины и от вождения. Просто как говорил известный персонаж "За державу обидно"
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
садясь в свою волгу я не чувствую себя ущербный и обделенным, я получаю удовольствие и от машины и от вождения
Я уже 5 лет на ВОЛГЕ и нисколько не жалею,много у меня знакомых ездят на иномарках,так разве это езда-чуть поломка маленькая-в автосервис,что-то где-то заскрипит или зук посторонний-переживаний,как на войне,а ВОЛГА что-всё своими руками,где своим умом не дойдёшь-прочитаешь на вот этом же форуме или у такиже ВОЛГОВОДОВ поспрошаешь.Так что всё путём!
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Мужики чего париться ? Кто там руководит страной ,какое там состояние автопрома?Да глубоко насрать !!!

Если так будет рассуждать каждый, то вскоре мы не только Волгу похороним ну и всю нашу страну!!! Наш народ аморфный на все. Всем на все наплевать!!!!! С такими настроями Мы обречены((((
Стоит закрыть границу для западных «помоек», и тут же народ станет брать Российский автопром. И рабочие места появиться, и экономика подыматься будет!!!
А наши власти предпочитают не свою промышленность развивать, а поддерживать иностранных производителей. В ущерб нашей экономики. Покупая Российские товары мы поддерживаем свою экономику.

Гниль завелась не в наших заводах, а во власти.
 
Последнее редактирование:

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
Если так будет рассуждать каждый, то вскоре мы не только Волгу похороним ну и всю нашу страну!!! Наш народ аморфный на все. Всем на все наплевать!!!!! С такими настроями Мы обречены((((
Павел,как бы это по деликатнее выразиться,ты бы за страну и за Волги шибко так не переживал.Этот самый, аморфный народ всё вытерпит,все вывезет и если надо защитит, страну то.А Волги ,(благодаря аморфному) тебя не знаю,а меня точно переживут и примером тому Победы,21,24,прошлый век, а как выглядят!!! Да и с советами как то по аккуратнее что ли,я книгу под названием "жизнь" читаю в 2,5 раза дольше чем ты .
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Все что строили, в СССР, потихоньку рушат в России или уже просто добивают.

p.s. посмотрите В интернете видео - «Давить на ГАЗ. История одного кошмара».
очень интересная программа про Волгу. Рассказывается про историю завода с самого начала. Редкое видео, интересные факты.
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Павел,как бы это по деликатнее выразиться,ты бы за страну и за Волги шибко так не переживал.Этот самый, аморфный народ всё вытерпит,все вывезет и если надо защитит, страну то.А Волги ,(благодаря аморфному) тебя не знаю,а меня точно переживут и примером тому Победы,21,24,прошлый век, а как выглядят!!! Да и с советами как то по аккуратнее что ли,я книгу под названием "жизнь" читаю в 2,5 раза дольше чем ты .

Слишком уж народ наш терпеливый. Я иногда удивляюсь насколько он терпеливый. ВЫ человек старой закалки, я вас понимаю и уважение ВАМ!!! Вы жили в другой стране, и по другому жили.
Только вот я не понимаю русского человека. В Европе чуть что не так народ выходит на улицу и отстаивает свои права, митинги, правительство крушат и.т.д
А у нас??? Ну повысили транспортной налог, ну каждый в семье поворчал, по обсуждали, и все на этом съехало. Как в библии тебя ударили по щеке, подставь другую.
У нас народ имеет свое мнение, а правительство свое обо всем. Вот я за то чтоб мнения наши совпадали. И народ диктовал свое мнение правительству, а не наоборот как у нас.

Может я не прав в силу своего возраста. Извиняйте. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Мужики чего париться ? Кто там руководит страной ,какое там состояние автопрома?Да глубоко насрать !!!

Я понимаю, что ты прёшь на своей «Волге» и тебе всё по фигу. Да боюсь я, недолго такое удовольствие получать придётся: наш автопром тонет с космической скоростью – такой, что 90-е годы на этом фоне кажутся золотым веком. АЗЛК уже потерян. ИжАвто обанкротился весной. ГАЗ практически свернул легковое и уверенно теряет грузовое производство. Даже флагман нашей промышленности АвтоВАЗ, несмотря на всевозможную поддержку, идёт ко дну.
Статья в тему: _http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/12/25/1513975.

И вот уже мы потеряли промышленность, потеряли науку, потеряли сельское хозяйство. Вопрос: А что дальше? Где мы работать будем? И где жить? И, главное, – КАК жить?
Я понимаю, что в возрасте за 50 не все люди уже думают о будущем, учитывая нашу продолжительность жизни. Но о детях-то можно подумать?

PS. Может, выражения поприличнее использовать будем? :)


Краморов Павел написал(а):
Может я не прав в силу своего возраста
Нет, ты прав в силу возраста. Кто-то и на пенсии этих простых вещей понять не может...
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Посмотрел я фильм, который предложил Гангстер.
Фильм неплохой, но вот что в нём, в частности, говорится.
«Сегодня ГАЗ – один из крупнейших в России производителей грузовиков. Из 230 тысяч машин, которые сходят каждый год с конвейеров завода, легковые автомобили составляют только четверть объёма его продукции.
Долгое время говорили о необходимости выпуска на ГАЗе легкового автомобиля нового поколения. Но только теперь, когда у предприятия сменился менеджмент и пришла новая команда молодых и энергичных управленцев, эта идея стала приобретать реальные черты. Первые автомобили, которые ГАЗ будет выпускать на основе американского «Крайслер Себринг», сойдут с конвейера завода в начале 2008 года. На ГАЗе надеются, что смутные времена остались позади.»


Интересно, что думает обо всём этом автор фильма сегодня, когда идея «команды молодых и энергичных управленцев» по выпуску устаревшего американца окончательно «приобрела реальные черты»?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
И вот уже мы потеряли промышленность, потеряли науку, потеряли сельское хозяйство. Вопрос: А что дальше? Где мы работать будем? И где жить? И, главное, – КАК жить?
Я понимаю, что в возрасте за 50 не все люди уже думают о будущем, учитывая нашу продолжительность жизни. Но о детях-то можно подумать?
Вопрос поставлен риторически.
Увы, пока нет особых оснований для оптимизма. Дальше мы будем жить так, как будет удобно тем, ко делает деньги (из нас или из нашей Природы - не суть важно).
Можно ругать стариков, можно всё валить на молодёжь, но виноваты в ситуации не возраст, не поколения. Виноваты люди, принимающие решения. На любом уровне: на правительственном, на заводском, на институтском, на министерском.

Принимая решение человек стоит перед выбором, который нужно сделать опираясь на профессиональные знания и жизненный опыт. Верные решения приводят к развитию и процветанию, неверные - к упадку и регрессу. Но неверные вцелом решения могут оказаться выгодными для кого-то конкретно, они приведут к скорейшему достижению чьих-то целей. Может даже и целей не личных, но не глобальных. Кто-то, из каких-то его собственных побуждений, поощряет своих подчиненных руководителей к принятию неверных решений: этим он быстрее достигнет своих собственных целей.

Ну почему в нашем высшем образовании из учебных программ управленцев младшего и среднего звена (про других не знаю, но подозреваю, что картина та же) исчезла дисциплина, которая учит правильно ставить цели, отыскивать и выбирать пути достижения поставленных целей. Почему из нашего общества исчезла идеология, которая позволяла сформулировать "что такое хорошо и что такое плохо", отсеять рвачей и временщиков.

Только не поймите мои слова как призыв к коммунизму. Идейным стержнем общества может быть не обязательно политическое мировоззрение, не тотальный режим правителя-самодержца. Может быть религия, например. Последние два Президента тоже ищут такой стержень. Ищут и не могут найти.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Последние два Президента тоже ищут такой стержень. Ищут и не могут найти.

Искать не вредно. Только за 10 лет такого «искания» можно было бы и какой-то результат найти. Но, видимо, неинтересно им это – тут надо же и головой думать, и решения принимать, и ещё контролировать их реализацию. Но ведь гораздо проще каждый день выступать с длинными речами, рассуждать о «перспективах», сочинять всякие разные планы удвоения-утроения-удесятирения! И напрягаться не надо, и ответственности за провал планов не брать, а что там будем после нас – да хоть трава не расти.

У меня был запасной вариант: если не удастся достать вторую «Волгу», я возьму «Жигули». Но сейчас даже такая надежда растворяется в тумане.
 

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Пока наш президент и правительство будут ездить на мерсах и других иномарках удачи нашему автопрому не видать.Для них,наверное,лучше закупать,чем своё хорошее авто выпустить.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стоит закрыть границу для западных «помоек», и тут же
И что "тут же"? Да просто взлетят выше цены на наши морально устаревшие повозки. Как пример - мы сами добываем нефть, имеем НПЗ. А бензин у нас очень дешев?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
исчезла дисциплина, которая учит правильно ставить цели, отыскивать и выбирать пути достижения поставленных целей.
Это какая же дисциплина? :)

Мы здесь от машин плавно переходим к политике и я вот что скажу по этому поводу - в стране нет сил, способных переломить ситуацию. Мы по ТВ видим игру "хороший царь" сейчас. Это просто слова - есть царь, но есть и гигантская система, унаследованная от СССР, но лишенная в перестроечные годы каких либо сдерживающих элементов. Я возле этой системы держусь поблизости немало лет и наблюдая своих знакомых, движущихся в ней по карьерной лестнице, прекрасно вижу, какие перемены происходят с людьми, и какие качества здесь гарантируют успех. И поэтому не испытываю особых иллюзий.
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
И что "тут же"? Да просто взлетят выше цены на наши морально устаревшие повозки. Как пример - мы сами добываем нефть, имеем НПЗ. А бензин у нас очень дешев?

1.Цены должны контролироваться Государством, А не как у нас кто вздумал брать 100% прибыли тот столько и берет. Когда во всем мире уже 20% считаться очень рентабельно.
Появиться рабочие места - Вот главное. А это деньги в свою экономику. И не забывайте, покупая импорт МЫ поднимаем экономику чужого Дяди за бугром.

2. Руководство авто промышленников как впрочем и других предприятий. Пора бы и наказать за не желание сделать качественную продукцию!!!! Я все понимаю по комфортабельности мы не догоним иностранных производителей. Так хоть качество поднимите на их уровень. Покрасьте нормально!!! Контроль ОТК усильте. Что все это нельзя сделать??? Можно!!!
Только нужно закон чтоб таких руководителей как «врагов народа» сажать за решетку, чтоб не думали: …ааааа...И так сойдет!

Добавлено через 11 минут 49 секунд
Во время войны Т-34 делали с таким качеством, что до сих пор ездят. И попробовал хоть кто нибудь сделать брак, Сразу к стенке поставили бы.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
1.Цены должны контролироваться Государством,
В бензине налогов более 60% цены.

2. Руководство авто промышленников как впрочем и других предприятий. Пора бы и наказать за не желание сделать качественную продукцию!!!!
А рабочих, которые болты молотком забивают, ибо лень по человечески?
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
А рабочих, которые болты молотком забивают, ибо лень по человечески?

Рыба тухнет с головы. Знаит такой директор хороший...что у него болты забивают. Должен быть контроль качества. А не просто слово ОТК. А тех кто забивает наказывать рублем. Все это решаемо, было бы желание.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
В бензине налогов более 60% цены
Что бензин это единственное что мы покупаем?? Посмотрите цены на запчасти Газ. Да они из воздуха надуты.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Краморов Павел, вы же сами понимаете нереальность таких предложений.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это какая же дисциплина?
Это системный анализ. :)
Не изучал?
А я одно время преподавал, но в новых стандартах образования эти понятия либо жутко сужены, либо просто вычеркнуты из программы.
Оно и понятно: инженер, вооруженный методами системного анализа, сможет разобраться в ситуации и понять где и как его обманывают. :)
Такие правительству не нужны, особенно в армии.
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
Работал я на предприятии ,делали двери ,окна , блоки каждый день лист давали с заданием стокото вот этого того сделать - стараюсь значит делаю , но не успеваю сделать задание на смену и тут подходит мастер старшой и матом ты какого хрена и.т.д давай быстро я тяп ляп готово все довольны - ват и качество
 

petrow101

Общительный
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Re: Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

:stop:
... И выводы делаю не из статей в мурзилках, а из мелких заявлений людей вроде ... или преподавателей кафедры главного бронетанкового управления.
Я бы не стал столь уверенно судить о той области,в которой не сильно много понимаешь. Не существует такой организации и тем более преподавателей в ней:)
А на счёт урановой брони - не смеши людей, уран - сильно радиоактивный материал.
 
Сверху