• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

«Лады» и «Волги» выпадают из оборота

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

многие отдают предпочтение дишевизне, чем комфорту
Ну, я тоже отдаю предпочтение дешевизне, почему у меня и Омега вместо Камри :)
Есть разумный компромисс - Волга 31105, особенно если на газу. Или приора/калина - но тогда о первозке грузов без прицепа придется забыть.

иномоторы в такую погоду после простоя просто сам даже не станешь заводить, побоишься
Для иномарок, особенно японских, проблема - межсезонье, около 0, когда наш бензин уже не испаряется, а японская прошивка надеется на японский же бензин.
Заливай масло по сезону - инжекторы иномарок уж никак не хуже ВАЗовского (перелицовка БОШ) впрыска.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

А кто нибудь ездил на новой инжекторной 7??
Ездил. Туда бы усилитель рулевого управления, и получился бы "отличный рабочий телефон, тьфу, автомобиль". Всего за $7000 -новый и с гарантией.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Усилитель нафиг не нужен. Мы Ладу и такой любим!
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Заливай масло по сезону - инжекторы иномарок уж никак не хуже ВАЗовского (перелицовка БОШ) впрыска.

да и не в масле тут дело, а в психологии.Ты лично станешь заводить ту же камри в -35, зная что ремон который ты приблизишь будет стоить ой как не дёшево. А капиталка семёрки тебе по сравнению с капиталкой камри покажется сущим пустяком. ИМХО:ph34r:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Ты лично станешь заводить ту же камри в -35
Предполагая такой мороз, залью 0W-40, соотв. транмиссионное масло и антифриз и спокойно заведу, зная, что эта температура входит в рабочий диапазон, предусмотренный производителем и ни капли не задумаюсь о ресурсе - свои 350-400 тысяч до первого вскрытия двигатель так и так пройдет.
Для меня психологический барьер - это хреновые дороги. Ту да, соглашусь - и на родительской Камри и на своем Опеле я в некоторые места просто не поеду без риска впасть в депресиию :) Зато поеду туда на Волге! :)
Но Волга, как ни крути, это вовсе не ВАЗ 2107.
Классика ВАЗ всегда была архидешевым, бросовым автомобилем, в котором кроме дешевизны нет никаких технических преимуществ на фоне 2108-21099 и нет комфорта и брутальной харизмы на фоне Волги. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Те же таксисты уже успешно пересаживаются на другие машины... Кто победнее - на "Логаны" и "Форы", кто побогаче - на "Сонаты"
у нас таксёры видимо побогаче.. одна контора полностью пересела на десятые лансеры))..

Добавлено через 6 минут 19 секунд
Деньги деньгами, а как насчет качества жизни? :) На улице - 15, а ты сел в удобное теплое кресло седана бизнес-класса, легко закрыл дверь, завел бесшумный двигатель, пальцем переключил селектор и отгородившись от всей суеты в комфортабельной, домашней обстановке под приятную музычку покатился прочь из города....
это легко поправимо.. поставь предпусковой и жопогрейки - вот вам и комфорт.. отрегулируй замки, убери люфты и все смажь - вот тебе и двери.. сделай хорошую шумку и вибру - вот тебе и тишина..можешь заказать АКП - вот тебе и селектор.. а с уютной и домашней обстановкой в Волге вообще мало кто может поспорить)).. есть аргументы против??:haha: и все это обойдется примерно в 120 тыров.. а теперь прикинь сколько будет стоить седан бизнес-класса))

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Для меня психологический барьер - это хреновые дороги. Ту да, соглашусь - и на родительской Камри и на своем Опеле я в некоторые места просто не поеду без риска впасть в депресиию :) Зато поеду туда на Волге! :)
вот видишь.. а поедешь потому что уверен что не сломается или на худой случай ремонт не такой дорогой)) есть резон сравнить цены на ремонт бампера Волжанки на 5-7 тысч или ремонт обвеса родительской камри и твово опеля тысяч так за 12-17))
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Электрод;241116 написал(а):
цены на ремонт бампера Волжанки на 5-7 тысч

Те тупо новый купить?:)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

поедешь потому что уверен что не сломается или на худой случай ремонт не такой дорогой
Поеду потому, что у меня узкие бамперы и усиленные пружины :)


и все это обойдется примерно в 120
И сама волга еще 360? Итого 480... Хм. Лучше поднакопить еще и взять новую сонату.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Те тупо новый купить?:)
я и имел ввиду новый))

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Поеду потому, что у меня узкие бамперы и усиленные пружины :)



И сама волга еще 360? Итого 480... Хм. Лучше поднакопить еще и взять новую сонату.
а зачем 360?? моя 150 стоит)) и соната машина на любителя.. я например на корейца никогда не сяду, хотя знаю что вроде и неплохие машины собирают.. просто не нравиться.. а моя чернушка пускай и поскрипывает.. и капризничает иногда.. зато знаю её как пять пальцев и запчасти в каждом магазе по 50 рублей.. и из точки А в точку В я по попаду на пять минут позже чем ты на своем опеле.. а возможно и раньше приеду))
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Корейцы щас делают такие машины, что мне дюже обидно за отечество становится - еще 10-12 лет назад корейский автопром выпускал по лицензии нечто занюханное :(

Ого! Я за 280 6-ти летний опель брал! Дорого для волги 150, ИМХО. Мне цена моей волжанки симпатична:)

А вообще, как ни крути, никогда из волги омегу или сонату не сделаешь, да это и не нужно: старая панель 3110 тоже была не самой уродской на фоне интерьера ВАЗовских авто, новые широкие бампера вытеснили волгу с проселков на асфальт, а обычный кондиционер с одной кнопкой в моей волге охлаждает ничуть не хуже чем мудреный 2-х зонный климат в Омеге или Камри. А печка прогревается лучше! :) Залог популярности Волги - размер, простота, доступность запчастей и осведемленность мастеров, если самому делать машину не хочется. И пусть я лишен части удовольствий, так как основные узлы в моей Волге импортные (даже печка), тем не менее простота конструкции моей машины мне весьма импонирует.
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Электрод, Лансеры дешевле Сонат. Они разноклассники.
Но дороже Волги :)))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Корейцы щас делают такие машины, что мне дюже обидно за отечество становится - еще 10-12 лет назад корейский автопром выпускал по лицензии нечто занюханное
Было такое! Помнится, в автопарке За Рулём был такой автомобиль KIA Capital. За 3 года эксплуатации он весь прогнил и развалился...Сегодня уже можно говорить, что корейцы находятся в одном ряду с лидерами мирового автомобилестроения!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Купили бы Сонату НФ лучше, чем Шайбер этот...
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

А чего вы переживаете? сдохнет автопром - ну и пусть сдохнет. Знать судьба у него такая. :spiteful:

Я серьезно. Много из вас с ним связаны? работает? имеет контакты?
Кроме того, что мы ездим на ГАЗах (и то положа руку на сердце большинство бы поменяло их скажем на Мерс)

российские автомобили вызывают у большинства населения эмоции от раздражения до ненависти. тут есть о чем задуматься. Только проблема в другом. Сейчас ко мне лично пришло понимание, что мы отстали во ВСЕМ. Даже в космосе и военке. Выдаиваем (не мы, а шайка которую никто не выбирал, и не звал) последнее, что есть. :stop:
Вот вам, подумайте на досуге :http://hectop.livejournal.com/596409.html
Так что мы отстали во всем. И как догонят будем - я не знаю. Я ведь юрист, а не программист, или инженер-моторист.

И вопрос стоит так. Плохое, но наше, или хорошее, но импортное.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Ну, знаете ли, про военку-то не надо... кто сейчас в открытую станет говорить что Америка сильнее нас? Да никто, кроме *****блоггеров (анти)демократического толка и удаффкомовцев (и то у последних наблюдается какое-то чувство патриотизма). И весь смысл статьи в Вашей сслыке - то, что начни Китай делать эти J11 серийно, они просто возьмут низкой ценой и огромным количеством выпуска (т.е. предложения). Я не экономист, однако основы сией науки знаю и разбираюсь в них неплохо.
В конце скажу: смотря что считать отечественным автопромом. Мне лично резко не нравится, что нашу, блин, культурную столицу хотят сделать вторым Детройтом. Мне бы нравилось, если бы у нас в Шушарах собирали Волги. Или в Каменке - автобусы ЛиАЗ. А так - это просто модели иномарочного автопрома. И прибыль они приносят не нам, а тому дяде.Вот что бесит больше всего.
А Волги у нас под Питером собирать не начнут до тех пор, пока на машину не будет настолько большого спроса, что ГАЗ не справится одним заводом. Но этого, увы, не будет с вероятностью 98%. Что уж там говорить об этом, когда иномарки вытеснили рынок настолько, что даже ВАЗ - ВАЗ, который держался во все времена, даже когда его внаглую срель бела дня грабанул Березовский - и тот теряет рынок.
И напоследок: раньше говорили - советские автомобили (Жигули и Москвичи, в основном) лишены индивидуальности. Теперь я с уверенностью заявляю - индивидуальности лишено 90% всех иномарок.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Сейчас ко мне лично пришло понимание, что мы отстали во ВСЕМ. Даже в космосе и военке.
Ну если все факты, на которых основывается Ваше понимание, ограничиваются только такими статьями, то все вполне закономерно. В свои 25 лет я точно знал какие алгоритмы американские военные НЕ СМОГЛИ реализовать в своей ПРО и ПВО. Информацию черпал из открытых источников (типа "Зарубежного Военного Обозрения") в рамках профессиональной деятельности. Точно знал, что система управления наших космических кораблей НА ПОРЯДОК точнее американской. Т.е. стыковать в автомате наши корабли можно с бОльшей вероятностью успеха (что и подтверждает практика до сих пор).
Не в плане укора, а как совет: для громких выводов нужен анализ непосредственных фактов, а не косвенных размышлений третьих лиц (без анализа их компетентности).

Задавили нашу промышленность, загнали, поставили на колени. Это факт. Никто его не отрицает. Это сделали совершенно конкретные люди. По недомыслию ли, по злому ли умыслу, но сделали. Стимулировал ли кто их на "подвиги" иностранным капиталлом или нет - уже не важно. К ответственности их уже не привлечь ни какими силами. Но нельзя же огульно хаять всё подряд! Нужны грамотные управляющие предприятиями, нужны законы, закрепляющие ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вплоть до уголовной за качество управления в стратегических (да и не только) сферах народного хозяйства. Тогда рвачи и хапуги сами уйдут под страхом тюрьмы от "кормушек" и уступят место настоящим профкссионалам своего дела.
Призываю Вас с оптимизмом смотреть на ситуацию, хоть это подчас и весьма нелегко.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Ну если все факты, на которых основывается Ваше понимание, ограничиваются только такими статьями, то все вполне закономерно.
:stop:
В том то и дело, что нет. уже лет 5 как серьезно в теме. Хожу на выставки, переписываюсь с людьми. Каждый день, в свободное время читаю минимум десяток страниц текста по военно-промышленной тематике. И делаю выводы. А выводы состоят в том, что у американцев есть "Апач", а у нас..., у НАТО есть танки с урановой броней, а у нас нет, у НАТО на каждом основном танке стоит тепловизор, у нас..., у НАТО есть система распределения тактической информации, у нас..., у НАТО спутниковая навигация - обыденность, у нас только на ТУ-160 и поштучно..., список можно продолжать на много страниц, увы. И выводы делаю не из статей в мурзилках, а из мелких заявлений людей вроде зам начальника Генштаба, или преподавателей кафедры главного бронетанкового управления. Военных летчиков, с которыми общаюсь, курсантов военных вузов.
Статья эта означает, что Китайцы вышли на уровень, нами достигнутый 20 лет назад. И на котором наша армия остановилась. Ибо Су-27СК - самолет, который не модернизируют. РЭО, авионика - все остается как есть. И в ВВС эти самолеты ценятся, потому, что лучше ничего нет. Су-30 МК и проч. - не в счет. потому, что это уходит за бугор. Наши пилоты не знают даже, что в этих самолетах и как (я про обычных пилотяг, тех кто охраняет наше небо).
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Не мы отстали, а правительство впоследние 20 лет приложило все усилия, чтобы уничтожить отечественную промышленность. И это было не сложно, т.к. народ с удовольствием скупал всё импортное, хлынувшее на наш рынок.
В условиях кризиса это усугубилось ещё хуже, идут массовые увольнения, закрывают оставшиеся предприятия.
Сейчас осталось ещё чуток додавить, чтобы уничтожить остатки промышленности, после чего толпы безработных и гастарбайтеров станут убивать на улицах за кусок хлеба, и это на фоне роста цен.
Аналитики обещают эту реальность к лету. Где-то видел обещания о росте преступности на 100% к лету 2009 года.

А потом можно будет с гордостью сдать страну Западу, чтобы они забирали нефть, газ и прочие ресурсы по дешёвке.
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Сейчас осталось ещё чуток додавить, чтобы уничтожить остатки промышленности, после чего толпы безработных и гастарбайтеров станут убивать на улицах за кусок хлеба, и это на фоне роста цен.
Аналитики обещают эту реальность к лету. Где-то видел обещания о росте преступности на 100% к лету 2009 года.

А потом можно будет с гордостью сдать страну Западу, чтобы они забирали нефть, газ и прочие ресурсы по дешёвке.

:(

ВОТ!!! так и я про то же! Надо не почивать на лаврах разработок 20 летней давности, а РАБОТАТЬ! Я вот решил в следующем году купить новое авто, ниву 4х4. условно это можно так перевести - накормлю соседа этажом выше, он глядишь накормит меня. Кормить дядь за границей смысла не вижу. Не обратятся они ко мне за помощью. :rolleyes:

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. :spiteful:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: «Лады» и «Волги» выпадают из оборота

Не мы отстали, а правительство впоследние 20 лет приложило все усилия, чтобы уничтожить отечественную промышленность.
ну да, наш постсоветский капитализм не задался и в стране уже 15 лет процветатат клептократия. но Президента мы избрали на второй срок, хотя несложно было понять, что власть, принявшая итоги приватизации как должное и не расформировавшая в кратчайшие сроки олигархический класс, является легитимной исключительно де юре, де факто действуя против интересов большинства граждан. мы все прогнулись, мы миримся с увольнениями, с ростом цен на энергоносители, с запретом ввоза иномарок, с разбазариванием государственных средств, с прогрессирующим разрывом между богатыми и бедными... что ж, каждое общество достойно своего правительства, а наше достойного любого, потому что ему наплевать.
 
Сверху