• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спецвыпуск ЗР (СЦЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ЗМЗ-406)

A

Andrew

______________________________________________________________
ОАО "ГАЗ"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Самый низкий дисбаланс и недостаточная величина перемещения нажимного диска при выключении сцеплениия. такое сочетание повлечет за собой затрудненное включение передач - ресурс коробки передач снизится. Немного завышено усилие на педаль, что, впрочем, можно простить.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ориентировочная цена - 900 р. (нажимной диск), 450р. (ведомый диск).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


______________________________________________________________
ОАО "ЗМЗ"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В целом изделие понравилось - все показатели в норме, не считая того самого, увеличенного коэффициента запаса. Есть претензия к упаковке нажимного диска: маленький значек "Turbo" не информирует о предназначении сцепления - для тяжелых условий. Впрочем, ЗМЗ выпускает и альтернативные варианты, например "ЗМЗ-комфорт"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ориентировочная цена - 1200 р. (нажимной диск), 400р. (ведомый диск).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

______________________________________________________________
ОАО "Тюменские моторостроители"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Корзина точно тюменская, а чей ведомый диск, не указано (по нашим сведениям, это Тюменский АРЗ). Показатели хорошие: мягкое включение, небольшое усилие выжима.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ориентировочная цена - 1200 р. (нажимной диск), 280р. (ведомый диск).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

______________________________________________________________
Krafttech
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Из плюсов: самое низкое усилие на педаль, самый лучший отход диска от маховика и, как следствие, легкость включения передачи. Из минусов: высокая цена, величина статического дисбаланса нажимного диска - 72 гсм при норме 50 гсм.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ориентировочная цена - 2200 р. (комплект)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
А на волго-крайсе кто-нить менял сцепление?Говорят диск надо 406-й а вот корзина другая.
Просто у меня на новой машине при троганье всю машину колбасит.По гарантии я думаю менять не будут.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
поменяют... это известная проблема крайслеров... тока притащи с собой диск от 406-го двигла... чтоб вместо оригинального закатали...

Если не принесу,то поставят такое же барахло от 402?
 

DronNX

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
92
Вот сдесь есть мое описание как ставить и фотографии http://www.allgaz.ru/articles/hod/zamscepnaluk.php
...
"А теперь про подводные камни при установке рабочего сцепления я обнаружил, что шток сильно длинный это, наверное, из-за выжимного подшипника фирмы LUK для устранения я сделал следующее - уменьшил шток на 16 мм со стороны рабочего цилиндра, после чего он у меня встал как родной."
А каким образом шток укорачивается? "Болгаркой" или как-то "складывается" всё-таки?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Т.е. щас при установке нового сцепления LUK шток пилить не надо?
Да можно не пелить просто хто все решается когда ты все установишь может у тебя уже стоит короткий шток .....
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
а у меня всётаки осталс вопрос КАКОЕ СЦЕПЛЕНИЕ СТАВИТЬ ???? НА 406 =((( вот уже 9 часов инет юзаю и нечего конкретного не нашол ктонибуть из тех кто с этим вопросом часто сталкиваеться может ответить ??? что брать крафт валео или люк или что там ещё есть


это и как отличить оригинал от подделки воть +))) зарание спасибо
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
а у меня всётаки осталс вопрос КАКОЕ СЦЕПЛЕНИЕ СТАВИТЬ ???? НА 406 =((( вот уже 9 часов инет юзаю и нечего конкретного не нашол ктонибуть из тех кто с этим вопросом часто сталкиваеться может ответить ??? что брать крафт валео или люк или что там ещё есть


это и как отличить оригинал от подделки воть +))) зарание спасибо

Поставил LUK отматал 10 тыщ. нареканий нет, сцепление работает плавно и четко, передачи включаются легко,никаких переделок и доделок не делал ничего не подпиливал все установилось на ура,,,,один минус дороговато!!!!! Ставь импортное LUK . VALEO главное чтоб оригинал !!!! УДАЧИ:)
 
Сверху