• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение Силыч на Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Как обычно я без гемороев не могу,
устранил автономную систему включения вентилятора, вкрячили с электриком Силыча.. не работаем ***.... моргает диодом и фсе, тестироваться не хочет, пытается раскрутить вентилятор и не может, вообще не включается при работающем двигателе, так и не смог заставить запомнить его Т включения, на включение кондея тоже не реагирует, штатная система включения через Силыч работает, кто сталкивался с ним помогите
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
МаНьЯк, здесь нужен элетрик с большой головой или попробуй задать вопрос на официальном сайте.

_http://www.silich.ru/products/bu_evso
 
Последнее редактирование модератором:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Электрика с большой головой нашел, он и подключал, боюсь на сайте не будут детально разбираться, мне интересен опыт того кто уже ставил и у кого работает
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
МаНьЯк, у меня Силыч пока тока в проекте. Дак и на сайте найдется всега пару людей которые поставили Силыч. Больше ничего подсказать не смогу.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
короче "Силыч" КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
срабатывает защита по току потому что Силыч не может раскрутить Бошевский вентилятор!!! а даже если раскрутит то он будет работать с ограничением по мощности. 70-80 %!!! отправте нам блок мы вам его перепрошьем!!! ну нормально!!!! как *** отправить??? я его инсталировал машину!!! все везде пропаял!!! УРОДЫ!!!!!!!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
МаНьЯк,
выкидывай силыч на.... по дальше вобщем.

Бери вот такую штуку _http://www.turmalinnn.narod.ru/Smerch/MEVSOD_Smerh-7.html у меня уже пару месяцев работает на 5 с + Устанавливается за пол часа.
Только перед заказом спишись с Example626 и скажи что у тебя приборка Н\о
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Хохол, Смерч-7» имеет следующие преимущества:

· можно в небольших пределах регулировать температуру начала включения вентилятора. По умолчанию установлено 82˚С. Он начинает крутиться на самых малых оборотах. С повышением температуры обороты увеличиваются.

и что мне делать с этими 82 градусами?????
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
МаНьЯк,
ты как чайник.... читай внимательней, там есть подстроечный резистор, который можно крутить и выставлять температуру...я выставил 93 град.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк,
ты как чайник.... читай внимательней, там есть подстроечный резистор, который можно крутить и выставлять температуру...я выставил 93 град.

блин что то ***** что то *****... я не понимаю деталей, которые при установке выдают кучу гемороев, специально не полез сам, отдал квалифицированному человеку, жутко педантичный и аккуратный установщик, он в ахтунге полном, сказал что я *** больше никакую херню больше не привозил ставить:rofl: еще кое чего сказал обо мне.... самое ласковое из списка это то что я хозяин волги))
не понимаю я почему все делают с какими то гемороями, зачем эта куча настроек на датчики??? это все от жадности, что фуфло подходило на любое ведро с колесами!! никогда универсальная(многофункциоальная) вещь не была хорошей!!! почему нельзя сразу сделать прошивку под ГАЗ для карлсона бош. и под новую панель? какого Х...я должен так трахаться????? Силыч-задумка хоршая исполнение херовое!!!!! проводов реально по длине не хватает чтоб аккуратно уложить в гофру и проложить как положено по ТБ, приходится все тащить напрямую...........Блок не крепится нормально на рамку вентилятора из за изгиба кронштейна, торчит так ублюдски.. за 2 км видно что инородняя деталь под капотом
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
МаНьЯк, я тоже был в ахтунге когда почитал отзывы владельцев силыча... поэтому и не купил его.

А смерч это Вещь!!!! Возми не пожаелееш. И квалифицированный чел на х не нужен, там пол часа роботы и 2 мин. настройки
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
короче "Силыч" КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
срабатывает защита по току потому что Силыч не может раскрутить Бошевский вентилятор!!! а даже если раскрутит то он будет работать с ограничением по мощности. 70-80 %!!! отправте нам блок мы вам его перепрошьем!!! ну нормально!!!! как *** отправить??? я его инсталировал машину!!! все везде пропаял!!! УРОДЫ!!!!!!!

Дак про 70-80% в инструкции написано....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Дак про 70-80% в инструкции написано....

Дык я при заказе уточнял что БОШ, не будет ли проблем, сказали все окейно!
щас как вариант думаю поставить обратно штатный вентилятор вместо боша
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Дык я при заказе уточнял что БОШ, не будет ли проблем, сказали все окейно!
щас как вариант думаю поставить обратно штатный вентилятор вместо боша
Не повезло тебе. Я тоже в этом году перед поездкой в отпуск поставил и оговаривал, при заказе, что у меня вентилятор БОШ. Что удивительно - прислали тот что нужно. Поставил и прокатался весь отпуск ( в том числе и пробки в Сочи). Проблем не возникало. На включение кондиционера реагирует.
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
у меня уже два года стоит силыч с бошевским, да не раскручивает только 80%, надо подключать правильно, когда температура доходит до штатной вентилятор включается напрямую но это бывает крайне редкокогда очень жарко, к тому у меня кондей никаких претензий к силычу нет
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
МаНьЯк, мдаа, парень, не свезло тебе, а я вот как дурак все пыжился заказывал себе эту шнягу, искал как самому спаять, где ШИМ взять, так мне хотелось силыча поставить!!! почитал твое мнение и наверно не буду уже заниматься этим, да и чай не в сочах живу, не особо жарко)))
 
Сверху