• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задиры на поршне

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Итак причина найдена.
Хотелось бы узнать мнение почему задирает поршень.
Юбка была 92.2 когда собирали все промеряли,92.5.
Прокладка 2410 с маленькими дырками,в четвертом цилиндре чуть прорубленные для лучшей церкуляции,таньчик,печка помпа все на 18,в малом круге ресорная фтулка,температура строго 82-84 гр
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Я вот думаю.. почему у меня выпускной клапан в 1-ом цилиндре уже второй раз прогорает.? Причем в одном и том же месте..
И не связано ли ЭТО с охлаждением.?

Привет! Скорее всего повреждение в седле (микротрещина). Удачи.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Никита, описан вариант установки прокладки 24Д на 402-й.
Это понятно..

А что будет если наоборот.?
Мотор 24Д, а прокладка 402-я..

Привет! Установка ПГБ с круглыми отверстиями на любой волговский дв-ль (кроме 100мм, там своя ПГБ) возможна без ухудшения охлаждения (проверено на множестве машин). Буква "Д", в маркировке дв-ля, говорит только о том, что дв-ль дефорсирован, т.е. под 76-й бензин (высокая ГБЦ, 98мм). Удачи.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
В 2401 гбц стоит водораспределительная железяка которая как бы сама равномерно распределяет ож,но я никогда не вытаскивал ее,похожа по принципу прокладки 2410 в начале маленькие ближе концу большие отверстия.

Привет! В дв-лях 2401 и 2410 совершенно по разному работает система охлаждения. Отсюда и проблемы, которых никогда не было на дв-ле 2401. Удачи.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
2401 не было проблем ? ну да,а 4 цилинд,там забор идет с блока а не гбц,да печеная ветка так же заужена.
Если двс не качегарить постоянно то можно сказать каждая система этих двс справляетя.
2401 чем хороша то что гбц более равномерно охлаждается за счет помпы на ней,а 2410 всетаки уже подогретым ож омывает гбц.

Крым,вы же тоже на метане ездите,не может быть обогощенная смесь всему виной быть,ведь к126с при работе первой камере не хило обогащает смесь как раз под раздачу попадают 1-4 цилидр
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Крым,вы же тоже на метане ездите,не может быть обогощенная смесь всему виной быть,ведь к126с при работе первой камере не хило обогащает смесь как раз под раздачу попадают 1-4 цилидр
Ну, да.. я на метане. И карб у меня такой же, как и у тебя (полько я немного его переделал).
Ynikod, ну там карб.. постольку по скольку.:)
Ни жиклеров, ни уровня.
Реально работает только заслонка и диффузоры.

Если так.. то почему в 4-ом проблем нет.?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
А фиг его,литье такое брак тиорий много,я правда на метане прогоревших клапанов не встречал,вот седла падают регулярно.
На бензине пару раз попадало
 
Сверху