• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Задний мост.

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Доброе утро! Вчера менял масло, и осмотрел через заливную пробку редуктор на сколько это возможно. Всё вроде бы нормально, но обратил внимание на люфт левой полуосевой шестерни диффа(правую не видно). Так вот шестерня свободно поворачивается на полуоси примерно на 3 мм и лишь потом "цепляется" за полуось... Люфт редуктора по фланцу кардана около 10 мм по окружноси и весь приходится на полуосевые шестерни. Ось сателлитов не болтается.
В то же время присутствует "карданный"стук, как будто крестовина неисправна, но крестовины в идеале. Самое интересное стук бывает только при смене направления движения, т.е. едешь вперёд, останавливаешся, трогаешся-стука нет. Стоит остановиться и тронуться назад, через метр-полтора раздаётся одиночный стук, если после этого тронуться вперёд стука не будет... Ещё стук иногда слышно при торможении двигателем на второй-третьей передачах.
В общем достал он уже, этот стук!!! Сижу и думаю, а не люфт ли в шестернях диффа виноват в моём стуке?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
чтобы получилось как на 31029 с завода мосты шли?
Нет, мост на десятке шире и старые полуоси по длине не войдет. Попробуй найти неразрезной мост от 029 с пятиступкой.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Есть проблема с посадочным местом в чулке под подшипник полуоси, полуось ходит в это месте..... Как решить эту проблему????
К стати, вот газелевский диф вчера себе поставил: http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/rusalochka/journal/288230376152522369/#post Спасибо за помощь д.Грише!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Есть проблема с посадочным местом в чулке под подшипник полуоси, полуось ходит в это месте..... Как решить эту проблему????
если ты имеешь в виду, что подшипник в посадочное место свободно заходит, то есть специальные составы для посадки подшипников. что то вроде фиксатора резьбы только спецом для подшипников. вещь нормальная. мы так на одной работе подшипники на погрузчиках сажали. они потом долго ходили.
что типа вот этого :http://loctite.indpart.ru/solutions/repair_all/repair_shafts/cylindrical_joint/

Добавлено через 42 секунды
единственное НО- могут быть проблемы с последующей разборкой узла.

Добавлено через 49 секунд
Как вариант полоску тонкой жести между подшипником и чулком.
думаю что это слишком много. там подшипник вообще болтаться должен как хрен в стакане.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
может помочь, но не на долго. эти точки гораздо меньше по площади чем сплошное касание подшипника ответной части.
обомнётся со временем и будет опять болтаться.

не спорю!
Я раньше на 29-ой Волге сваркой накраповал на сам подшипник и забивал, НО чтобы потом снять пришлось греть автогеном, ни какой съёмник не брал(
Но я заметил что там стоит какое-то уплотнительное кольцо.... может быть их поставить туда побольше, вопрос в другом: где их найти???
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

SanyaS

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
69
Можете меня поздравить!!! Сегодня внедрил в задний мост своей ласточки дифференциал от газели! Люфт по кардану стал около 3-х мм!!! Завтра ходовые испытания!!!
Родной дифференциал без следов термообработки естественно. Большие зазоры между шестернями дифференциала и между шестернями и пальцем, а так же в шлицах полуосевых шестерен... Корпус диффа целый, палец не болтается.

JSP сам менял или в сервисе?
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
В общем закончилась моя эпопея с задним мостом...

По дороге в Ростов появился сильный гул на малой скорости, но ехать надо, к тому же на скорости гул сходил на нет...
По приезду машина была поднята и ВОТ ОН, виновник гула -подвесной подшипник!
Самое интересное, что никаких люфтов в подшипнике не было, ни поперечных ни продольных...
Только покрутив кардан руками можно было услышать шум подвесного.
Итак, подвесной благополучно заменён, попутно выставлен зазор в редукторе.

Подведём итоги:

-пропало долбанное "карданное" клацанье при смене направления движения(как выяснилось дело было не в корпусе дифференциала);

-исчезли "трансмиссионные" стуки при движении на 1-й, 2-й передачах;

-прошла вибрация при наборе скорости на 2-й и 3-й передачах в диапазоне 30-45 км/ч;

-в машине стало ещё тише;

Я можно сказать счастлив!
 

DVA

Общительный
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
65
Подскажите, пожалуйста: после самостоятельной замены дифференциала на 3110 на самоблок появился гул на скорости 70-80 км/ч. Зазоры выставлял по индикатору. Понимаю, что гудеть может и ГП, и самоблок. Можно ли как-то определить, что гудит?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
обычно гудеть начинает гп. с самоблоком не сталкивался, не знаю что там может гудеть и может ли вообще? в обычном диффе гудеть нечему. он может издавать другие звуки - стук, похрустывание, уоканье и т.п.

Добавлено через 32 секунды
зы.
а какой самоблок то поставил?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DVA
Сверху