• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

AlexYur556

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
63
Реакции
3
Баллы
115
Добрый день. Вопрос у меня тут возник. Каким образом включается обогрев зеркал на моей машине? Совместно с обогревом заднего стекла или есть отдельная кнопка? Зеркала с регулировкой электро. 31105 05 года. Спасибо.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Так уважаемые товарищи Волговоды вести с полей как говорится Завел авто снял клемму + с акб на показометре 14в на цэшке 14в Включаем свет ближний дальний на показометре 12в на цэшке 11в включаем печку и на показометре стрелка в низу машин чих пых на приборе 6-7 вольт Что характерно Просадка после включения печки что со светом что без света до 6-7 вольт Грешил на моторчик печки но опять же если поддерживать обороты на 1500-2000 то просадки не замечено но стоит их сбросить до холостых мы получаем 6-7 вольт ПОВЫШАЕМ ОБОРОТЫ И обратного эффекта почемуто нет все те же 6-7 вольт на 1500 -2000 оборотах ток не подымается обратно:wall:Почему так
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Каким образом включается обогрев зеркал на моей машине?
Обогрев зеркал - необязательная опция. Себе (аналогичная машина) специально менял зеркальные элементы и прокладывал дополнительную проводку. Включение отдельной кнопкой.


БАРГУЗИН, Описание в принципе соответствует нормальной работе генератора. Однако, имеет смысл его обслужить: помыть, почистить коллектор (кольца на якоре), проверить щетки.
Просадка напряжения при включении отопителя может также свидетельствовать о недостаточно хорошей массе между двигателем и кузовом автомобиля или на самой печке (это под торпедой надо искать)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАРГУЗИН, Стоит проверить контакты внутри генератора и исправность диодных блоков. То есть разбирать генератор. Возможно ослаблен и окислен (внутри генератора) +совой вывод.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Добрый день. Вопрос у меня тут возник. Каким образом включается обогрев зеркал на моей машине? Совместно с обогревом заднего стекла или есть отдельная кнопка? Зеркала с регулировкой электро. 31105 05 года. Спасибо.

Если обогрев штатный, то включается и работает вместе с нитками жопы. Если кто-то делал - то может быть всё что угодно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
БАРГУЗИН, Сколько лет АКБ?
В каком состояние РР, когда смотрел последний раз щетки, что с ремнями? (ремни советую немного смолой натереть, чтб не буксовали , тогда натягивать сильно не придется, помпа спасибо скажет.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
m010103, АКБ еще и года нет в ее сторону претензий не имею Щетки последний раз смотрел полгода тому назад когда ставил новые Древесной смолой натирать? Прошу прощения за бестактность что такое РР

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
полковник2, Вот насчет массы печки я тоже думаю ее надо поискать
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlexYur556

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
63
Реакции
3
Баллы
115

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Так ну РР я проверил просто Есть сгоревший есть исправный РР все подключал проверял На сгоревшем напряжение скачет на рабочем не скачет По мере углубления в работу обнаружил подгаревшую колодку на контактах к щеткам заменил вместе с дубыми проводами Снял гену разобрал позвал соседа с цешкой тот прозвонил диодный мост и обмотку суазал все рабочее Я подключил провод на контакт к тахометру которого небыло к одному из выводов диодного моста собрал поставил и имел честь наблюдать все ту же картину:wall: Только теперь участие во всем этом принимает тахометр Заводишь машину тахометр только через минуту просыпается ну и соответственно вольтметр тоже первую минуту показывает 12в потом 14в и тахометр оживает Включаешь свет вроде все работает включаешь печку пока обороты держишь вольтаж есть как только скинул обороты вольтаж сразу падает вместе со стрелкой тахометра и больше никакими перегазовками их не оживить кроме как выключить все обратно тогда они вновь оживают

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Неужели правда
диодный мост проверить, на своем опыте говорю теперь :rofl:[/QUOTE]

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
AlexYur556, Сегодня за диодным мостом ездил на выходных думаю опять все разобрать и поставить новый диодный мост Больше в голову ничего неприходит

Добавлено через 43 секунды
elvis03, А это не опасно?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
А это не опасно?
так раньше часто проверяли.если гена исправна то в сети будет повышенное напряжение,поэтому лучше отключить магнитолу и часы.и нельзя снимать клемму акб иначе будет скачек напряжения.

либо на гену плохая масса либо щетки не достают.
 
Сверху