• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Владимир 31

Освоился
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, помогите. У меня газ 3302 2005г. Проблема такая: погасла подсветка панели, преды все целы, перед этим ставил птф и дабы кнопка ВКЛ пТФ подсвечивалась нашёл там подходящую фишку с зелёным и чёрным проводом и воткнул ее в кнопку что-то щелкнуло.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Здравствуйте, помогите. У меня газ 3302 2005г. Проблема такая: погасла подсветка панели, преды все целы, перед этим ставил птф и дабы кнопка ВКЛ пТФ подсвечивалась нашёл там подходящую фишку с зелёным и чёрным проводом и воткнул ее в кнопку что-то щелкнуло.

Сжег предохранитель и все. Наощупь не помню, тогда проще, берешь камасутру и читаешь там, есть страница с предохранителями и разъяснение какой пред за что отвечает. Там их два ряда, найдешь быстро. Блок предохранителей находтится слева как раз у коленки левой ноги.Удачи.:)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Я почему и спрашиваю что может быть, так как предохранители целы.

Теперь снимай щиток приборов, переворачивай и смотри что там сгорело, увидишь. Там такие маленькие штуковины, радиодетальки, увидишь.
 

ЕвгешаВолговод

Освоился
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. Ребят такая проблема не горит подсветка приборов (левый борт) т.е. уровень топлива,давление и т.д контрольки работают. думал лампочки сгорели но нет. вставил диоды один горит второй нет. поменял местами оба перестали работать. катаюсь на дальняк без приборов никак подскажите какие могут быть причины. Авто 3102. 94 г.в.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Всем доброго времени суток. Ребят такая проблема не горит подсветка приборов (левый борт) т.е. уровень топлива,давление и т.д контрольки работают. думал лампочки сгорели но нет. вставил диоды один горит второй нет. поменял местами оба перестали работать. катаюсь на дальняк без приборов никак подскажите какие могут быть причины. Авто 3102. 94 г.в.
Который горит выброси и поставь нормальный, т е не пробитый, я просто не знаю как эти детальки называются после инсульта с памятью плохо стало, яя тебе еще вчера об этом писал в другом месте.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЕвгешаВолговод, Там в панели плохие контакты в патронах под лампочки, да и медные дорожки посмотри, может какая перегорела и отслоилась.
 

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Такая вот проблема: провел вчера самодиагностику (406 двигатель) - ошибки 53, 54, 18, 167, с 91 по 94. Стоит ли менять например ДПКВ? читал что если он неисправен, то вообще завестись невозможно. А я завожусь (правда только с педалькой в пол). Машина при движении ведет себя хорошо: разгончик хороший. Подскажите, как быть?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
И еще, проверил высоковольтные провода: от одного на массу летят искры, а от 3-х других нету (от одного как подносишь к массе проскакивает искра там, где он включается в катушку зажигания
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вячеслав 3110

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
49
Под замену обязательно, лучше комплектом все сразу и ошибки могут из-за него вылазить - помехи по бортовой сети питания.

Просто удивило, я их ставил весной 2014 новые тесловские, так быстро накрылись?

Про ошибки еще сказали: лучше проверить на диагностике (самодиагностика не 100%). Человек посоветовал, что возможно окисление контактов в разъеме ЭБУ (из-за попадания воды), либо плохой "массы" как самого ЭБУ так и жгута - из-за этого ошибки могут быть. Как пройду диагностику - расскажу)
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Мужики всем привет Есть такая проблема на 402 Обнаружил только сегодня Возвращаюсь я значит сегодня ночью домой Включена печка в первое положение ближний свет фар магнитола и вроде все Мой взгляд падает на тусклую приборку и что я там вижу Напряжение на показометре посередине шкалы это значит 12 вольт Включаю дальний и уже 11 а через 10 минут езды стрелка еще ниже 10 Заезжаю на заправку выключаю весь свет показометр показал 14 Включаю габариты 14 включаю свет просаживается до 12 и медленно опускается до 11 В чем причина просадки напряжения Когда свет не включен напряжение стабильно Есть предположение что щетки износились Правда при перегазовках повышении понижении оборотов реакции стрелки нет Приборка 3110 Новгород тахометр у которой от гены Ремень в норме
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Мужики всем привет Есть такая проблема на 402 Обнаружил только сегодня Возвращаюсь я значит сегодня ночью домой Включена печка в первое положение ближний свет фар магнитола и вроде все Мой взгляд падает на тусклую приборку и что я там вижу Напряжение на показометре посередине шкалы это значит 12 вольт Включаю дальний и уже 11 а через 10 минут езды стрелка еще ниже 10 Заезжаю на заправку выключаю весь свет показометр показал 14 Включаю габариты 14 включаю свет просаживается до 12 и медленно опускается до 11 В чем причина просадки напряжения Когда свет не включен напряжение стабильно Есть предположение что щетки износились Правда при перегазовках повышении понижении оборотов реакции стрелки нет Приборка 3110 Новгород тахометр у которой от гены Ремень в норме

Проверь или щетки, если они в норме, то меняй диодный мост, больше там нечему ломаться.На всякий случай проверь массу везде, только это похоже на диодный мост.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАРГУЗИН, Пока не поставил электролизёр напряжение в бортсети на ХХ было нормальным даже с фарами и магнитолой. Как подключил электролизёр, напряжение стало проседать до 11,8-12,0. Заменил генератор, стало получше 12,1-12,3, на оборотах до 13,3 вольта. Но всё это на прогретом движке. А вот если включить всё на холодном движке, то напряжение 13,9-14,1. Поменял РР на 121-ый, но толку мало. Похоже где то плохой контакт либо в замке зажигания, либо в амперметре. Контакты на генераторе и РР полностью почищены. Если на холодную отключить электролизёр, напряжение поднимается до 14,3 вольта на аккумуляторе и 14,6 вольта на клемме генератора. Попробую кинуть через реле + на РР прямо с аккумулятора.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Ну там на 75Ач весной покупал Бодрый еще
игорь в б,

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
На всякий случай проверь массу везде, только это похоже на диодный мост.
Так и сделаем Думаю завтра клеммы скинуть с акб и включить потребители Ничего не сгорит?
 
Последнее редактирование:
Сверху