• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я сбил человека, что делать?

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Вчера в 10 вечера, я двигался со скоростью 50 км\ч, по дороге вне жилой зоны....в двух метрах от меня с правой стороны дороги в левую выбежала девочка (бежала по диагонали от меня), я стал обруливать слева и когда уже машина наполовину ушла в снег, посадил её на правую часть капота и проехав с ней около 10 метров зацепил левым крылом бетонный забор, после чего девочка слетела на 1,5 метра от машины.
У девочки закрытый перелом ноги. По всему виновата девочка, ГИБДД так же говорит, там как суд решит....

Вопрос, как быть с машиной и на кого можно подать??? Машина служебная, оценили ремонт в 20.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
А вчера ему позвонил, а он мне типа надо договариваться
Правильно говорит. Именно с этого и надо начинать, предложи оплатить расходы на лечение, т.к. по гражданского делу ты так или иначе обязан это сделать.
Если заведут уголовное (был шанс остановится), то возмещение этих расходов будет смягчающим обстоятельством.

можно под потерпевшего копнуть, может что и всплывет.
Очень рационально. Может он в 80м году целых 3 месяца не платил партийных взносов.
 

AlexTula

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ну вот уже есть направление, что делать.

Главное чтобы не уголовка.
сегодня он моего свидетеля вызвал. ща пойду свидетелю пояснять как что говорить.

Добавлено через 14 часов 14 минут 52 секунды
А откуда какие справочки брать? К кому обращаться и в какой форме? Какие заявления писать?


Свидетеля моего пытался запутать. Но все нормально.

Добавлено через 20 минут 36 секунд
И еще . А ОСАГО зачем нужно?

Если уголовное дело не заведут. Предположим. Будет административка. Им по ОСАГО должны все расходы выплачивать, и то если чеки предоставят. Или я что-то не так понимаю.
 
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Им по ОСАГО должны все расходы выплачивать
не все, а максимально на сумму, прописанную в твоем договоре ОСАГО. Если сумма затрат превысит, то остальное из твоего кармана пойдет.
 

AlexTula

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Эт понятно.


Есть еще вопросик. если будет административка,т.е в моихз действиях нарушения ПДД не будет. ( так вроде и не было) могу ли я как-то потребовать возмещение на ремонт авто. если да, то в каком порядке?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

AlexTula

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ну я занимаюсь ремонтом, также перебираю движки и что, не одна падла адвокат просто так даже совета дельного не даст ( просто слово сказать) не то что что-нить еще.

Во вторых адвокат выщше стакана ниче не поднимает, а если адвокату в паре с мехзаником делать тот же движок... во первых он откажется, а если не откажется, то после дня физической работы он устанет как собака. не так ли?

Добавлено через 35 секунд
Цены на все должны быть адекватные.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ну что же, чему быть - того не миновать, хотя судимость в твоем возрасте не есть хорошо. Лишение фигня пешком походиш, машину до ума доведеш, регистратор поставиш. А вот в дальнейшей жизни...
Обычно когда спрашивают о наличии судимости, не спрашивают за что, а сразу делают выводы... Ладно, не горюй, привыкай к новому статусу:drinks:
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Итог: Условка 2 года, лишение прав 2 года, 130 за материальный и моральный вред(((
сочувствую....

Знакомый через год, собрал справочки, какой он хороший, с места работы, и ему права вернули и условку сняли. В подробности не вдавался.
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Насчет условки мне говорили что если сумму погашу, то могут раньше снять, а вот насчет прав неизвестно.
buhgalter, можешь узнать по подробнее у своего знакомого? Характеристики с места учебы работы, от участкового собирал еще до суда
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Обжаловать нет желания?
Можно и обжаловать, тогда вместо условного дадут реальное. Мы ведь подробностей дела не знаем. В теме однобокое представление информации, а судья владеет всей, и не обязательно он необъективен. Это freed0m, должен сам решать. Советы здесь могут ох как навредить.
 
Сверху