• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВВ провода

Zhan

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
100
Искрят ВВ провода

Как то приехав ночью открыл капот и увидел что от ВВ проводов идут маленькие искорки на крышку движка, приставив пальцы к проводам искры перескочили и на пальцы. Поменял провода на новые, также и осталось. Так должно быть или это не правильно?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня какие стоят -у всех сопротивление близко к нулю
У них сопротивление так не померять, обычным омметром не взять. Центральная жила выполнена как обмотка вокруг сердечника со слабой магнитной индукцией (блин, забыл как точно этот параметр сердечника называется), поскольку помеха проявляется именно при импульсе. Этот провод сам по себе как дроссель работает, сглаживает резкие импульсы, "растягивает" перепады напряжения.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
петля Гистерезиса
насколько я помню это что-то вроде перемагничивания. а сейчас продаются провода как у меня, то есть одинаковые с обоих концов, на которые одеваются эти наконечники. или только силиконовые?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а сейчас продаются провода как у меня, то есть одинаковые с обоих концов, на которые одеваются эти наконечники. или только силиконовые?
Любые провода, в том числе и Тесла, нарезаны из длинной бухты. На провода надевают силиконовые колпачки согласно конструкции авто, отрезают нужную длину, разделывают внешнюю изоляцию и крепят (обжимают) наконечник. Наконечники похожие, но всё же отличаются.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
У них сопротивление так не померять, обычным омметром не взять.
странно. мерял как то у силиконовых 2х наборов тесла.
было на первом от 2х до 4 кОм. на втором 4.5 кОма одинаковое.

кстати, сколько служат ВВ провода ?
у меня за 3тыс км опять испортились провода или свечи. всё менять чтоб уж наверняка как то накладно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кстати, сколько служат ВВ провода ?
у меня за 3тыс км опять испортились провода или свечи.
Странно. Обычно провода служат более года.

А сопротивление зависит не только от "линейной" длины.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
ну значит просто свечу у меня испортились от жизни тяжёлой.
я просто когда такое происходит менял провода+свечи, поэтому не знаю что именно портится.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не знаю что именно портится.
Ночью останови машину в совершенно темном месте и не глуша двигателя открой капот. Если ты увидишь провода - из пора менять. :)
В темноте видно как по проводам и крышке трамблера, в случае их неисправности, пробегает поверхностный разряд.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Искрят ВВ провода

Как то приехав ночью открыл капот и увидел что от ВВ проводов идут маленькие искорки на крышку движка, приставив пальцы к проводам искры перескочили и на пальцы. Поменял провода на новые, также и осталось. Так должно быть или это не правильно?

я те предложу тюнинг, делаешь прорезь на капоте, поднимаешь повыше катушки, ровненько укладываешь провода (тоже повыше) так что бы видно их было выше капота, и гоняешь... ночью будешь самым почётным пацаном на дороге :)
 

Ravin66

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
64
Лет 5 назад открыл как то капот у машины в тёмное время суток а там "змеи светящиеся аж пять штук" закрыл снова открыл не помогло.тогда побежал в магазин и купил,по тем временам стоили дорого,провода ВВ фирмы Хорс силиконовые оказалось они не "в огне не тонут ни в воде не горят" а если серьёзно то зимой они не застывают и не встают колом,ночью не светятся под капотом,снимается колпачок на работающем движке голыми ручками без всяких перчаток,главное движок дружит с ними очень сильно.Оказывается и так бывает.
 

шумахер1

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Тоже долго мучался с силиконовыми проводами , то троили то пробивали. знакомый электрик пооветовал поставить провода от ЗИЛ с толстым сечением " черные" . Вот уже пол года не знаю проблем!!!!!!!!!!!!!! попробуйте!
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
На днях поставил 100% силиконовые ВВ провода фирмы Bautler 9,8мм. Упаковка и качество проводов произвели хорошее впечатление. Думаю что это сейчас лучшее что есть на рынке для 402 мотора. Цена сие удовольствия 665рублей. + свечи NGK BP6HS (V-Line) 380рублей. Значительно улучшился запуск в морозы.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
я те предложу тюнинг, делаешь прорезь на капоте, поднимаешь повыше катушки, ровненько укладываешь провода (тоже повыше) так что бы видно их было выше капота, и гоняешь... ночью будешь самым почётным пацаном на дороге
Ага, усатый мужик 40 лет- пачетный пацан на раёне:rofl:

Добавлено через 6 минут 56 секунд
В темноте видно как по проводам и крышке трамблера, в случае их неисправности, пробегает поверхностный разряд.
Причиной этому может быть всего лишь внешнее загрязнение провода. Нужно протереть влажной тряпкой с содой.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Искрят ВВ провода

Провода дешевые. Может обмотать их изолентой?

Клёвая мысль..........Дожили.
Это,типа 4 дырявых Кондона надеть.....и изолентой сверху....
 
Сверху