• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от vlad1969

  1. V

    Незатейливая вибрация(для самоуспокоения)

    При аналогичных симптомах поменял рулевые пальци в сборе и все встоло на свои места, но балансировка должна быть обязательно!
  2. V

    Идеально сохранившаяся 2410 по надёжности лучше современных Волг?

    24-10 или 31029 в хорошем состоянии, для деревни великолепный автомобиль, простой и надежный, который в отличие от 105-х можно отремонтировать в любом сарае!
  3. V

    Беда с двигателем

    У тебя во 2 и 3 цилиндре похоже кольца полопались, хотя во 2 возможно подгорание клапана. По любому надо срывать голову и смотреть.
  4. V

    Купил на свою голову

    Мне нарезали маслосгонную резьбу уже давно, и что интересно набивка пропускает только после останова двигателя, на ходу масло не гонит, т.к. жопа у машины чистая.
  5. V

    Зазор колец

    Ребята подскажите,пожалуйста, зазор в колец к канавке поршня.Купил поршень и гильзу, стал подбирать кольца и мне показалось, что зазор колец в поршне великоват.
  6. V

    Проблемы с зарядкой

    Попробуй поменять щетки
  7. V

    Тахометр на 2410 402

    Извини, что позно увидел - сечения проводов нет. Вообще делать проводку самому дело не из легких.Раньше проводки продавались в автомагазинах. У меня когда-то была такая, я ее продал с предыдущей машиной. Завтра постараюсь сбросить схему. Добавлено через 18 часов 52 минуты 46 секунд Не могу...
  8. V

    Помпа

    На заводе, бывает, делают и хуже(попадались такие экземпляры). Ты сними помпу и если снимишь крыльчатку и ступичку, то без проблем с помощью тисков можно легко перепрессовать на новый валик эти запчасти - и вперед!
  9. V

    Тахометр на 2410 402

    У меня есть схема. Если вопрос до сих пор актуален - после обед сброшу.
  10. V

    Проблема с электрикой.

    Уже все правильно подсказали - нету массы на двигатель!
  11. V

    Помпа

    Можешь, конечно, потренироваться, но лучше заменить в сборе, хотя разберая сам приобретешь не забываемый опыт и пару сбитых пальцев!
  12. V

    Фрезеровка ГБЦ + переход на газ

    Многовато у тебя кушает.У меня летом и по 12 литров на сотку получалось! Кстати, а Газелька у меня спокойно в 20 вкладывается и это в смешаном режиме.
  13. V

    Где искать вражину?

    У меня на Волге тоже стоит Солекс. В один не прекрасный день начались такие же симптомы. Я его и чисти и продувал - ноль, обороты плавают, на холостых глохнет, работает только при движении педалью. Оказывается электромагнитный клапан холостого хода при чрезмерном затягивании дает трещину внутри...
  14. V

    срочно - Выбор сцепления 2410!!!

    Re: срочно Выбор сцепления!!! Не в коем случае не бери Fenox. Если я не ошибаясь это Белорусская контора, которая делает якобы по Немецкой лицензии.Чтобы не приобрел этой конторы пришло в быструю негодность (у меня амортизаторы).А "Luk" хвалят все.
  15. V

    Заклинил двигатель

    Докладываю результаты вскрытия: Снял головку с горем пополам(закисла на шпильках) и обнаружил в четвертом цилиндре пригоршню металлических осколков в диаметре мах. 5 мм.Поршень поклеваны, головка то же. но все на месте и откуда осколки не понятно. При тщательном осмотре обнаружил - впускной...
Сверху