• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тахометр на 2410 402

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Видел в инете на сайте АВТО.ру, что на 2410 там где стоят штатные часы, ставят ТАХОМЕТР.
Подскажите где его можно купить? Сколько стоит? И как его пдключить? :thankyou:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Есть достатрнчно большое количество доп приборов разных фирм и разной ценовой категории...Посмотри тахометры подходящие по диаметру к отвестию под часы в щитке приборов...Можно выбрать чуть побольше, и не много увеличить отверстие...Разные цвета доп приборов, цвета подсветки, дизайн самих приборов - найдешь что-нибудь по вкусу...Но если цена сыграет большую роль, то оптимальный вариант - это тахометр от Газели со старой панелью...
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Как я слышал, что под каждый мотор идёт свой тахоетр. Не получиться, что поставлю подходящий по диаметру.... а он мне будет погоду показывать???
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Тут скорее речь идет про правильность подключения...Если тахометр на 8000 оборотов, то он все таки должен показывать 4500...А если наоборот, то он будет показывать и погоду и новости...
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Можно взять бескорпусной тахометр, от 3110 волги, шкалу для него сделать новую, по размерам штатного отверстия под часы, а сзади на него одеть подходящий пластиковый стаканчик.
подключить можно вот так:
 

Вложения

  • 2-2(103).jpg
    2-2(103).jpg
    42.7 KB · Просмотры: 305
  • 2-5(44).jpg
    2-5(44).jpg
    49.3 KB · Просмотры: 288
Последнее редактирование:

Volgovods_80

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребята я тут схему цветную на 2410 ищу 2,5 месяца ,а вы из Волги делаете форд Мустанг прямо.Если есть у кого скиньте на мое мыло пожалуйста!--saniok_odessa@ukr.net жалко машинку выбрасывать на свалку ,досталась мозолями и гемороем - спасибо за внимание!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
У меня есть схема. Если вопрос до сих пор актуален - после обед сброшу.

Привет!А есть обозначения по сечению проводов?Хочу сам проводку сделать,вот и интересует какие проводники какого сечения?
Заранее спасибо!
 

vlad1969

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
47
Реакции
13
Баллы
69
Извини, что позно увидел - сечения проводов нет. Вообще делать проводку самому дело не из легких.Раньше проводки продавались в автомагазинах. У меня когда-то была такая, я ее продал с предыдущей машиной. Завтра постараюсь сбросить схему.

Добавлено через 18 часов 52 минуты 46 секунд
Не могу сбросить схему с рабочего компа..., приду домой попытаюсь.
 
Последнее редактирование:

banderas

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
64
Установил тахометр на 2410 вместо штатных часов, с перебоями работает подсветка прибора, из за чего ?? контакты все проверил зажато хорошо, кто сталкивался с такой проблемой?(стоимость прибора 25 у.е.)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я несколько лет назад купил в Южном тахометр точно по размеру.
Единственное-он был сделан на основе авиационного вольтметра.Соответственно не имел подсветки ( я сам туда воткнул лампочки ) и пришлось обрезать " уши" крепления.
Зато была кнопка-нажимаешь-и показывает напряжение.
 
Сверху