• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость рулевых колонок

gagarin

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
70
Реакции
2
Баллы
84
На 2410 муфта рулевая порвалась. В наличии есть редуктор и рулевая колонка от 3110. Подскажите, можно ли перекинуть без особых проблем? Большие ли переделки потребуются?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Хочу поменять руль

но возникла проблема, втулка сбрасывателя повортоников не достает до рычажка, который должна сбрасывать (втулку поставил от 3110)
Я сталкивался с подобной проблемой, но на родном руле, после замены подрулевых на 3110, рычажок тоже не доставл, проблема решилась поднятием всего кронштейна повыше, на валу. Кстати встречный вопрос: как, по ощущениям, руль стал намного ниже?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Хочу поменять руль

тоже сегодня приобрел руль от 3110 ставить буду на 31029, приобрел полностью с трубой от руля или как ее, есть вопрос можно старое снять и новое поставить от 3110 ( купил в сборе руль переключатели поворотов и труба от руля все в сборе, по позже выложу в тему фотку)

вот фото можно его не разбирая срузу воткнуть вместо того что стоит родное 29?
 

Вложения

  • 11062010024.jpg
    11062010024.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Re: Хочу поменять руль

Ну в общем сделал я кнопку. Ларчик открывался просто, хотя и не без геморроя. Сначала купил в радиотехническом магазине за 15 рублей кнопку, которая идеально подходила по размеру, однако была немного коротковата. Отсоединил 2 клеммы от левой штатной кнопки и подсоединил к новой. Закрутил гайку. Но в процессе эксплуатации – новая кнопка тупо провалилась внутрь руля (отбортовка самой кнопки слишком маленькая). Стоил чуть-чуть посильнее на нее нажать. Забраковал. Потом заехал в автомагазин – увидел на витрине отличную кнопку (64 руб.). Называлась что-то вроде «выключатель кнопочный СОАТЭ КАМАЗ». Она была несколько больше – сначала когда вставил – подушку разорвало в нескольких местах. Но это фигня – налил во все разрывы клея момент. Потом просто дырку расширил острой маленькой стамеской, ну и плюс кнопку саму на клей посадил. Вот результат. То, что она красная – мне по барабану. При желании можно закрасить черным маркером или наклеить какую-нить наклейку (например с пиктограммой катапультирования от самолета – пассажиров пугать). Дырка эта – строго посередине руля находится. Стоял на месте и вертел руль – кнопка не смещается. В общем кидайте табуретки. Маленько неаккуратно, но как говориться - знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Не знал я, что резина так хорошо лопается - поэтому клей маленько проступил. Руль менять я пока передумал.[/QUOTE

Йиёёё маёё что это ??? Что вы включаете этой кнопкой???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Хочу поменять руль

Arteom, насколько я помню он регулируется по высоте с помощью двух болтов.

Добавлено через 9 минут 13 секунд
Сейчас сходил, посмотрел, благо кожух снят: высота регулируется мощным хомутом, который стоит между замком зажигания и подрулевыми, ослабь его и подними на нужную высоту.
 
Последнее редактирование:

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
Re: Хочу поменять руль

руль от газ 31105 не подойдет к газ 3110 по диаметру шлицев два дня назад делал вскрытие по причине ТО гаец сказал убери спорт руль я купил в магазине от 3110 а он на шлицах болтается как мотовило но видимость руля гаец отметил и талончик я получил а руль от десятки вернул в магазин а спорт защелкнул на место.Всетаки со спортрулем при гидравлике это здорово но проблемы с гайцами возможны.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: Рулевая колонка

У меня на 31029-й постукивал рулевой редуктор - оказалось просто вытекало масло по валу сошки. Поменял сальник, долил масло ! Так что проверьте уровень .

Вот и я думаю, как сальник поменять?
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Можно ли установить рулевую колонку 31105 нового образца(рестайлинг) на газ 31029?

Можно ли установить рулевую колонку газ 31105 нового образца(рестайлинг) на газ 31029? Какие могут быть проблемы? Может быть кто продаёт такую?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
можно, надо только поставить рулевой редуктор от 3110 иои 31105, под кардпнчик и переделать кронштейн ернпления рулевой колонки
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
анекто незадумывался поставить подрулевые переключатели руль и каданичк(муфта) от иномарки чтоб руль можно было опустить поднять а то допустим у меня рост под 2м и мне фигово залазить даже в волгу=((
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
анекто незадумывался поставить подрулевые переключатели руль и каданичк(муфта) от иномарки чтоб руль можно было опустить поднять а то допустим у меня рост под 2м и мне фигово залазить даже в волгу=((

Так в 31105 рестайлинг руль регулируется! А с рулевой от инки много проблем в ГАИ будет!
 
Сверху