• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наддув на крайслер

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
Имеется:

1.Волга-крайс 2008г.в.
2.Желание значительно увеличить мощность двигателя.
3.Контора которая может удовлетворить пункт 2., установив наддув на пункт 1.
4.Средства для расчота с пунктом 3.
5.Время (примерно неделя) чтобы решить "Даёш пункт 2.!!!" или наоборот "А да ну его НА ХРЕН этот маниакальный бред".

Вопросы:

1.Кто-нибудь уже ставил что-то подобное, может слышал, видел и т.п.
а то стрёмно быть первопроходцем в одиночку.
2.Кто что думает, отзывы, советы, предосторожности, предлжения.

Заранее спасибо.

P.S. На вопрос "а зачем?" заранее отвечаю:

1.См. пункт 2. в разделе "Имеется:"
 
  • Нравится
Реакции: rem

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Проще всего мне кажется купить контрактный турбированный крайслер, поставить 2-е полукольцо и прошить ЭБУ. Все, дешего и сердито! Правда что скажет трансмиссия....
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Iryston написал(а):
...и так никто и не реализовал...
да запросто, электро компрессор на 5 киловат, плюс мозги поправить, америкосы получили так, к примеру, с 180 до 220 кобыл. они даж мозги не прошивали, но это и не наш двиг был. видос где то был в инете, давно видел.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Ммдаааа...
Надо было с конца начинать читать а не с начала всю тему...
5 лет обсуждения, и так никто и не реализовал турбокрысер?

Ну так а сам чего не реализовал?
 

Iryston

Освоился
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
44
Ну так а сам чего не реализовал?

Сам нахожусь на стадии оценки перспективности и затратности такого проекта. Хотел опереться на опыт уже прошедших этим путем товарищей, но таковых пока не нашел.:smoke:
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
перспективность Волги вообще под сомнением... а ты еще хочешь вложить такие капиталовложения в позавчерашний день....

я думаю оно того не стоит. Крыска хороший мотор - Волга неплохой автомобиль -да им дожить спокойно )
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
я думаю оно того не стоит. Крыска хороший мотор - Волга неплохой автомобиль -да им дожить спокойно )
Скажу больше, лей в крысу хорошее масло, езди согласно пдд и горя знать не будешь. турбины это все от лукавого....как силикон в сисяндры.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
участник что то вот, у меня только тормоза хорошие? что даже шины с шипами не держат! или у остальных ноги слабые сил не хватает нажать на педаль тормоза? Не обязательно ставить на 5 квт турбину, поставить на 1 и будет ощутимый прирост на низах, включил, выключил когда надо. Если с умом подойти и руки на месте, не надо много средств на задумку.
 
Последнее редактирование:

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если сильно не "дуть" не надо мозги править. да и на 1 квт много не надуешь.
 

ArtiomAf

Заблокирован
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
участник написал(а):
...бензина столько же...
а ДАД чем по вашему занимается? :) "дуть" надо столько, чтоб не выйти за пределы возможного измерения ДАДа и пределы калибровок прошивки, тогда не надо ничего править.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
А теперь давайте по существу данной темы: "Турбонаддув на ГАЗ 31105".

И так, Ваши мысли???? Повторяю мысли должны быть от Вашего опыта и Ваших соображений.
Добрый день всем Волжатникам! А точнее Крысятникам, т.к. данная тема интересна и затрагивает только Крысовладельцев. Позавчера случайно наткнулся на данную тему, прочёл все 14 страниц дважды и подумал – опять самое интересное прошло мимо ...
Судя по последним сообщениям, тема ... умерла почти три года назад, когда я только купил свою Крысу.
Почему решил написать – в конце 90-тых годов мне пришлось помогать и участвовать в установке механических нагнетателей на старенький Мицубиси с рядной инжекторной шестёркой и на нашу обыкновенную восьмиклапанную десятку в конце 2000 – ных годов.
С японцем получилось % на 90, а с 10-ткой задачу выполнили почти на 100%.

Надеюсь, что меня не сочтут болтуном и хвастуном, но немного моих знаний и опыта по применению нагнетателя возможно немного и помогут тем, кто решится установить на свой мотор механический нагнетатель с приводом от ремня навесных агрегатов и получить прибавку к моменту и мощности (максимум при 5000 об/мин КВ – 30-35% = не более). Это по моим расчётам, в расчётах брал наименьшие цифры.
При установке механического нагнетателя есть несколько серьёзных подводных камней, и не зная пути их решения, почти не возможно получить нужный результат. Так видимо и произошло в данной теме. И только Kirillgaz был не далёк от истины, но его как то сбили с мысли следующим вопросом и в итоге результата так и не получилось.
Теперь по существу : наддуть механическим нагнетателем ( Рутс – оптимальный , но дорогой зараза ) Крысу ... можно. Но чудес не ждите, и при следующих условиях :
- давление наддува до 0, 45 Бара и не более! – это главное! При давлении нагнетания уже до 0.5-0.6 надо разжимать мотор;
- прибавка к мощности составит всего % 30-35 и не более;
- в ЭБУ лезть не надо, хоть Микас, хоть Моторолла;
- в мотор лезть не надо;
- при наличии инструмента и станков всё делается в своём гараже;
- эксплуатация мотора на каждый день, сохранение ресурса мотора, не для гонок, хотя Крыса в городе утирает носы многим жоповозкам;
- про главные подводные камни не пишу, просто думаю, что более никому это не понадобится, кроме меня ( сегодня стоит вопрос – покупать новый мопаровский маховик или Рутс ), и писать долго и много.
Но если кто то решится , то могу рассказать
всё, что знаю и умею по теории и установке нагнетателя.
И последний или первый пункт – для чего ставим наддув ?
Как многим крысятникам, так и мне, в Крысячем моторе не хватает момента на 2 и –тьей передачах в диапазоне 1000 – 2000 об/мин. при разгоне. Даже если прибавка от нагнетателя составит всего сил 30 – этого будет достаточно вполне для повышения момента. Ну и быстрый и безопасный обгон на подъёмах – а это сохранение жизни и своей, и чужой.
Вот такие мысли ....
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@Игорь 31, Согласен с вами. Но наш крайслер(мицубиши) многих изводит детонацией и без наддува. Если дуть,то бензин надо более высокооктановый,возможно 98й лить придется.
 
Сверху